Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 07.10.2019

|

В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Главы Чувашии Ми

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Они обсудили проект индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики. Особое внимание было уделено повышению инвестиционной привлекательности, дальнейшему развитию сельского хозяйства и промышленного потенциала региона.

​Минкомсвязь хочет снизить начальную цену частот для 5G на аукционе

Блог сайта «Банки.ру» 

Минкомсвязь РФ предложила новую методику расчета начальной цены лота на аукционе по распределению частот для создания сетей 5G в городах-миллионниках. Согласно пояснительной записке к проекту приказа министерства, предполагается снижение стоимости лота в 200 МГц в диапазоне 25,25—27,5 ГГц в среднем в пять раз.

Читать дальше...

В Москве задержали Ольгу Мисик, активистов «бессрочки» и журналиста «МБХ медиа»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Кутузовском проспекте полицейские задержали Ольгу Мисик, Афанасия Афанасьева и Саиданвара Сулеймонова. Об этом ОВД-Инфо сообщила Полина Хоботилова. Причина задержания неизвестна, по словам Хоботиловой, никаких акций молодые люди в момент задержания не проводили. Кроме того, задержан журналист «МБХ Медиа» Никита Масловский. 00:05 Задержанных доставили в ОВД «Даниловский». К ним приехала адвокат от ОВД-Инфо Татьяна Соломина, но ее не пускают в отдел. Новость обновляется. Изменен заголовок, исправлена фамилия одного из задержанных.



Ночная Москва в начале 90-х в объективе Георгия Пинхасова

Vsyako.net 

Глядя на фотографии может сложиться впечатление, что это сцены из голливудcких блокбастеров, но на самом деле перед нами ночная жизнь Москвы в начале 90-х. Происходящее в ночных клубах, на дискотеках и в ГУМе запечатлел Георгий Пинхасов (кстати, единственный русский фотограф, принятый в фотоагентство Magnum).

Читать дальше...

Монтаж натяжного потолка закончился взрывом из-за курильщика

Vsyako.net 

В Новой Москве в многоквартирном доме городского округа Щербинка произошел взрыв. Сообщается, что в квартире выполнялся монтаж натяжного потолка и один из рабочих закурил в комнате, где был баллон пропана, запитывающий тепловую пушку. По словам соседки, после взрыва монтажник крестился, пытался перелезть с балкона и кричал о помощи.

Читать дальше...

LumpOfCoal:

AviaPort.ru 

Движочки эти, серии PW1000G, уж слишком глюкавые. Много дефектов, и разных. Так что неизвестно как оно повернется. И МС-21 тоже может зацепить. С другой стороны, думаецца что P&W латвийцев, как борцов с Россией на натовском фронте, будет обслуживать быстрее, чем МС-21.

МИД РФ выразил сожаление в связи с языковой дискриминацией на Украине

ФБА «Экономика сегодня» 

В Министерстве иностранных дел России выразили сожаление в связи с вступлением в силу закона Об образовании на Украине и продолжением курса по языковой дискриминации в стране.



Россия выдала Украине чемпиона мира по кикбоксингу из Киева. Спортсмена задержали в Петербурге

"Фонтанка" 

Спортсмена Вадима Оленчика Россия экстрадировала на Украину, где его подозревают в убийстве. Об этом 7 октября сообщает « Интерфакс » со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежду Максимец.

«Вкусвилл» оздоровит формат // В магазинах сети откроются аптеки

Коммерсантъ FM 

Вслед за X5 Retail Group и «Азбукой вкуса» открывать аптеки на своих площадях начнет «Вкусвилл». Партнером выступает дальневосточная сеть «Монастырев», которая в Москве пока не представлена. Расширение форматов «Вкусвилла» может быть связано с подготовкой к выходу на IPO, которое может произойти уже в 2020 году.

Минск разыгрывает миротворца в Европе в интересах Москвы

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия будет продолжать выполнять положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМ). Об этом министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил сегодня на открытии форума «Минский диалог», передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Мы не будем тестировать, производить или размещать ракеты средней и меньшей дальности. Но такая линия поведения с нашей стороны будет иметь смысл, только…

Первый храм в САО по программе "200 храмов" достроят до конца 2019 года

РИА Новости 

Приходской дом при храме в честь Святых Царственных мучеников страстотерпцев достроят до конца года в Северном административном округе Москвы, это будет первый в округе храмовый комплекс, возведенный по программе строительства православных храмов, сообщили в понедельник в пресс-службе куратора программы, депутата Госдумы Владимира Ресина.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Сенсация: "Зенит" обыграл в Москве ЦСКА после берлинского разгрома

Newsfiber.com (sport) 

Старт "Зенита" и ЦСКА в Евролиге получился диаметрально противоположным. "Сине-бело-голубые" были разгромлены "Альбой" с разницей в 20 очков, а ЦСКА в гостях не оставил никаких шансов крепкой "Валенсии". При этом не пришлось утруждать себя одной из главных армейских звёзд Уиллу Клайберну: результат сделали другие, в первую очередь – MVP 1-го тура Евролиги Майк Джеймс. Но сегодня грянул гром: ...

Весь сюжет (2)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

Стилисту Звереву угрожают постановкой на учет за пикет

«Новые Известия» 

Стилист Сергей Зверев проводил одиночный пикет в защиту озера Байкал у стен Кремля еще 4 марта. Теперь ему угрожают постановкой на на профилактический учет из-за штрафа за эту акцию. "Об этом сообщила юрист Сергея Зверева Екатерина Селезнева, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". По ее словам, угроза пришла от сотрудников ОВД "Тверской". Полицейские написали, что действия Зверева "создают условия для совершения правонарушений, а также продолжения антиобщественного поведения". Свою акцию протеста... Читать дальше...

Движение в Алабяно-Балтийском тоннеле вновь перекроют из-за ремонта

"Вечерняя Москва" 

Ремонтные работы пройдут в ночь на 8 октября в Алабяно-Балтийском тоннеле. В связи с этим движение на участке полностью перекроют, заявили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы. 

Эксперты: местные банки почти не участвуют в финансировании экономики регионов

Блог сайта «Банки.ру» 

Региональные банки очень слабо вовлечены в финансирование экономики своих регионов. В 37 регионах собственные банки отсутствуют либо их доля в кредитовании клиентов составляет менее 1%. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Читать дальше...

Der Spiegel: в 2020 году США проведут крупнейшую за последние 25 лет переброску войск в Европу

ИноТВ 

В 2020 году состоятся учения НАТО Defender 2020, на которых будет отрабатываться переброска войск в Польшу и страны Прибалтики, сообщает Der Spiegel. В рамках учений США планируют отправить в Европу 20 тыс. солдат: всего в манёврах примут участие 37 тыс. военных. По мнению одного из депутатов от немецкой Левой партии, планируемые учения являются «бряцанием оружием» и приведут к реакции со стороны России.

Просматривали в Москве 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net