Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 04.07.2020

|

Портрет Лжедмитрия?

Alexuslob.livejournal.com 

Чем еще в выходной заниматься, как не пушками Смуты? Жалкие потуги проанализировать изображение на неизвестной чоховской пищали (попытался "похимичить" с рисунком) привели к выводу, что все-таки это портрет безбородого Лжедмитрия в короне. Первый, так сказать, уникальный барельеф с новым царем. Как писал Масса, "Дмитрий … повелел также отлить много пушек, хотя их было много в Москве". Наряду с чоховской "мортирой Самозванца" второе известное орудие 1605 г.

Адвокат Ефремова заявил, что актер ничего не помнит после смертельного ДТП

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что актер ничего не помнит после смертельного ДТП в центре Москвы. При этом адвокат подтвердил, что актер в том момент был сильно пьян, но опроверг домыслы журналистов, что на этом юристы Ефремова будут делать упор, отстаивая его интересы, сообщает RT. «С первого дня Михаил Ефремов не помнит вообще ничего, […]



Психиатр Косенко объяснил, как "эпилепсия" поможет Ефремову избежать наказания за ДТП

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Если юристам удастся доказать невменяемость артиста Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП, шансы избежать наказания велики. Сообщил об этом врач-психиатр Виктор Косенко.

Читать дальше...

Юрист оценил новые санкции «из ада» против России

U-f.ru 

За полгода до президентских выборов в Конгрессе Соединенных Штатов Америки предложили законопроект на 120 страницах о самых «драконовских» санкциях против России. СМИ еще назвали их санкциями «из ада».

МИД призвал вернуть деньги не уведомивших о своем возвращении граждан РФ

ИА REGNUM 

Москва, 4 июля 2020, 20:15 — REGNUM МИД России призвало российских граждан, которые ранее пребывали в других странах из-за коронавируса и вернулись на Родину без уведомления, вернуть в бюджет излишне перечисленные им средства. Об этом 4 июля сообщает РИА Новости. Отмечается, что...

Сергей Обухов — «Красной линии»: Две реальности после голосования поправок в Конституцию

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Доктор политических наук Сергей Обухов в комментарии для телеканала «Красная линия» оценил ситуацию после голосования по поправкам в Конституции - В стране после голосования образовались две реальности, -заявил доктор политических наук Сергей Обухов. ...



Юра Шатунов угодил в скандал: суд принял решение

WomenBox 

Юрий Шатунов, бывший солист группы "Ласковый май" получил официальное разрешение на исполнение всех песен группы. Соответствующее постановление вынес Арбитражный суд Москвы в пятницу, 3 июля. Адвокат именитого музыканта — Асель Мухтарова-Казарновская — рассказала, что теперь грозит компании, предъявившей претензию к артисту. Как сообщают российские СМИ, судебные тяжбы за право исполнять песни группы у музыканта заняли […]

Появилось видео с Кадыровым на похоронах отца Нурмагомедова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил похороны Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Руководитель Чеченской республики выразил соболезнования присутствующим, в том числе сыну умершего.Похороны прошли в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил похороны Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Фрагмент траурного мероприятия опубликован в Instagram-аккаунте news095. Читать дальше...

"Ущербная идея": МИД РФ о проведении расширенного саммита G7

«Газета.Ру»  

Проведение расширенного саммита G7 является ущербной идеей, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он отметил, что без участия Китая "невозможно" обсуждать общемировые вопросы. Кроме того, он напомнил, что МИД РФ неоднократно говорил о том, что "семерка -- отмирающий формат". Рябков также подчеркнул, что Москва не обсуждала с американской стороной "приемлемую для РФ роль" на предстоящем саммите.

Рябков назвал идею приглашения России на саммит G7 ущербной

Блог сайта «Газета.ru» 

Проведение расширенного саммита G7 является ущербной идеей, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он отметил, что без участия Китая "невозможно" обсуждать общемировые вопросы. Кроме того, он напомнил, что МИД РФ неоднократно говорил о том, что "семерка - отмирающий формат". Рябков также подчеркнул, что Москва не обсужадала с американской стороной "приемлемую для РФ роль" на предстоящем саммите.

Читать дальше...

Определена смертельная доза клубники

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Садовая земляника, которую называют клубникой, чаще других ягод может вызывать аллергические реакции у людей, заметил главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян.

Обнаружен труп 20-летнего военнослужащего 102-й российской военной базы

Lragir.am 

Трагическое происшествие произошло сегодня в Ширакской области: в период с 16:30 до 17:00 в отдел полиции Муша города Гюмри поступил сигнал о том, что в одной из квартир дома, расположенного по адресу улица Акопяна 8/1, в спальне обнаружен труп мужчины. Как сообщает Shamshyan.com, в упомянутую квартиру прибыла оперативная группа из отдела полиции Муша. Полицейские и …

Мнение: Ущерб России из-за глобального потепления, ЕЦБ спасает мир и замена сланцевой нефти

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Не секрет, что Россия, — самая холодная страна в мире, — должна выиграть от глобального потепления. Удивительно, но западные СМИ пытаются доказать обратное, называя даже точную сумму ущерба: https://lenta.ru/news/2020/06/26/arctic/ Аномальная жара и лесные пожары в Сибири приведут к деградации вечной мерзлоты и гигантскому ущербу инфраструктуре, из-за чего Россия к 2050 году потеряет 100 миллиардов […]

Намекают

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Уже в первые дни войны было ограничено снятие наличных со вкладов. Для граждан был введен военный налог, налог на бездетных и одиноких, повышены сельскохозяйственный и подоходный налоги. Отпуска на время войны были отменены, компенсация за них перечислялась на вклады и была заморожена», — было написано в публикации Центробанка, которая появилась 30 июня.

Некоторые подписчики сочли это предупреждением, что им снова нужно готовиться к изъятию сбережений, переубедить их у сотрудников ЦБ не получилось. Читать дальше...

Во Флориде зарегистрированы 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом за сутки

USA.one 

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Во Флориде за сутки выявлены 11 445 новых случаев COVID-19 за сутки, сообщает в субботу телеканал CNN. Это рекордный суточный показатель для штата: ранее максимальной была отметка в 10 109 носителей вируса, зарегистрированных за сутки. Общее число случаев заражения коронавирусом во Флориде теперь превышает 190 ... Читать далее

«Спартак» — «Тамбов»: Обухов реализовал пенальти

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Форвард «Тамбова» Владимир Обухов забил гол в ворота «Спартака» с 11-метровой отметки на 82-й минуте матча 26-го тура РПЛ. Встреча проходит в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net