Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 14.07.2020

|

Смоленский губернатор привлек внимание участников Госсовета к проектам развития туризма

ГТРК «Смоленск» 

Вопрос восстановления туристической отрасли после удара пандемии в Смоленской области, а также в других субъектах страны, на федеральном уровне озвучил губернатор Алексей Островский. Глава региона принял участие в очередном заседании рабочей группы Госсовета, которая в формате видеоконференцсвязи прошла под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

В Финляндии назвали условия открытия границы с Россией

«Взгляд» 

В Финляндии 11 августа пересмотрят список стран, из которых разрешен въезд на территорию страны, в этот список может войти Россия, рассказала специалист VisitFinland в России Александра Шахнович.

«Что касается открытия границ с Россией, то, по словам представителя VisitFinland, его сроки будут определены властями Финляндии, исходя из закрепленного принципа снятия ограничения с каждой из стран. Для того чтобы открыть туристам какого-либо государства возможность поездок в Финляндию, ежесуточный... Читать дальше...

За повреждение мемориала Победы жителя Подмосковья приговорили к штрафу

ИА REGNUM (происшествия) 

Житель Подмосковья, повредивший мемориал Великой Отечественной войны признан виновным в вандализме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Московской области. Решение было принято мировым судьёй судебного участка №151. Согласно материалам дела, 23 мая 2020 года 37-летний гражданин...



Пассажир через суд пытается добиться детализации поездок по своему проездному

365news.biz 

Засекретить информацию о совершенных пассажирами поездках в автобусах от самих же пассажиров попытались транспортники. Разбираться, могут ли такие сведения быть тайной, пришлось Верховному суду. фото: АГН «Москва» В высшую инстанцию подал жалобу москвич Иван Борисенко. В августе 2018 года мужчина собирался лететь в отпуск. Добираться до аэропорта он решил городским автобусом. Но слишком долго прождал

Новости: В небе над Сызранью сошлись вихри циклона с Черного моря, антициклона с Урала и знойные ветры из Казахстана

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Погода Самарской области в течение рабочей недели будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Чёрного моря на Москву и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу горячего воздуха из казахстанских степей. Синоптики не исключают, что в Сызрани в течение суток произойдет гроза, пройдет кратковременный дождь, ветер сменит направление, ночью - юго-восточный 5-10 м/сек, днем - юго-западный 7-12 м/сек. Читать дальше...

СК возбудил дело после убийства двух мужчин в подъезде в Подольске

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2020 18:25. Агентство "Москва".

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту двойного убийства в городском округе Подольск, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

Читать дальше...

На бестемье...Телевизор воспел "подвиг" российского автогонщика

«Новые Известия» 

Несколько дней Телевизор мусолил тему возможного адюльтера с участием Зеленского. Что из нее пытались выжать, кроме того, что Зе – ненадежный мужчина, следовательно, ненадежный президент, осталось неясно. Затем подключился Эрдоган со Святой Софией, пытаясь организовать мировую войну, не получилось.



Природные аномалии в России

АиФ 

10 лет назад, летом 2010 года, жители Москвы переживали аномально жару. Как это было и какие еще природные катаклизмы случались с нами с тех пор — смотрите в фотогалерее АиФ.ru.

Движение на участках улиц Верхние Поля и Чагинская ограничат с 22 июля по 25 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2020 18:25. Агентство "Москва".

В связи с реконструкцией ул. Верхние Поля и ул. Чагинская движение будет ограничено с 22 июля по 25 декабря. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса.

Читать дальше...

«ГЕНЕТИЧЕСКИЙ» АЛГОРИТМ ПОБЕДИЛ В ЛОГИСТИЧЕСКОМ ОНЛАЙН-ХАКАТОНЕ ВШМ СПБГУ И СИБУРА

Высшая школа менеджмента СПбГУ 

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) совместно с компанией СИБУР впервые провели межуниверситетский онлайн-хакатон. В течение недели студенты из шести вузов страны в междисциплинарных командах разрабатывали логистические решения для бизнеса. Лучшие студенты-участники хакатона получат приглашение на онлайн-стажировку в компании СИБУР.

Читать дальше...

