Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 03.03.2020

|

В Российской академии музыки опровергли информацию СМИ о проверке студентов из КНР

Блог сайта «Авторадио» 

В Российской академии музыки имени Гнесиных опровергли информацию СМИ о проверке студентов из КНР на коронавирус. «Чистое вранье», - сообщила «Интерфаксу» представитель академии. Она уточнила, что на самом деле всех иностранных студентов вуза ежедневно тестируют на коронавирус. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в общежитии Гнесинки в Москве проверяют на новый вирус девять граждан Китая.

Алиев: Азербайджан решительно борется с попытками извращения правды о ВОВ

«Вести» 

Во вторник президент Азербайджана и губернатор Ростовской области расставили акценты в перспективах развития экономического и гуманитарного сотрудничества. Ильхам Алиев и Василий Голубев обсудили также итоги Второй мировой войны: Москва и Баку придерживаются идентичных позиций.

Началась заявочная кампания всероссийского конкурса «Доброволец России»

ИА REGNUM 

Во вторник, 3 марта, стартовала заявочная кампания юбилейного, десятого, Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В новом сезоне общий объем грантового фонда составит 90 млн рублей, а число номинаций выросло до...



Сергей Желтов назначен начальником главного управления МЧС России по Москве

"Вечерняя Москва" 

Начальником главного управления МЧС России по городу Москве назначен генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов. Об этом сообщили на <a href="https://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4096156" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

В жилом комплексе на Рязанском проспекте завершены монолитные работы

Управа Рязанского района 

В первой очереди ЖК Balance, который включает три корпуса переменной этажности, завершены монолитные работы. В настоящее время ведется отделка наружных и внутренних стен и подготовка к монтажу оконных блоков



Вячеслав Володин внес законопроект о сдерживании цен на лекарства и медизделия при угрозе эпидемий

Государственная Дума РФ 

Председатель Государственной Думы внес его совместно с коллегами из фракции «Единая Россия». Правительство получит возможность фиксировать предельные цены в случаях, если в регионах в течение месяца цены на препараты и медизделия выросли

Huawei предлагает России вместе противостоять давлению Запада в сфере IT

«Вести» 

Компания Huawei хочет создать единое с Россией цифровое сообщество. Новая стратегия - ответ на глобальное давление Запада в сфере высоких технологий. Об этом рассказал генеральный директор Huawei в Евразии во время ежегодной партнерской конференции в Москве. Он отметил, что на данный момент информационно-коммуникационные технологии в России в значительной мере зависят от технических решений США.

Мастер-класс со звездой прошел во Дворце творчества «Восточный»

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Во Дворце творчества детей и молодежи 25 февраля состоялся мастер-класс в рамках программы «Субботы Московского родителя». Участники освоили азы художественной гимнастики.

Принято участие в заседании Комиссии Правительства Московской области по законопроектной деятельности

Минюст России 

2 марта 2020 года заместитель начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области Тменова Злата Германовна приняла участие в заседании Комиссии Правительства Московской области по законопроектной деятельности.

Читать дальше...

На заметку: 23.04.2020, Москва, НИУ «МЭИ», Малый актовый зал (г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, корп. И, 4 эт.)., семинар "Возобновляемая и малая энергетика 2020"

«C-O-K.ru» (Сантехника. Отопление. Кондиционирование) 

23–24 апреля 2020 года в Малом актовом зале НИУ «МЭИ» при информационной поддержке журнала С. О. К. состоится XVII Международная ежегодная научно-практическая конференция «Возобновляемая и малая энергетика 2020. Энергосбережение. Автономные системы энергоснабжения стационарных и подвижных объектов», посвящённая 30-летию «Российской инженерной академии» (РИА) и 85-летию кафедры «Гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии».

Читать дальше...

Память Героя Россия увековечили в Новозыбкове

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Сегодня в торжественной обстановке открыли мемориальную доску, посвященную памяти Героя России Александра Гердта. Табличка появилась на фасаде здания Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа. Старшая сестра героя Александра Галина Гердт приняла участие в открытии мемориальной доски. Фото с сайта Стрела Источник: Стрела

Российская нефть упала в цене из-за спора с Беларусью и снижения спроса в Европе

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Российская нефть Urals подешевела из-за снижения спроса на этот сорт в Европе и избытка предложения в балтийских портах на фоне споров с Беларусью.

Проезд в транспорте 8 марта для женщин в Москве и Подмосковье будет бесплатным

РЖД-Партнер.ру 

Об этом договорились руководители столицы и Московской области. Отмечается, что представительницы прекрасного пола смогут бесплатно воспользоваться любым рейсовым регулярным транспортом на территории Москвы и Московской области, кроме аэроэкспрессов до аэропортов. Вне зависимости от гендерного признака парковка для автомобилистов 8 и 9 марта будет бесплатной, в том числе и на местах с повышенным тарифом.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





"Я не выдержал": челябинца осудили за жестокое убийство блогерши

Блог сайта «Газета.ru» 

33-летнего программиста из Челябинска на девять лет отправили в колонию строгого режима за убийство 24-летней блогерши - мужчину также обязали выплатить потерпевшей стороне моральную компенсацию в размере 2,5 млн рублей. По данным СК, между парой произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил девушку 19 раз ножом в грудь. После неудачной попытки засунуть ее тело в чемодан он скрылся с места происшествия.

Читать дальше...

«Яндекс» уточнил данные о приложении для вызова такси в Латвии

365news.biz 

МОСКВА, 3 марта / 365NEWS.BIZ. Сервис «Яндекс.Такси» в Латвии работает в штатном режиме, в пресс-службе компании сообщили о начале перерегистрации в соответствии с новым законодательством страны. «Сервис работает в штатном режиме. В настоящее время «Яндекс.Такси» находится в процессе регистрации приложения в соответствии с новым законодательством Латвии», – цитирует 365NEWS.BIZ представителей компании. Ранее агентство со ссылкой

Глава ДНР предложил обсудить текст поправки в Конституцию РФ

ИА REGNUM 

Граждане России, проживающие в Донбассе, должны принять участие в процессе изменения Конституции России, заявил глава ДНР Денис Пушилин, сообщила 3 марта пресс-служба политика. «Считаю, что граждане Российской Федерации, проживающие в Донбассе, также должны быть вовлечены в этот процесс», — считает...

Просматривали в Москве 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net