Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 08.02.2021

|

Загрутдинов: Какие новые станции метро и дороги появятся в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Опора города

Рафик Равилович, во время формирования бюджета города правительство Москвы признало, что если бы оно не пошло на заимствования, то сооружение многих объектов пришлось бы остановить. Почему решили влезть в долг, но не допустить этого? Почему стройка так важна для столицы?

Рафик Загрутдинов: Было очень сложно принять проект бюджета на 2021 год. Дело в том, что у нас очень много государственных программ, по которым ведется строительство. Львиная доля их - 60-70 процентов... Читать дальше...

Флорестан Анатольевич или супружеская любовь, борец с ветеранами, Цицерон и Демьян Бедный, «горько жаловался Гоголь», Атос и Эфрос

Блог сайта «Комсомольская правда» 

История злоключений А. А. Навального в трактовке его симпатизантов полностью совпадает с оперой Бетховена «Фиделио» по пьесе «Леонора или супружеская любовь». Вероятно, когда в Берлине думали, что делать с борцом, кто-то из немецких политтехнологов обратился к родным культурным образцам.

Читать дальше...

Иран направил ноту протеста в МИД РФ из-за названия Персидского залива

"Вечерняя Москва" 

Иран направил ноту протеста в Министерство иностранных дел РФ из-за названия Персидского залива. Об этом сообщил официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде. 



Мировая экономика: итоги 2020 года и перспективы в 2021 году

«Мировое обозрение» 

Происходившие в мире события заставляют задуматься об утрате адекватности привычных оценочных подходов и критериев. С одной стороны, итоги 2020 года выглядят даже несколько радостно. Хотя окончательная статистика станет доступна ближе к концу I кв 2021, абсолютное большинство мировых аналитических центров собственные прогнозы заметно улучшили. В частности, по заключению МВФ, ВЮ и ОЭСР, мировая экономика минувший год закончит со спадом в 4,4%, хотя еще в октябре – ноябре Фонд уверенно говорил о не менее чем 4,9% общего спада. Читать дальше...

Для чего используется электрический тельфер: особенности оборудования

Новости пользователей сайта 

При работе с крупными грузами никуда без специальной системы для перестановки объектов: она бывает автоматической или ручной. По сравнению со вторым механизмом тельфер электрический гораздо более эффективен и безопасен – он оперативно перемещает даже непростые массивные предметы и экономит силы персонала.

Читать дальше...

Czech World of Warcraft fans donned costumes on Saturday

Новости пользователей сайта 

Wandering Ancient -- Maybe not all ancients are interested in Wow gold classic war or lore, some just want to travel the world! A large and leafy bracket, the Wandering Ancient lets you climb aboard and grab ahold of its branches as you embark on a lumbering expedition.

Читать дальше...

Васильев – победитель бахи «Россия – Северный Лес»

Championat.com (Авто) 

7 февраля завершился первый этап Кубка Мира по бахам «Россия — Северный Лес». Его победителем стал экипа Владимира Васильева и Алексея Кузьмича. В последний день этапа этот дуэт был быстрее всех на ка...



МИД заявил о контрасте заявлений Борреля после возвращения из Москвы

«RBC.RU» (РБК) 

Критические высказывания о России главы европейской дипломатии Жозепа Борреля после возвращения в Брюссель резко отличаются от тех заявлений, которые он сделал в Москве после переговоров.

Военный союз России и Китая: основания, перспективы и последствия

«Мировое обозрение» 

4 февраля 2021 года состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел России и Китая Сергеем Лавровым и Ван И, значение которого сложно переоценить. В рамках переподписания Договора о дружбе и добрососедстве, который в скором времени истекает, Пекин предложил наполнить новый договор эпохальным содержанием, отражающим не только стремление обеих стран защитить собственную безопасность, безопасность друг друга, но и безопасность сопредельных государств. Фактически можно говорить о том,... Читать дальше...

В Москве удивлены оценке Боррелем итогов своего визита в Россию

«Газета.Ру»  

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по итогам его визита в Москву. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что удивлены в связи с оценками Борреля, которые ...

Минздрав допустил возможность внутриутробного заражения коронавирусом

Iz.ru 

Коронавирусная инфекция может поражать плаценту матери, поэтому не исключена возможность внутриутробного заражения плода. Об этом говорится в обновленных методических рекомендациях по профилактике и лечению COVID-19 Минздрава России, опубликованных в понедельник, 8 февраля.

ЕС задумался о новых санкциях против России в связи с делом Навального

«Мировое обозрение» 

Евросоюз может ввести дополнительные санкции против России из-за «нарушений прав человека» в стране. Об этом сообщил сегодня высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель. Он пояснил в своем блоге, что после приговора Алексею Навальному Брюссель может задействовать новый санкционный механизм в области прав человека. По словам Борреля, он обсудит этот вопрос со своими коллегами — министрами иностранных дел ЕС 22 февраля. Ранее глава европейской дипломатии, посетивший на этой неделе Москву... Читать дальше...

Премьер Швеции осудил высылку европейских дипломатов из России

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Швеции Стефан Левен раскритиковал решение Москвы выслать из России трех европейских дипломатов, передает агентство TT. Он отметил, что решительно осуждает «необоснованное решение» российской стороны выслать нескольких дипломатов из стран Евросоюза, в том числе шведского. По словам главы правительства, дипломат выполнил свою работу «отлично», соблюдая действующие правила. На этой неделе из России за участие в несанкционированных акциях выслали трех дипломатов из Германии, Польши и Швеции.

Глейхенгауз: на данный момент Валиева показала свой максимум

Блог сайта «Газета.ru» 

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз высказался о прокате Камилы Валиевой на Кубке Первого канала, который завершился в Москве. Об этом сообщает Sports.ru.

Читать дальше...

Москву удивила оценка Борреля итогов визита в Россию

360° Подмосковье 

Москва удивлена тому, как глава дипломатического корпуса ЕС Жозеп Боррель оценил итоги своего визита в Россию. Это сильно контрастирует с его же заявлениями, отметили в российском МИД.

Диджей раскрыл формулу успеха и популярности

"Вечерняя Москва" 

Известный диджей Евгений Рудин посетил столичный семейный центр «Косино-Ухтомский». Встреча в рамках проекта Департамента труда и соцзащиты населения Москвы «Давай дружить» прошла накануне выходных.

«Пионер» пристроится к вокзалу // Девелопер начал массово приобретать участки

Коммерсантъ FM 

Девелоперская группа «Пионер», чей портфель в основном состоит из жилых проектов, начинает наращивать свое присутствие на рынке коммерческой недвижимости. Один из крупных проектов стоимостью 10–12 млрд руб. в этом сегменте компания намерена реализовать в районе Савеловского вокзала на севере Москвы. Там может появиться многофункциональный комплекс с офисными и торговыми помещениями. Эти секторы рынка недвижимости серьезно пострадали из-за коронакризиса, но их восстановление, по прогнозам экспертов, начнется быстрее.

Полный ГЦ // Евгения Милова о светской жизни

Коммерсантъ FM 

На прошлой неделе светская жизнь была, прежде всего, культурной. Кирилл Серебренников отметил восьмой день рождения «Гоголь-центра» (ГЦ) так, что все сразу догадались — это в последний раз. Притом что об уходе с поста худрука ни господин Серебренников, ни другие участники концерта и слова не сказали. Вечер он вел сообща с Алексеем Аграновичем. Забегая вперед, скажем, что именно господина Аграновича в кулуарах называют возможным следующим худруком ГЦ — в том случае, если департамент культуры Москвы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net