Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 04.10.2019

|

Интересные факты о том, что осталось за кадром фильма «Человек-амфибия»

Back-in-USSR.com 

В СССР картина “Человек-амфибия” вышла в прокат в январе 1962 года. Молодой режиссер Владимир Чеботарев зачитывался романом Беляева о фантастическом плавающем человеке с детства.
Когда в киностудии он увидел сценарий “Человека-амфибия”, решил не раздумывая снимать фильм. Задача казалась непосильной, но совместными трудами съемочной группы был снят шедевр, который нравится зрителям даже спустя 57 лет.
Что осталось за кадром узнаем далее.

Голливуд не решился

Читать дальше...

Киев готовится к новому обмену заключёнными с Россией

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Глава Министерства иностранных дел Украины Вдаим Пристайко в эфире телепрограммы «Право на владу» анонсировал новый обмен удерживаемыми лицами с Россией. По словам украинского министра, в этот раз он будет ещё более масштабным.



Александр Скрябин принял участие в Международном форуме "Российская энергетическая неделя"

Законодательное Собрание Ростовской области 

В Москве со 2 по 5 октября проходит Международный форум «Российская энергетическая неделя». В работе форума принял участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области –председатель комитета по строительству Александр СКРЯБИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Исполнитель роли людоеда Ганнибала любит борщ

Polit.info 

Известный датский актер Мадс Миккельсен, который исполнил роль убийцы-людоеда Ганнибала в одноименном сериале, в пятницу, 4 октября, встретился с поклонниками в Москве на фестивале популярной культуры Comic Con Russia и завил, что любит борщ.

Марк Захаров передал «Ленком» по наследству дочке

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Через день после похорон худрука «Ленкома» Марка Захарова было объявлено, что отныне руководить легендарной труппой будет 72-летний директор театра Марк Варшавер. Он остается в своей должности (которую занимает уже 40 лет) плюс получает полномочия определять творческую политику. Еще при жизни Марка Анатольевича, когда стало известно, что он тяжело болен, на пост худрука стали прочить актера «Ленкома», депутата Мосгордумы Евгения Герасимова. И, конечно, приму театра Александру Захарову, единственную дочь мэтра. Читать дальше...

После провала на выборах питерский штаб Навального ищет нового координатора

«Мировое обозрение» 

Команда Алексея Навального давно испытывает кризис с кадрами. Все больше адептов скандального блогера разочаровывается в принципах работы так называемой несистемной оппозиции и отказывается от сотрудничества с либералами.

Читать дальше...

Blog Post: Цифровые решения для энергетики будут развивать в "Сколково"

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Новые накопители энергии, решения для цифровизации энергетики и технологии распределенной генерации, в том числе в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), станут основными направлениями разработок стартапов Центра прорывных исследований (ЦПИ) по энергетике "Сколково". Об этом сообщил в ходе форума "Российская энергетическая неделя" вице-президент Фонда "Сколково" Олег Дубнов. "Мы планируем собрать в ЦПИ все самые современные и прорывные технологии, не только российские, речь пойдет и про иностранные разработки. Читать дальше...



Стали известны новые подробности задержания российской журналистки в Тегеране

Блог сайта «Авторадио» 

Россиянка Юлия Юзик, задержанная 2 октября в Тегеране, не обращалась в посольство нашей страны в Иране, не сообщала ни о возможных проблемах в Исламской Республике, ни об изъятии паспорта. Об этом рассказал РИА Новости пресс-атташе российской дипмиссии в Тегеране Андрей Ганенко. Хотя, по его данным, журналистка предполагала, что могут возникнуть определенные сложности с её пребыванием в этой стране. Россиянка прибыла в Тегеран 29 сентября, в международном аэропорту имама Хомейни у нее изъяли паспорт без объяснения причин... Читать дальше...

"Швабе" выступил с докладом по ИТС

«Портал машиностроения» 

О задачах и преимуществах интеллектуальной транспортной системы (ИТС) рассказали на стратегическом форуме в Москве. В докладе представителя Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех шла речь и о внедрении решений ИТС в регионах.

