Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 22.10.2019

|

Футбольный мир отмечает 90‑летие со дня рождения Льва Яшина

Блог сайта «Спутник» 

Стоит ли напоминать о заслугах и титулах Яшина? Все знают, что он признан лучшим вратарем ХХ века, его именем назван приз, который вручают голкиперам на чемпионатах мира. Он до сих пор остается единственным стражем ворот, которого удостоили «Золотого мяча». Казалось бы, трудно найти более благополучного спортсмена в истории СССР. Как великий Яшин жил после того, как закончил играть? Был ли он востребован в нашем футболе, не чувствовал ли себя забытым? Мне довелось в свое время беседовать с Валентиной Тимофеевной Яшиной... Читать дальше...

Феномен Льва Яшина: 90 лет со дня рождения великого вратаря

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня, 22 октября, легендарному советскому вратарю Льву Яшину исполнилось бы 90 лет. Он был настоящей мировой звездой и, несомненно, лучшим голкипером XX века. Яшин стал единственным в истории вратарем, получивший "Золотой мяч".

Читать дальше...

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту до 3,5 км

Интерфакс - Россия 

22 октября. Interfax-Russia.ru - Столб пепла на высоту до 3,5 км над уровнем моря выбросил во вторник днем вулкан Шивелуч, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).



Движение на участке трассы М-7 в Подмосковье ограничат ночью 23 октября

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» информирует участников дорожного движения о предстоящем временном ограничении движения на участке трассы М-7 «Волга» в Московской области.

Станислав Черчесов: «Когда устану от сборной? Может, вы уже устали от меня?»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью «СЭ» ответил на вопрос, настанет ли момент когда он устанет от работы в национальной команде.

Читать дальше...



«Авангард» пошел в серию

«Военно-промышленный курьер» 

С начала 2019 года Минобороны России получило более 1100 единиц современного вооружения, включая 16 самолетов, 35 вертолетов, 200 единиц...

В России отметили рост цен на гречку

«ИД Свободная пресса» 

Из-за минимального урожая за последние пять лет в стране начала расти стоимость гречки. Речь идет о возможном росте на 20 - 25%. Напомним, до этого повышений не наблюдалось с 2017 года.

Читать дальше...

Что повлечет за собой отказ от московского времени в Татарстане

Блог сайта «Спутник» 

С наступлением осени вновь актуальным становится вопрос о том, что наш регион живет не по своему, а по московскому времени. Световой день в Татарстане становится слишком коротким. Например, сегодня, 22 октября, солнце садиться 16.15. «Челнинские известия» обсудили со специалистами эту проблему. Заведующий кафедрой географии и картографии института управления, экономики и финансов казанского КФУ, профессор, доктор географических наук Михаил Панасюк считает, что отказ от Московского времени в нашем регионе повлечет за собой больше минусов... Читать дальше...

Большинство россиян считают, что не влияют на происходящее в стране

Коммерсантъ FM 

Согласно результатам социологического исследования «Левада-центра», большинство россиян (58%) полагают, что не имеют никакого влияния на происходящее в стране, сообщает «Интерфакс». 38% граждан считают, что могут в той или иной мере повлиять на происходящие. 11% россиян уверены, что могут существенно повлиять на происходящее. При этом собственную ответственность за события в России в той или иной мере ощущают 57% опрошенных. В полной мере чувствуют свою ответственность 13% респондентов, в значительной мере ... Читать дальше...

Законопроект о продлении выравнивания энерготарифов в ДФО до 2028 года внесен в кабмин

ТАСС 

Механизм предполагает снижение тарифов для ряда регионов Дальнего Востока до среднероссийского уровня за счет надбавки к цене на мощность в европейской, уральской и сибирской частях России

Роспотребнадзор по Москве 23 октября откроет «горячую линию» по качеству и безопасности овощей

Блог сайта «Спутник» 

22.10.2019 06:05. Агентство "Москва". Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве с 23 октября по 6 ноября 2019 г. проведет «горячую линию» по качеству, безопасности и срокам годности плодоовощной продукции. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. «В управлении Роспотребнадзора по Москве с 23 октября по 6 ноября 2019 г. проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности»... Читать дальше...

В России рекордно упал спрос на бензин

Яндекс 

Спрос на бензин в 2019 году вновь стал снижаться после небольшого роста в 2018 году, сообщили «Известиям» в исследовательской группе «Петромаркет» и агентстве «Аналитика товарных рынков».

От Москвы до Франции, от зачисток в полиции до задержания беглеца из ФСИН

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Борьба с коррупцией: итоги недели 14-20 октября

В Москве сотрудники ФСБ раскрыли крупную группу мошенников в погонах, задержав ряд руководителей из отделов полиции в ЗАО столицы; в регионах трофеями борцов с коррупцией стали бывшие министры, судьи, градоначальники и вице-губернаторы; за границей был пойман сбежавший замглавы центра связи ФСИН — подробности читайте в дайджесте ПАСМИ.

ФСБ задержала руководителей московского райотдела полиции «Дорогомилово»

Сотрудники ФСБ задержали... Читать дальше...

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: СТРАСТИ ПО БОРЩУ

Блог «Театр абсурда» 

Американец Эндрю Элис Эванс, проживший на Украине несколько лет, сегодня написал колонку для BBC. Про борщ. Который, как и Крым, наглые россияне отобрали у украинцев.

Читать дальше...

В Кузбасс поступили первые трамваи из Москвы

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В регион транспортированы 13 из 30 современных, но не новых вагонов. Девять трамваев уже в Кемерове. В настоящее время они брендируются. Три — поступили в Прокопьевск.
Сергей Цивилев подписал с правительством Москвы соглашение о передаче в Кузбасс 30 трамваев. Правительство Москвы приобретает для города новые трамваи, а устаревшие — по их меркам — вагоны передает регионам. Кузбасские специалисты уже побывали в Москве и выбрали 30 вагонов. Каждый трамвай находится в отличном техническом состоянии... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net