Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 04.10.2019

|

«Метриум»: Обзор новостроек вдоль московской Северо-Восточной хорды

Stroiportal-dnepr.com 

Северо-Восточная хорда – новая магистраль в Москве протяженностью 35 километров, призванная ускорить транспортный поток на Северо-Востоке и снизить нагрузку на центральные дороги. Строительство новой дороги планируется завершить к 2021 году. Эксперты «Метриум» подготовили обзор новостроек, будущие жители которых смогут воспользоваться преимуществами проживания поблизости от этой удобной автомагистрали.

В ООН ответили на предложение России о переносе работы комитета ГА из США

РИА Новости 

Решение о том, где проводить сессии Первого комитета ГА ООН, занимающегося вопросами разоружения и международной безопасности, могут принять только страны-члены организации, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.



Новые площадки для регистрации брака на карте Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Новые площадки для регистрации брака на карте Москвы. Более 2500 пар сыграли свадьбу на новых площадках для регистрации брака, которые начали работать 4 мая. Поклонники спорта теперь могут официально узаконить свои отношения на стадионе "Спартак" и на территории спорткомплекса "Лужники", ценители искусства - в театре "Школа современной пьесы", любители природы - на фоне аквариума с касатками в "Москвариуме" или в загородном заповеднике "Серебряный Бор", а те, кому хочется романтики, - на смотровой площадке Останкинской телебашни... Читать дальше...

Нефть перешла к снижению от максимумов дня на опасениях за спрос на сырьё

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 4 окт — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть вечером торгуются разнонаправленно, при этом котировки вновь перешли к снижению от локального пика после кратковременного оптимизма днём, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков. По состоянию на 20.08 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 0,16%, до 57,8 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — снижается на 0,65%, до 52,11 доллара за баррель. Нефть марки WTI... Читать дальше...



Что Прибалтика будет делать без денег Европы: республики в замешательстве

Империя 

Отстранение от Российской Федерации было ключевой целью прибалтийских республик минувшее десятилетие. Все это время Прибалтика надеялась, что Европейский Союз станет для них спонсором, вроде СССР.Фото: яндекс.картинкиНо, это лишь мечты Прибалтики, а …

Сбежавший на Запад олигарх Ходорковский хочет организовать Майдан в РФ — Данилин

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 4 октября. Беглый олигарх Михаил Ходорковский хочет организовать в России Майдан, заявил политолог Павел Данилин. Ходорковский не желает появляться в России, где против него заведено уголовное дело. Он активно сотрудничает с блогером Алексеем Навальным. Как установило расследование телеканала НТВ «Кукловоды протеста», деньги от беглого олигарха глава ФБК получает от юриста Павла Ивлева. Кроме того, Ходорковский активно взаимодействует с еще одной нежелательной в РФ НКО — «Открытая Россия», которая имеет главный офис в Вашингтоне. Читать дальше...

Эксперты посчитали стоимость выбрасываемой россиянами еды

ИД «Алтапресс» 

В России ежегодно выбрасывают 17 млн тонн еды стоимостью более 1,6 трлн рублей. Таковы данные подсчетов Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консалтинговой компании «ТИАР-Центр», пишет РБК.

Миссия в Африке. Российских военных обнаружили в Мозамбике

19rus.info (Абакан) 

В последние годы Кремль начал активно распространять свое влияние на всю Африку (https://www.svoboda.org/a/29702167.html). Российские военные, чиновники и политтехнологи работают уже в 10–15 африканских странах, в

Линия жизни. Сергей Скрипка

Телеканал "Культура" 

В титрах более 170 фильмов можно встретить его "говорящую" фамилию: со своим оркестром он записывал музыку к ним. Работа свела его со многими известными композиторами, в их числе М. Фрадкин, А. Шнитке, А. Петров, А. Рыбников. В фильме "Кин-дза-дза" Георгий Данелия долго искал вместе с музыкантами необходимые звуки, акценты, нюансы. Об этом можно написать отдельный сценарий, ведь создание музыкального оформления к фильму – это отдельный трудоемкий процесс. О работе и судьбе, о том, как раньше и как сейчас записывается музыка в кино... Читать дальше...

Праздник в преддверии больших перемен

Xn--80apydf.xn--p1ai

В Доме Правительства Московской области отпраздновали 90-летие региона. Гостей поздравил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин.

Главный онколог Минздрава РФ сообщил о почти полной победе над раком груди и простаты на ранних стадиях

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2019 20:24. Агентство "Москва".

В России достигнута почти полная победа над раком груди и простаты на ранних стадиях. Об этом в рамках форума Vestifinance сообщил главный онколог министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн.

Читать дальше...

Устойчивость экономики столицы обеспечивают 800 тыс компаний

Блог сайта «Спутник» 

Устойчивую экономику Москвы обеспечивают 800 тысяч компаний малого и среднего бизнеса, сообщил Сергей Собянин на встрече с членами международного дискуссионного клуба "Валдай". "Основную часть доходов города, подавляющую часть, определяет малый и средний бизнес, небольшие компании, названия которых многим из сидящих здесь вообще ничего не скажут. Каждый из них дает небольшие объемы доходов, но вместе это 800 тысяч компаний, и они дают устойчивую основу для экономики города", – приводит слова Собянина Агентство "Москва". Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net