В центре Москвы полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

Арбатские вести 

"Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОП «Китай-город» УВД по ЦАО задержали троих мужчин, подозреваемых в хищении имущества у гражданина путем разбоя" - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина. В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя Подмосковья. Мужчина сообщил, что на площади Ильинских ворот

Эксперты оценили заявление Польши по российскому газу - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперты оценили заявление Польши по российскому газу  Газета.Ru
  2. В правительстве Польши назвали сроки отказа от газа из России  РБК
  3. Польша назвала сроки выхода из «подчинения» России  Рамблер/финансы
  4. В Госдуме прокомментировали заявление Польши по российскому газу  Российская Газета
  5. В Госдуме прокомментировали заявление Польши по газу  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Эксперты оценили заявление Польши по российскому газу

Блог сайта «Газета.ru» 

Польша заявила, что страна полностью откажется от российского газа к 2022 году. Она планирует заменить его норвежским и сжиженным газом из США. Эксперты сомневаются в реальном существовании такой возможности. Они считают, что заявление польской стороны - не что иное, как попытка надавить на "Газпром" и получить скидку за транзит.

Читать дальше...

Москвада өчкөн өмүр, атасыз калган төрт бала

Azattyk.org 

Быйыл январь айында Москва шаарында кыргызстандык жаран Мусулманкул Камбаралы уулу киши колдуу болуп каза болду. Аны орусиялык 17 жаштагы өспүрүм бала бычактап салган деп шек саналууда. Анын соту 17-октябрга белгиленди.

"Не думаю, что я гений": кто такой Кодзима и почему о нем все говорят

«Газета.Ру»  

На этой неделе в России гостит Хидэо Кодзима, великий геймдизайнер, автор культовой серии компьютерных игр "Metal Gear". "Газета.Ru" рассказывает о том, как японский разработчик приобрел статус живой легенды и с какой целью он приехал в Москву (спойлер -- представить один из самых ожидаемых проектов этого года).

Почему приезд в Москву Хидэо Кодзимы стал главным событием недели - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Почему приезд в Москву Хидэо Кодзимы стал главным событием недели  Газета.Ru
  2. Что будет, если написать в ВК комментарий «Кодзима гений»? Хидэо появится на вашем экране в огненной пасхалке  http://medialeaks.ru/
  3. Death Stranding | Кинематографический трейлер | PS4  PlayStation Россия
  4. В новом CGI-трейлере Death Stranding главный герой встречается с огромным существом  IGN Russia
  5. Геймдизайнер Хидео Кодзима поучаствовал в «Вечернем Урганте». Спойлер — гением он себя... Читать дальше...

Почему приезд в Москву Хидэо Кодзимы стал главным событием недели

Блог сайта «Газета.ru» 

На этой неделе в России гостит Хидэо Кодзима, великий геймдизайнер, автор культовой серии компьютерных игр "Metal Gear". "Газета.Ru" рассказывает о том, как японский разработчик приобрел статус живой легенды и с какой целью он приехал в Москву (спойлер - представить один из самых ожидаемых проектов этого года).

Читать дальше...

Видео дня: смартфон Samsung Galaxy Fold не выдержал заявленное количество сгибаний - 3DNews

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Видео дня: смартфон Samsung Galaxy Fold не выдержал заявленное количество сгибаний  3DNews
  2. Samsung объявил о начале продаж в России Galaxy Fold с гибким экраном. Телефон стоит 159 990 рублей  Meduza
  3. Россияне займутся складыванием и раскладыванием  Коммерсантъ
  4. Samsung обрушила цены на смартфоны Galaxy S10  iXBT.com
  5. Старт продаж: кто в России купит Samsung с гибким экраном за 160 тысяч?  BFM.RU
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

На востоке Москвы пройдет встреча джазового клуба

Измайлово 

Гости бесплатно посетят концерт На площадке МосАРТ состоится музыкальный вечер, который объединит разные жанры: джаз, духовную и фольклорную музыку. Об этом сообщили организаторы мероприятия. «Вокально-хоровой ансамбль «Canticum festum» («Праздник песни») выступит с композициями, которые исполнит в жанре a cappella. В этот день можно будет услышать сочинения от эпохи Возрождения до русской фольклорной и духовной музыки XIX-XX веков», — говорится в сообщении администрации площадки МосАРТ. После концерта пройдет встреча джазового клуба... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net