Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 22.10.2019

|

О Договоре между Российской Федерацией и Республикой Намибией о взаимной правовой помощи по уголовным делам

Минюст России 

22 октября 2019 г. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Намибией о взаимной правовой помощи по уголовным делам», проект которого был разработан Минюстом России.

Читать дальше...



За эти рублевые монеты дают больше 300 тысяч рублей

AKKet 

С самого 1997 года в обороте на территории России находятся современные рубли, которыми жители страны расплачиваются в магазинах и различных заведениях. За счет этого существует товарно-денежная система. На первый взгляд кажется, что все денежные купюры

Читать дальше...

Пресса ЕС: Уран, газ, алмазы: Россия вытесняет ЕС из Африки

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Сегодня Россия лидирует в списке стран-экспортеров оружия в африканские страны. Ряд стран, например, Судан и Алжир, в обмен на оружие и военный опыт предоставили России доступ к сырьевым ресурсам, рассказал эксперт по Африке Бенно Мюхлер в интервью «Дойчландфунк». 

Читать дальше...

Россиянам стоит приготовиться жить без Фейсбука

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Россия неизбежно вмешается в предстоящие в США президентские выборы. По крайней мере, в это верит один из самых влиятельных людей в мировой высокотехнологической индустрии, глава компании Фейсбук Марк Цукерберг. Почему он делает столь радикальные заявления - и какие последствия в связи с этим могут ожидать рядовых пользователей Фейсбука в России?

Читать дальше...



Удаление Ежова, победа «Авангарда» в Уфе. Обзор дня

КХЛ 

«Сибирь» поднимается в четвёрку Востока

«Сибирь» (Новосибирск) – «Витязь» (Московская область) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Новосибирцы с отличным настроением вернулись из поездки, сумев завершить её двумя победами подряд – над «Спартаком» (2:1) и ХК «Сочи» (4:1). «Витязь» проводил второй матч выездной серии, которая началась поражением в овертайме от «Барыса». Вновь вышли в составе новички – Алексей Бывальцев и Павел Варфоломеев, голкипер Пётр Кочетков остался в запасе.

Однако в середине... Читать дальше...

Пластиковые окна от производителя прослужат дольше

Mockva News 

Пластиковые окна – это самый оптимальный вариант для завершения ремонта буквально любого помещения. Они обладают теми характеристиками, которые необходимы для комфорта и безопасности. Они удобны, практичны, хорошо выглядят, достаточно надежны. Когда становится вопрос о том, где купить качественные окна в Москве, ответ на поверхности – производитель «ОкнаТек» предлагает целый комплекс услуг по благоустройству окон, балконов […]

Читать дальше...

На юго-востоке Москвы мужчина открыл огонь из травматического пистолета

MosDay.ru (Московский День) 

На юго-востоке Москвы мужчина открыл огонь из травматического пистолета. Во дворе жилого дома на юго-востоке Москвы 43-летний мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Росгвардии по столице. "Сигнал "Тревога" поступил в дежурную часть вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве с охраняемого объекта, расположенного на Шепелюгинской улице. К оперативно прибывшим росгвардейцам обратился охранник объекта, который сообщил о стрельбе около жилых домов", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Сладкое преступление: в Новой Москве угнали грузовик со сгущенкой

77.Fair.ru (Москва) 

Сладкое преступление: в Новой Москве угнали грузовик со сгущенкой. Водитель грузовика в Новой Москве должен был перевезти со склада в Крекшино в Уфу и Екатеринбург сгущенное молоко, но, видимо, не устоял перед искушением - не доставил груз в назначенное место.

В Подмосковье завершены работы по борьбе с борщевиком в нынешнем сезоне

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Работы по борьбе с борщевиком Сосновского в Московском регионе проводились в текущем году с мая до середины октября, пишет издание «Вести Подмосковья».

Читать дальше...

В Гидрометцентре предостерегли о похолодании в Центральной России

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские метеорологи заявили о похолодании во вторник, 22 октября, практически во всех регионах центральной части России. Однако сипоптики подчеркнули, что в последующие дни будет теплая погода с температурой выше климатической нормы - преимущественно без осадков.

Читать дальше...

ТОП-10 регионов РФ по числу автомобилей отечественных марок

Autogurnal.ru 

ТОП-10 регионов РФ по числу автомобилей отечественных марокПо данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на 1 июля 2019 года в России было зарегистрировано 16,6 млн легковых машин отечественных марок, что составляет 37,6% от всего автопарка. Примечательно, что регионом-лидером по количеству таких автомобилей является Краснодарский край — на середину года их насчитывалось здесь 764,7 тыс. единиц. На втором месте находится Подмосковье (651,1 тыс. шт.), на третьем — Башкортостан (618,3 тыс. шт.). Читать дальше...

Топ-10 самых надежных внедорожников 2019 года

Autogurnal.ru 

Для тех, кто решил приобрести внедорожник, эксперты составили рейтинг надежности таких автомобилей, исходя из подробного анализа таких показателей, как: мощность двигателя; дизайн интерьера; безопасность; надежность; расход топлива; экстерьер В итоге получилась следующая картина: 10. Volkswagen Tiguan Один из самых популярных в России кроссоверов надежен и комфортен. 9. Hyundai Tuscon Отвечает самым последним требованиям безопасности, хорошо смотрится на дороге. 8. Mini Cooper Countryman Дерзкий... Читать дальше...

В его услугах больше не нуждаются... Известного российского социолога, рассказавшего о снижении поддержки Путина, уволили из государственного вуза

Ведомости Урал 

Известного социолога Сергея Белановского, который зафиксировал снижение уровня поддержки президента РФ Владимира Путина, уволили из Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС).

Решить вопрос пребывания казахстанцев в России предложила Дарига Назарбаева

Казинформ 

МОСКВА. КАЗИНФОРМ – Председатель Сената Парламента Казахстана Дарига Назарбаева обсудила состояние и перспективы казахстанско-российских отношений сегодня в ходе встречи со спикером Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

За девять месяцев в Подмосковье выдали 41 ЗОСТ по новой схеме финансирования

Stroygaz.ru 

С начала 2019 года в Московской области Главгосстройнадзор выдал 41 заключение о соответствии компаний требованиям 214-ФЗ с правом привлечения средств граждан через эскроу-счета. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что всего за год было выдано 87 ЗОСТов .

В рамках совместного учения ССО Республики Беларусь и ВДВ России проведено десантирование личного состава и техники (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Сегодня под Брестом в рамках активной фазы совместного российско-белорусского учения десантников двух стран проведено десантирование личного состава и техники, сообщил заместитель руководителя учения гвардии полковник Сергей Серпухов

Просматривали в Москве 22.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Концерт хореографических ансамблей прошел в школе искусств Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net