Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 31.03.2020

|

Школьник из Ховрина разработал мобильный аудиогид по району

Север Столицы 

Одиннадцатиклассник школы №1590 Степан Бокарев создал бесплатное мобильное приложение «PRO Ховрино — мобильный гид-путеводитель в твоём кармане». — Я родился и вырос здесь, мне знакома каждая улица, — говорит он. — И однажды понял, что знаю недостаточно. Стал читать, искать информацию в Интернете. Оказалось, что о каждой из улиц есть что рассказать. Например, Фестивальная улица получила название в связи с Всемирным фестивалем молодёжи и студентов, проходившим в Москве в 1957 году. Улица Лавочкина названа в честь знаменитого авиаконструктора. Читать дальше...

СПЧ и АЮР открыли горячую линию по мерам поддержки граждан и бизнеса в связи с коронавирусом

Mskagency.ru (Москва) 

31.03.2020 11:00. Агентство "Москва".

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека совместно с Ассоциацией юристов России открывает горячую линию правовых консультаций по вопросам новых мер в связи с коронавирусом, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АЮР.

Читать дальше...



Коммунист-функционер и соцработники взаимно обвиняют друг-друга в избиении детей

Babybynature.ru 

У российского политика забрали детей за побои и отдали их жестоким соцработникам. У руководителя сургутского отделения партии «Коммунисты России» Вадима Абдуррахманова забрали детей и поместили их в социальный центр, где их якобы избивают соцработники. Видео жестокого обращения с одним из детей политик опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». На опубликованных российским политиком кадрах женщина резкими движениями одевает плачущего мальчика. Наносит […]

Читать дальше...

Медики призывают горожан не заниматься самолечением при недомогании

Звездный Бульвар (Москва) 

Реальное средство борьбы с вирусом, в том числе – коронавирусной инфекцией – своевременное обращение за помощью к профессионалам. Столичные медики призывают горожан не в коем случае не заниматься самолечением, а обращаться при первых признаках недомогания к специалистам. Сделать это в Москве можно по телефону горячей линии +7 (495) 870-45-09. Оператор не только проконсультирует и расскажет о методах профилактики коронавирусной инфекции, но и оформит больничный лист, если есть такая необходимость.

Госдума РФ во II чтении приняла законопроект о снижении страховых взносов для МСП

ФБА «Экономика сегодня» 

Законопроект о снижении страховых взносов для малого и среднего предпринимательства с зарплат сверх минимального размера оплаты труда до 15% во втором чтении приняла Госдума РФ.

Путин: Нарушаването на карантината е престъпна небрежност

Bgr.News-Front.info 

Руският президент Владимир Путин заяви, че властите трябва да третират нарушенията на карантината като престъпна небрежност. Това съобщи Интерфакс. „Вече са взети мерки, които ограничават работата на институциите, свързани с масовото присъствие на хора в цялата страна“, заяви Путин на среща с пълномощните представители на федералните райони. Руският лидер уточни, че подобен режим не се […]

Читать дальше...

Проект об увеличении бюджета резервного фонда правительства из-за коронавируса принят ГД во втором чтении

Mskagency.ru (Москва) 

31.03.2020 11:00. Агентство "Москва".

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли во втором чтении законопроект, которым предлагается из-за ситуации с коронавирусом предусмотреть возможность оперативного увеличения бюджетных ассигнований резервного фонда правительства в ходе исполнения федерального бюджета в 2020 году с их последующим использованием.

Читать дальше...



Бунт террористов в сирийской тюрьме «Ас-Сина» | Сводка новостей Сирии

E-news.su 

Бойцы курдских «Сил демократической Сирии» (SDF) восстановили контроль над тюрьмой, где содержатся пленные террористы в городе Хасеке. По другим данным, беспорядки продолжаются, с бунтом не удается справиться. Россия и Турция провели совместную проверку постов в Заевфратье. Сводка новостей прошедших суток.

Почти 30 дворов приведут в порядок в Некрасовке

Юго-Восточный курьер 

27 дворовых территорий планируется благоустроить в Некрасовке в 2020 году. Как сообщили в ГБУ «Жилищник района Некрасовка», благоустройство пройдет по адресам: 1-я Вольская улица, дом...

30 марта дороги были свободнее на 70%, чем три недели назад

Molnet.ru

Жители находятся на самоизоляции, что отражается на пассажиропотоке, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

Вести. Эфир от 31.03.2020 (11:00)

Телеканал «Россия» 

Десятки регионов России ввели режим всеобщей самоизоляции. До 7 лет тюрьмы за нарушение карантина и возможность введения режима ЧС: в Госдуме примут несколько законов. Вступительные экзамены в российские вузы переносятся. Создан высокоточный тест на COVID-19. Трамп признал, что США не справятся с вирусом без помощи. На Украине приняли скандальный закон о земле.

«Почта России» запустила сервис с упрощенной процедурой подключения для малого и среднего бизнеса

Mskagency.ru (Москва) 

31.03.2020 11:00. Агентство "Москва".

«Почта России» запустила специальный сервис, который позволит помочь представителям малого и среднего бизнеса в условиях сложной экономической ситуации. Об этом говорится в сообщении оператора.

Читать дальше...

Стало известно, как будут контролировать перемещение сотрудников

Учет. Налоги. Право 

Мэр Москвы 29 марта издал указ, который ввел ограничения на передвижение по городу. За соблюдением домашнего режима и установленных правил перемещения граждан будет следить "Умная система контроля". Это следует из информации из мэрии, которая оказалась в распоряжении "Учет. Налоги. Право".


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Наталья Рудова приглашает в гости

Архитектура и строительство 

Популярные артисты не всегда любят делиться информацией о своей личной жизни. 35-летняя звезда Наталья Рудова тоже оставляет это в тайне. Но о покупке квартиры актриса не смогла умолчать и поделилась фотографиями приобретенных апартаментов  в микроблоге.

Читать дальше...

Гурьевские полицейские раскрыли кражу крупного рогатого скота

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району обратился с заявлением руководитель крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина сообщил о том, что неизвестное лицо путём свободного доступа совершило кражу принадлежащих ему двух быков, которые паслись на сельскохозяйственном угодье. Стоимость похищенного владелец оценил в сумму 160 000 рублей.

Застрявшие в нью-йоркском аэропорту россияне попросили помощи у Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Российские авиакомпании отменяют рейсы из-за границы из-за ограничений по количеству прилетающих в страну. Столичные аэропорты могут принимать не более 500 человек, а региональные – не более 200 в день.

День в истории. 31 марта. Суперволевая победа, и предпоследний шаг к трофею

КХЛ 

Официальный сайт КХЛ в своей традиционной рубрике рассказывает о самых ярких событиях в жизни лиги. Сегодня на очереди 31 марта – день, когда четыре года назад «Металлург» на пути к Кубку Гагарина оформил путёвку в финал.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net