Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 12.02.2021

|

Движение поездов по одному пути перегона Ветлужская — Шеманиха восстановлено после ДТП

РИА «Время Н» 

Движение поездов по одному пути перегона Ветлужская — Шеманиха Горьковской железной дороги восстановлено после ДТП, сообщает пресс-служба ГЖД. Аварийно-восстановительные работы на месте схода вагонов продолжаются. Железнодорожники прилагают усилия для полного восстановления движения на участке и скорейшего введения поездов в график. Напомним, вечером 12 февраля на регулируемом переезде на станции Шеманиха произошло столкновение автомобиля с восьмым вагоном от начала хвостовой части грузового поезда. Читать дальше...

Объединение школ и детсадов продолжится в Московской области | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 — 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...



Нарышкин прокомментировал сообщения о подготовке террактов на акциях

News 2.ru 

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Сигналы о планах террористов по России поступают спецслужбам регулярно, накоплен огромный опыт, и страна "достаточно надежно" защищена от этого зла, заявил в пятницу журналистам директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

Экс-супруга актера Епифанцева показала фото лица после драки в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российская актриса Анастасия Веденская, которая пострадала от нападения в Санкт-Петербурге, показала в инстаграме фотографии разбитого лица и рассказала о подробностях злополучного вечера. «Вот так закончилась моя поездка в Питер на премьеру фильма «Дочь тьмы», где я играла главную роль», — написала артистка в сопроводительном комментарии. По словам Анастасии Веденской, на нее напали не в баре, а в отеле, где она остановилась вместе с сыном. Инцидент произошел вечером, когда у звезды был ужин. «С нами решил посидеть... Читать дальше...

Что такое даркстор

Khvorostin.com 

Дарксто́р — похожий на торговый зал обычного супермаркета склад, на котором собирают онлайн-заказы; магазин без покупателей [англ. dark store — тёмный магазин]. До начала распространения коронавируса в России «Самокат» рос по количеству заказов в среднем на 30% и открывал по 20–30 новых дарксторов в месяц. В период действия режима самоизоляции «Самокат» вырос в 3,5 раза. Чтобы […]

Объединение школ и детсадов продолжится в Московской области

Iz.ru 

В этом году на территории Подмосковья появится 636 образовательных комплексов. По данным пресс-центра Мособлдумы, работа по объединению школ и детских садов в единые образовательные комплексы ведется с 2020 года.

Читать дальше...

«Спутник V» покоряет мир: где признали российскую вакцину и за что ее критикуют

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Черногории, а также в Сент-Винсенте и Гренадинах. Разработка центра Гамалеи вошла в топ-3 вакцин от COVID-19 по количеству одобрений в мире. Тем временем Владимир Путин не исключил, что в конце лета привьется российским препаратом после консультации с врачами. Как проходит вакцинация в России, кто из зарубежных стран одобрил «Спутник V» и за что препарат критикуют, разбирался корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...



Многовекторность, чреватая «похоронами» Cоюзного государства. Владимир Скачко

E-news.su 

Уже общим местом стали два главных вывода, сделанных по итогам VI Всебелорусского народного собрания 11-12 февраля 2021 года: а) Лукашенко надул и Запад, и Россию; б) никакого союзного государства России и Белоруссии пока не будет.

Навальный играет роль, чтобы понравиться своей публике

Politikus.ru 

Судя по соцсетям, многих читателей бесчисленных онлайн-трансляций из зала Бабушкинского суда Москвы удивляет то ли клоунское, то ли безумное поведение Навального, просящего разрешения называть судью «оберштурмбанфюрером» или внезапно заявляющего: «Делаю вам замечание, судья Акимова! Будет еще раз — выведу вас из зала!».

Российский репетитор устроила нарколабораторию в квартире

Rambler.ru (новости) 

В Москве на съемной квартире задержали двух девушек-репетиторов, которых подозревают в производстве и продаже наркотиков. Об этом сообщили телеканалу «360» в пресс-службе столичной полиции.

Политолог предсказал девальвацию рубля из-за разрыва отношений между Россией и ЕС

Блог сайта «Спутник» 

Разрыв отношений с Евросоюзом может негативно повлиять на экономику России. Об этом Ura.ru заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Ранее о возможном разрыве диалога с Брюсселем заявил глава МИД России Сергей Лавров. Речь идет о реакции Москвы на дальнейшее введение западных санкций. Как отметил Орлов, в случае реализации прогноза произойдёт девальвация рубля. Курс национальной валяются зависит не только от цен на нефть, но и от информационной повестки и инвестиций. Читать дальше...

Ковбои-Егоры, или Как глобализм сожрал русскую идею

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сколько бы доморощенные царьки из съёмных квартир ни апеллировали к соборности, опричнине и русской традиции, они всё равно будут неосознанно воспроизводить идеи и паттерны глобализма, а точнее, американской массовой культуры. Из-под невидимой миру царской мантии выглядывает бойкий клерк и, спохватившись, косплеит ковбоя.

Как пишет поэт Фёдор Бусов:

«Это очень смешная мизансцена, чуваки с типично славянскими, полудетскими мордочками пыжатся изобразить какой-то классический вестерн... Читать дальше...

Прыгун с шестом Волков, переехавший из России в Беларусь, установил мировой рекорд для юношей не старше 18 лет

Sports.ru 

16-летний прыгун с шестом Матвей Волков, переехавший из России в Беларусь, на турнире в польской Лодзи установил мировой рекорд для юношей не старше 18 лет.

Журналисту "Эхо Москвы в Петербурге" пригрозили обвинением в клевете за пост о полицейских, съевших бургеры из передачи задержанным

NEWSru.com 

Арсений Веснин напомнил, что в его рассказе не было конкретных лиц, как и заведомо ложных сведений - только распространение информации, которую он счел общественно важной. О пропаже еды он узнал из чата задержанных, протоколы на которых рассматривали районном суде.

Немцы в Прибалтике

Ru-history.livejournal.com 

Фрайкоры в Прибалтике

«…мы искали новую последнюю возможность, для Германии и для нас, и там, в таинственной темноте, укрывалась та неизвестная, та аморфная сила, которой мы восхищались и которую ненавидели, защищалась от наших стремлений. Мы приехали сюда защищать границу, но там не было никакой границы. Теперь мы были границей, мы держали открытыми пути; мы были ставкой в игре, так как мы чуяли шанс, и эта земля была полем, на которое мы поставили».

Так в автобиографическом романе... Читать дальше...

Россия расширила санкционный список из-за недружественных действий Украины

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия расширила список компаний, в отношении которых введены санкции из-за недружественных действий Украины. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Авто столкнулось с поездом: под Нижним Новгородом сошли с рельс восемь вагонов

Телеканал «Звезда» 

Пять пассажирских поездов могут задержать из-за схода вагонов в Нижегородской области в пятницу, 12 февраля. Несколькими часами ранее на регулируемом переезде без дежурного работника на станции Шеманиха легковой автомобиль столкнулся с вагоном грузового поезда. «В связи с инцидентом был задержан пассажирский поезд № 90 сообщением «Нижний Новгород - Воркута» на 2 часа 30 минут», - говорится в пресс-службе Горьковской железной дороги, передает «Интерфакс». Кроме того, ожидаются задержки поездов «Москва - Новый Уренгой»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net