Старт сезона Российского дрифта

«Вести» 

11 и 12 июля на автодроме Moscow Raceway прошел РДС Кубок Москвы (RDS Moscow Cup) – совместный проект одного из сильнейших в мире чемпионатов по дрифту RDS GP и Департамента спорта города Москвы.

Сирия: трое российских военных подорвались на фугасе

Крым.Реалии (ru) 

В Сирии в провинции Идлиб при подрыве фугасе были ранены трое российских солдат, участвовавших в совместном патруле с турецкими военными. Об этом сообщает российское информагентство "Интерфакс" со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Как информирует Радио Свобода, жизни военнослужащих ничего не угрожает, они были легко ранены. Солдат доставили на авиабазу Хмеймим. При подрыве также пострадал экипаж турецкого бронеавтомобиля. Патрулирование временно прекращено. Российские и турецкие военные... Читать дальше...

В Подмосковье двоих мужчин насмерть придавило гидравлической пластиной мусоровоза

Iz.ru 

Следователи в Московской области устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин. Об этом во вторник, 14 июля, агентству городских новостей «Москва» рассказали в ГСУ СК России по региону.

Россияне смогут получить с 15 июля две выплаты от государства

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заявитель может через ФНС получить необходимую информацию.

Москва, 14 июля. Граждане России с 15 июля смогут получить две выплаты от государства. Данная мера властей направлена на поддержку отечественных бизнесменов во время пандемии коронавируса.

Предприниматели смогут получить целевую субсидию в размере 15 тысяч рублей. Деньги можно потратить на оплату дезинфекции помещений и профилактику заражения коронавирусом на рабочих местах.

Получателями денежных средств могут быть предприниматели... Читать дальше...

АТОР оценил перспективы возобновления полетов россиян за границу

360° Подмосковье 

Ломидзе отметила, что в этом вопросе нужно ориентироваться на официальные сообщения Минтранса РФ. Она добавила, что ожидается обновление перечня стран, чьи граждане могут посетить Испанию и Италию.

Состоялось заседание Рабочей группы по учету объема эфирного времени

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 июля 2020 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности парламентских партий.

Читать дальше...

Как выбрать газонокосилку по техническим параметрам

"Вечерняя Москва" 

Газонокосилка существенно упрощает уход за дачным участком, позволяет поддерживать его в приличном виде без лишних усилий. Но в интернет-магазинах представлен огромный ассортимент &mdash; в плане цен, функций, марок. По ссылке <a href="https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki">https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki</a>&nbsp;можно найти профессиональные и бытовые модели, цена косилки может быть как 4, та и 55 тыс. рублей. Расскажем, на что ориентироваться при покупке, чтобы выбор вас не разочаровал.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Мировые новости :: Ереван понадеялся на посредничество России в урегулировании конфликта с Баку

«Томский Обзор» (Томск) 

Ереван надеется на посредничество Москвы в урегулировании конфликта с Баку. Об этом во вторник, 14 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на посла Армении в России ...

Дело напавшего на полицейского экс-сотрудника Генпрокуратуры Мыльникова поступило в Дорогомиловский суд

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2020 18:23. Агентство "Москва".

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генеральной прокуратуры РФ Игоря Мыльникова, который лишился работы после скандала с нападением на полицейского, поступило в Дорогомиловский суд Москвы. Как следует из базы данных суда, заседание пока не назначено.

Читать дальше...

Проектные работы по реставрации живописи начнутся в Анастасиевской часовне Пскова уже в июле

«Псковское агентство информации» 

Проектные работы по реставрации живописи начнутся в Анастасиевской часовне Пскова уже в июле, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заведующая отделом «Мирожский монастырь» Псковского музея-заповедника Таисия Круглова.

Читать дальше...

Полицейские Капотни задержали мошенницу

Капотнинский меридиан 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Капотня задержали по подозрению в мошенничестве 42-летнюю женщину. — В полицию обратился 23-летний житель Московской области и попросил привлечь к ответственности незнакомую женщину, которая в торговом павильоне обманным путем похитила денежные средства в сумме 3000 рублей, — рассказали в пресс-службе УВД по ЮВАО. По данному факту органами дознания […]

Просматривали в Москве 14.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net