Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 16.07.2020

|

Собянин прокомментировал возможность введения повторного карантина в Москве

Телеканал «Звезда» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что у Москвы «все-таки больше шансов» избежать повторного введения карантина из-за коронавируса в столице. «Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки», - объяснил мэр в эфире радио «Комсомольская правда». Также по его словам, высокие цифры в мире по числу заразившихся коронавирусом - закономерный процесс. «То, что происходит в мире, в России и в других странах, это абсолютно закономерно. Читать дальше...

Собянин оценил риск повторного введения карантина в Москве

«Взгляд» 

У Москвы «все-таки больше шансов» избежать повторного введения карантина из-за коронавируса, но такие риски есть, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин сказал в эфире радио «Комсомольская правда», отвечая на вопрос о возможности введения повторного карантина в Москве, что у российской столицы «все-таки больше шансов избежать этого».

Читать дальше...



Акция против поправок к Конституции РФ в Москве закончилась задержанием 130 человек — в том числе случайных прохожих

Delfi.ee 

Вечером 15 июля в Москве прошла акция против поправок к Конституции — ее участники оставляли подписи под требованием отменить поправки. Через два часа после начала она переросла в шествие по центру Москвы, протестующие вышли на проезжую часть. После этого полиция начала жестко задерживать участников — в автозаки увели больше 130 человек.

Армянская община Москвы разошлась во мнении в связи с делом сестер Хачатурян

Каспаров.Ru 

Мнения членов армянской общины Москвы, а также среди следователей и прокуроров разделились почти поровну касательно виновности или невиновности сестер Хачатурян в убийстве отца.

Рублю предсказали резкое укрепление к осени - Вести.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Рублю предсказали резкое укрепление к осени  Вести.Ru
  2. До какого уровня может подняться курс рубля к осени  Рамблер/новости
  3. Курс доллара. Прогноз на 16–17 июля  Коммерсантъ
  4. Что будет с рублем осенью  URA.Ru
  5. Курсы доллара и евро значительно превзойдут максимумы прошлой недели  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Закончится плачевно»: в ГД оценили попытки США сорвать «Северный поток»

Rambler.ru (новости) 

Депутат Госдумы Михаил Шеремет прокомментировал, чем могут закончиться для США попытки сорвать строительство газопровода «Северный поток-2». Член комитета по энергетике считает, что Америке непозволительно диктовать свои условия России и странам…

Ростелеком приобретает компанию "Форкам"

AK&M 

Ростелеком через свою дочернюю компанию АО "Нетрис" заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 51% долей ООО "Форкам" - поставщика программных решений в области управления жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ). Об этом говорится в сообщении Ростелекома. Ключевые активы компании - проприетарное программное обеспечение для организации учета, планирования и содержания объектов городской инфраструктуры, контроля работы подрядных организаций, инвентаризации объектов ЖКХ. Ростелеком... Читать дальше...



В Москве ещё 1145 пациентов выздоровели от коронавирусной инфекции

ИА REGNUM 

Москва, 16 июля 2020, 09:35 — REGNUM Московские врачи вылечили от коронавирусной инфекции почти 169 тысяч человек. Об этом сообщила 16 июля вице-мэр Анастасия Ракова. «За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 1145 пациентов», — сказала она. По словам Раковой, всего с начала...

По делу экс-министра Абызова прошли новые аресты

EADaily 

Басманный суд Москвы принял решение об аресте трёх новых фигурантов дела экс-министра Открытого правительства России Михаила Абызова. Как сообщает РАПСИ, ссылаясь на источник в суде, они обвиняются в коммерческом подкупе...

Пассажиры вывозных рейсов попадут в обсерватор

Отдых в России 

Или в самоизоляцию Роспотребнадзор обязал всех российских граждан, которые попали в страну на самолетах-эвакуаторах, пройти двухнедельный карантин. А россияне и иностранцы, которые прилетели в страну регулярными рейсами, это делать не обязаны — им достаточно показать справку об отсутствии коронавируса. Если нет справки, то приезжающий должен сдать тест в течение трех дней. Прилетевшие в Москву жители …

Профессионально-общественное обсуждение разрабатываемых и актуализируемых профессиональных стандартов в ракетно-космической отрасли

Roscosmos.ru 

В 2020 году Совет по профессиональным квалификациям в ракетной технике и космической деятельности совместно с ВНИИ труда Минтруда России и Организацией «Агат» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») реализует проект по разработке одного и актуализации 41-го профессионального стандарта в ракетно-космической промышленности.

Военные РФ рассказали о проверке нового спутника-инспектора

Военное.РФ 

Российские военные провели испытания нового спутника-инспектора, который провел проверку отечественного космического аппарата. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Исследование: Чем современные подростки отличаются от советских

E-news.su 

Российские ученые провели масштабное историческое сравнение психологических характеристик современных подростков и их сверстников из 1989 года. По словам авторов, его результаты помогут лучше понять как самих современных старшеклассников, так и то, чем они отличаются от поколения их родителей.

Четверг в столице может стать самым холодным днем с начала июля

Molnet.ru

Источник ФОТО: 360tv.ru

В сообщении синоптиков сказано, что сегодня синоптическая ситуация обусловится тыловой частью циклона, генерирующего массивы кучево-дождевых облаков, что существенно ограничит приток солнечного тепла.

Таким образом, день может стать самым холодным текущего июля с температурным фоном на 7 градусов ниже многолетней климатической нормы, пишет Агентство городских новостей "Москва". По информации синоптиков, температура воздуха в столице составит плюс 16-18° градусов, будут идти дожди. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Красин: революционер и управляющий Страной Советов

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

15 июля исполняется 150 лет со дня рождения Леонида Борисовича Красина, талантливого инженера и экономиста, бесстрашного революционера, незаурядного дипломата и политика, посвятившего жизнь борьбе за социалистическую Россию, за укрепление ее могущества.

Читать дальше...

Чубайс старался, но до полного одичания мы пока не довозрождались

Искра (КОНТ) 

Главное достижение ельцепутов носит отрицательный характер. За три десятка лет им удалось многоцветно и многократно оболгать всё  советское, но не удалось полностью разворовать-разрушить заложенные советской властью основы цивилизованной жизни в северной половине Евразии.http://geoenergetics.ru/2017/05/03/mladoreformator-i-rao-ees-rossii/ После того, как мы рассказали об общих принципах построения Единой Энергетической Системы СССР, логично посмотреть, что же происходило и происходит с ЕЭС в настоящее время. Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net