Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 03.10.2019

|

Выставка текстильного дизайна открылась В Музее Москвы.

Блог сайта «Спутник» 

В Музее Москвы открылась выставка московского текстильного дизайна. Ткани и узоры, которые были в ходу у москвичей на протяжении сотни лет: с 1880 по 1980 год. Корреспондент «ВМ» изучил историю вопроса. Организаторы выставки предлагают посмотреть на столетнюю историю производства текстиля в Москве начиная с 1880-х годов, когда мощные московские фабрики поставляли текстиль по всей стране и за границу. Это был период славы текстиля Российской империи, многие фабрики получали медали на международных выставках в Париже... Читать дальше...

Школьники Москвы пройдут по местам боевой славы Героя Советского Союза Виктора Талалихина

Zhazh.ru («Жажда Новостей») 

В Москве ведется активная подготовка к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. В ее рамках реализуется проект «Путь героя» — его участниками являются семь десятков местных школ, названных в честь героев ВОВ. Главным элементом этого проекта является поход по местам боевой славы. Школы сами разрабатывают маршруты, после чего им предстоит поделиться приобретенными знаниями через ресурсы «Московской […]

Читать дальше...



Москвич требует от Apple 1 млн рублей за "доведение до гомосексуализма"

MosDay.ru (Московский День) 

Москвич требует от Apple 1 млн рублей за "доведение до гомосексуализма". Москвич через суд требует от американской компании Apple выплатить ему компенсацию морального вреда за "доведение до гомосексуализма". По словам мужчины, производитель смартфонов подтолкнул его к смене сексуальной ориентации, что привело его к страданиям. Соответствующий иск был подан в Пресненский суд Москвы, сейчас дело находится на стадии подготовки к рассмотрению. По данным "Говорит Москва", несколько лет назад мужчина установил... Читать дальше...

ИААФ изменила результат забега с Шубенковым на ЧМ и присудила Ортеге бронзу - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. ИААФ изменила результат забега с Шубенковым на ЧМ и присудила Ортеге бронзу  news.Sportbox.ru
  2. Легкоатлет Шубенков завоевал серебро чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами - Россия 24  Россия 24
  3. Маклеод — о падении, помешавшем сопернику завоевать медаль: это жизнь, чуваки  Чемпионат
  4. Омар Маклауд: «Мне жаль, что я помешал Ортеге. Но это жизнь, чуваки»  Sports.ru
  5. Чемпионат мира по легкой атлетике. У России уже три медали - Россия 24  Россия 24
  6. Взгляд... Читать дальше...

Путин заявил о независимости российских государственных телеканалов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российские государственные каналы ведут независимую редакционную политику, однако неправильно, если пресса намеренно выставляет Украину в невыгодном свете. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин.

Группа «САФМАР» запускает в России GFN.RU - облачный игровой сервис на базе GeForce NOW

Overclockers.ru 

Инвестиции промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаила Гуцериева и передовые технологии облачного гейминга компании NVIDIA (США) позволят геймерам играть в самые требовательные ПК-игры на любом компьютере с доступом в Интернет.



«Убедить, что мы не враждуем – трудно»: российская актриса высказалась об экс-друзьях из Украины

InfoResist.org 

Российская ведущая, актриса и экс-участница некогда популярного комик-проекта «Маски-шоу» Эвелина Бледанс посетовала на то, что прекратила общение с украинскими коллегами из-за различий в политических взглядах. Об это она высказалась в эфире «Эхо Москвы». В частности, Бледанс отметила, что украинские друзья считают ее «москалькой». «Конечно же, влияет политическая ситуация. Даже некоторые мои ребята из «Маски-шоу», которые […]

Читать дальше...

Порядка 20 нетрезвых людей пытались вечером проникнуть на Хованское кладбище

Mskagency.ru (Москва) 

03.10.2019 22:24. Агентство "Москва".

На Хованское кладбище вечером в среду, 3 октября, пытались проникнуть 20 нетрезвых людей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГБУ «Ритуал».

Читать дальше...

Олимпиада «Учитель школы большого города» во второй раз будет проведена в столице

«Именно.ру» 

В прошлом году в Москве впервые прошла олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города». Участие в ней приняли 2227 преподавателей, 19 финалистов и семь победителей получили ценные призы и были приглашены к участию в конкурсе «Учитель года Москвы». Вторая в истории олимпиада «Учитель школы большого города» начнется уже второго октября нынешнего года. В ней предусмотрено […]

Кисляк призвал ПАСЕ не поддерживать незаконные действия организаторов московских митингов

Polit.info 

Представители либеральной «оппозиции», устроившие во время избирательной компании минувшим летом серию незаконных митингов в Москве, выборочно использовали российское законодательство в собственных политических целях.

Кисляк призвал ПАСЕ не поддерживать незаконные действия

Polit.info 

Представители либеральной «оппозиции», устроившие во время избирательной компании минувшим летом серию незаконных митингов в Москве, выборочно использовали российское законодательство в собственных политических целях.

Удивительно, но Госдума таки посмела возразить коллективному Западу

«Ящик пандоры» 

Потерять суверенитет - проще простого. Для этого надо всего лишь возжелать всего хорошего, включая кружевные трусики (как вариант - 2 „Волги”), вместо ежедневного настойчивого труда по укреплению страны, дома, семьи через усилия на работе и за партой.А вот обратный процесс - всегда намного дольше. Если вообще происходит.В России, слава богу, обратный процесс ни шатко ни валко, но таки имеет место. Но так как он, обратный процесс, действительно нелёгок, то становится понятно, отчего глава Комиссии Госдумы столь осторожен... Читать дальше...

Толстой назвал заботу Запада об участниках митингов в Москве проявлением двойных стандартов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Петр Толстой считает, что слова Запада о якобы отсутствии демократии. Об этом пишет ФАН.

Просматривали в Москве 03.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net