Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 20.01.2020

|


Володин отметил повышение уровня политической культуры в России

Регион 64 

Сегодня в России есть политическая культура, поэтому маловероятно возвращение «остроты 90-х« в парламент. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале »Россия-1», пишет «Парламентская газета».

Читать дальше...

Законопроект о поправке в Конституции может пройти второе чтение в феврале

"Вечерняя Москва" 

Законопроект о поправке к Конституции может пройти второе чтение в Госдуме уже в феврале. Об этом рассказал глава комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 

Либералы постарались превратить Марш памяти в политическую акцию

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В Москве, 19 января, прошла согласованная городскими властями акция памяти антифашистов — правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуриной, погибших от рук неонацистов в 2009 году.

Читать дальше...



США в панике: новый российский атомный авианосец похоронит морские амбиции американского флота

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Россия продолжает наращивать свой военный потенциал, планируя приступить к разработке атомного авианосца, по своим характеристикам не уступающего аналогам ВМФ США. Андре Баллин, военкор немецкого издания Handelsblatt, ошеломлен размерами и возможностями будущего авианосца: «При длине свыше 300 метров судно имеет высоту 65 метров, его осадка – 11 метров, суммарное водоизмещение –...

Госдума назвала дату рассмотрения поправок Путина в Конституцию

«Известия» 

Рассмотрение законопроекта президента России Владимира Путина о поправках в Конституцию планируется во вторник, 21 января. Об этом 20 января сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает «РИА Новости».

ВСМ из Москвы хотят дотянуть до Хельсинки // Сколько потребуется на строительство высокоскоростной магистрали

Коммерсантъ FM 

Власти Финляндии заинтересовались проектом высокоскоростной железной дороги из России, пишет РБК. Он обсуждается в рамках строительства новой магистрали Москва--Санкт-Петербург. Эту трассу предложили построить еще девять лет назад, но только в прошлом году проект одобрил президент России Владимир Путин. Теперь речь идет о том, чтобы после строительства участка Москва--Санкт-Петербург продлить дорогу до Хельсинки. Но пока никаких сроков реализации нет: проект российского участка еще не представлен, это произойдет в 2020 году.

Москвичам пообещали рост продолжительности жизни

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Прогнозируемая продолжительность жизни москвичей через 10 лет составит 80 лет, что соответствует данным Любляны и Лиссабона. Кроме того, российская столица, вероятно, станет одним из мировых лидеров по этому показателю. Такое заявление сделал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. «Этот показатель — ожидаемая продолжительность жизни — является в общем-то основным, самым главным, который демонстрирует не только успехи здравоохранения, но и как устроен город и как он живёт. Читать дальше...

Кадры решают: как СМИ и эксперты спорят, кто войдет в социальный блок в новом правительстве

Агентство социальной информации 

Премьер Михаил Мишустин пока не представил президенту свой список глав министерств. Наш корреспондент прочитал новости и попытался разобраться в предположениях о кандидатурах "социальных" министров.

Читать дальше...

Около трех тысяч вагонов с новой системой обеззараживания запустили в метро Москвы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Московском метрополитене запустили 2,7 тысячи новых вагонов, которые оснастили специальной системой обеззараживания воздуха. Об этом сообщили 20 января. На сайте газеты «Вечерняя Москва» отметили, что всего на линиях ездят около шести тысяч современных вагонов «Ока» и «Москва» в связи с сезоном инфекционных заболеваний. В составах старого типа обеззараживание происходит благодаря стационарным установкам. Еще сотрудники

Контрольный матч. "Спартак-2" обыграл "Спортакадемклуб".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. "Спартак-2" (Москва) - "Спортакадемклуб" (Москва) - 2:0 (1:0). Голы: Бакаев (1:0). Автогол, (2:0). "Спартак-2" (1-й тайм): Литвинов, Голосов, Сазонов, Васильев, Кутателадзе, Кожедуб, С. Бакаев, четыре игрока на просмотре. "Спартак-2" (2-й тайм): Шитов, Воропаев, Петрунин, Миронов, Тигиев, Бакалюк, Володкин, Игнатов, Литвинов (Тиуб, 67), Нимели, игрок на просмотре.

В московском метро ограничат движение поездов

ИА REGNUM 

На Некрасовской линии московского метро ограничат движение поездов. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства мэрии Москвы. С 2:30 часов 20 марта до 4:30 утра 23 марта будет ограничено движение поездов на станциях «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Мединский высказал мнение, съемки каких фильмов не следует финансировать

«Московский Комсомолец» 

Владимир Мединский, занимающий пост исполняющего обязанности министра культуры, заявил, что в течение месяца в России должен быть сформирован экспертный совет по рибейтам, то есть возмещению иностранным компаниям части затрат при съемке на территории России

Плата за молодость: кому спишут долги

«Газета.Ру»  

В Госдуме предлагают списать долги по кредитам молодым семьям до 30 лет. Эксперимент может стартовать в Москве. Депутаты полагают, что излишняя долговая нагрузка мешает молодежи устроиться на интересную работу и наладить быт. Подобная кредитная амнистия приведет лишь к тому, что банки начнут выдавать меньше ссуд молодым клиентам, парируют эксперты.

Военный историк Кнутов заявил о преимуществе переговоров по Ливии в Москве над берлинскими

ПолитЭксперт 

Организаторы берлинской международной конференции проявили неоколониалистский подход по отношению к Ливии. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов, говоря об итогах воскресного мероприятия, посвященного урегулированию конфликта в африканской стране.

По проекту закона о поправках к Конституции состоится общероссийское голосование

Телеканал «Звезда» 

Проект закона о поправках к Конституции РФ выносится на общероссийское голосование. Об этом говорится в президентском законопроекте о поправках к Конституции. «Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти" выносится на общероссийское голосование», - сказано в проекте. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Законопроект о поправках в Конституцию сегодня внес... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net