Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 09.08.2019

|

«Это БДСМ без правил»: московский бар запретил клиентам пользоваться ноутбуками

«Мой Бийск» 

В заведении Borrachitos для посетителей ввели ограничение – открывать лэптоп максимум на 20 минут. В «Блокнот» обратился Владимир Г., посетитель небольшого бара Borrachitos в центре Москвы. Владимир и его друзья рассказали, что были обескуражены правилами, которые это заведение ввело для клиентов – запрет пользоваться ноутбуками. Гости бара заявили, что такие порядки это как «БДСМ без […]

Американский эксперт: Россия – павшая сверхдержава

Блог «Ваше мнение» 

В своей недавней книге профессор Стэнфордского университета Ларри Даймонд выделил три основные угрозы для мировой демократии: «гнев русских, амбиции Китая и самоуспокоение Америки», пишет портал vox.com. 

Однако, касаясь России, эксперт считает, что эта страна является «павшей сверхдержавой». РФ вмешивалась в выборы по всему миру, «дабы её снова выслушали», проталкивая кандидатов, которые разделяют крайне нелиберальное мировоззрение. 

Но в случае с РФ не исключён и другой выход из создавшегося положения. Читать дальше...

09.08.2019 23:00 : Анонимный телеграм-канал опубликовал персональные данные задержанных во время протестов последнего времени в Москве

Sputnik.ru (авто) 

Анонимный телеграм-канал опубликовал персональные данные задержанных во время протестов последнего времени в Москве, в том числе журналистов. В таблице больше трёх тысяч человек. В базе есть данные журналиста «Эха», корреспондентов сайтов «Медуза» и «Медиазона», телеканала «Дождь» и радио «Свобода».



В телеграме появилась база личных данных задержанных на протестах в Москве. В свойствах файла упомянуто МВД

«Сноб» 

Анонимный телеграм-канал «Товарищ майор» менее чем за сутки до протестной акции 10 августа опубликовал файл под названием «База», в котором представлены личные данные почти 3,2 тысячи человек

Суды арестовали 113 человек после несанкционированных акций в Москве

ИД «Коммерсантъ» 

Московские суды привлекли более тысячи человек к административной ответственности по итогам двух несанкционированных акций в центре Москвы, сообщили «Интерфаксу» в Мосгорсуде. Арестованы 113 участников акций, административные штрафы получили еще 880 человек.Представитель Мосгорсуда уточнила, что в московские суды поступило 1199 дел по акции 27 июля и еще 715 — по акции 3 августа. По акции 27 июля нерассмотренными осталось порядка 390 административных протоколов, по акции 3 августа — 513. При этом большинство участников акции привлечены по ст. Читать дальше...

09.08.2019 23:00 : Анонимный телеграм-канал опубликовал персональные данные задержанных во время протестов последнего времени в Москве

«Эхо Москвы» 

Анонимный телеграм-канал опубликовал персональные данные задержанных во время протестов последнего времени в Москве, в том числе журналистов. В таблице больше трёх тысяч человек. В базе есть данные журналиста «Эха», корреспондентов сайтов «Медуза» и «Медиазона», телеканала «Дождь» и радио «Свобода». Сайт «Медиазона» отмечает, что данные трёх журналистов, сведения о которых появились в открытом доступе, полиция переписала перед акцией за свободные выборы. В списке также есть информация из паспортов... Читать дальше...

09.08.2019 23:00 : Посольство США в России предупредило своих граждан о завтрашней массовой акции в Москве

«Эхо Москвы» 

Американцам, которые находятся в российской столице, дипломаты рекомендовали иметь при себе документы и избегать мест массового скопления людей. Тем временем глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов сказал агентству ТАСС, что усмотрел в сообщении, размещённом на сайте посольства, подстрекательство к незаконным действиям. По мнению Климова, именно так следует расценивать слова о том, что вероятно демонстранты отправятся в центр города и могут встретить сопротивление полиции. Читать дальше...

09.08.2019 23:00 : Почти 115 тысяч человек потребовали закрыть дело против участников акции протеста 27-го июля в Москве

«Эхо Москвы» 

Столько людей подписали петицию, возданную «Новой газетой» и адресованную председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. В тексте «Новой газеты» говорится, что 27-го июля в Москве была мирная акция в защиту избирательных прав, а Следственный комитет в ответ на это мероприятие возбудил дело о массовых беспорядках.
Напомним, что по последним данным, фигурантами дела стали 13 человек. 12 уже арестованы, о задержании еще одного стало известно сегодня вечером. Силовики пришли за режиссером Дмитрием Васильевым. Читать дальше...



Квас в живописи

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Часть 1 -"Квасники"

Русский квас много народу спас!

Щи с мясом,
А нет — так хлеб с квасом.
Кабы хлеб да квас,-
Так и всё у нас.

Русские поговорки

Немного истории

Квас - очень древний напиток. Первые прототипы, представлявшие нечто среднее между квасом и пивом, появились ещё в Египте в 3 тысячелетии до нашей эры, описания весьма похожих на квас напитков сделали также Гиппократ, Геродот и Плиний Старший. Фруктовые квасы известны также в Вавилоне, хотя... Читать дальше...

Расписание электричек Курского направления изменится по будням в августе из-за ремонта остановки «Битца»

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2019 22:58. Агентство "Москва".

Расписание электричек Курского направления изменится в августе по будним дням из-за ремонта остановочного пункта «Битца», сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Читать дальше...

Турецкий политик призвал Эрдогана "открыто" признать Крым российским

Блог «Комсомольская правда» 

Турецкий политик Догу Перинчек заявил, что главе Турции Тайипу Эрдогану необходимо признать воссоединение Крыма с РФ, если Анкара считает себя стратегическим партнером Москвы.

Читать дальше...

Силуанов: РФ рассчитывает, что вслед за Fitch рейтинг страны повысят другие агентства

Banki.News 

Россия рассчитывает, что решение Fitch станет логичным основанием для повышения рейтинга страны остальными агентствами "большой тройки", заявил журналистам первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

Алексей Венедиктов. "ГОРДОН" (2019)

Partizzan1941.ucoz.ru 

Интервью Дмитрия Гордона с российским журналистом, главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым в программе "ГОРДОН" на канале "НАШ"

В телеграме выложили личные данные задержанных на протестах в Москве Там есть информация в том числе о журналистах

News 2.ru 

Анонимный телеграм-канал "Товарищ майор" накануне протестной акции 10 августа опубликовал таблицу с личными данными почти 3200 человек. Внимание на это обратила "Медиазона".

Читать дальше...

Тиль провёл первую тренировку в «Спартаке»

Zaspartak.ru 

Полузащитник Гус Тиль провёл первую тренировку в составе московского «Спартака». На занятии партнёры по команде прогнали нидерландского футболиста по коридору новичка, сообщает пресс-служба красно-белых. Источник: championat.com Zaspartak.ru продолжит следить за развитием событий.

Читать дальше...

Правительство нашло доказательства вмешательств Запада в российские выборы

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Сразу три российских института власти: Генпрокуратура, Совет Федерации и Госдума заявили о возможном вмешательстве иностранных агентов в российские выборы. Совет Госдумы даже принял решение провести внеочередное заседание по этому вопросу в августе, во время парламентских каникул.

Читать дальше...

Русский самолёт в небе Украины – «первая ласточка» возможного потепления?

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Сегодня поступила реакция от Министерства иностранных дел РФ на инцидент, произошедший на днях в небе над Украиной. Все мы уже привыкли, что новости, касающиеся каких-либо соприкосновений России и Украины, поступают исключительно в негативном ключе – однако на этот раз это не так.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net