Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 09.08.2019

|

09.08.2019 08:01 : «Гринпис» призывает проверить причины скачка радиации в Северодвинске после взрыва на военном полигоне

«Эхо Москвы» 

Это сказал в эфире «Эха Москвы» руководитель проекта энергетической программы Гринпис Рашид Алимов.
По данным Минобороны, во время испытаний взорвался реактивный двигатель. Местные СМИ сообщают, что жители скупают йод.

В Москве из-за ураганного ветра и ливня задерживают и отменяют авиарейсы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Утром в пятницу, 9 августа, в Москве из-за неблагоприятных погодных условий задержали уже около 20 авиарейсов. В столице в настоящий момент идет сильный дождь, а порывистый ветер не утихнет до вечера.

Читать дальше...



Самородок из «Крыльев». Юрию Хмылёву - 55 лет

КХЛ 

Форвард Юрий Хмылёв во второй половине 1980-х считался главным снайпером «Крыльев Советов», что особенно ценил старший тренер сборной Виктор Тихонов. Хмылёв должен был уехать в НХЛ на год раньше, но остался и не прогадал. Сегодня он отмечает 55-летний юбилей. 

Читать дальше...

Невыполнимый «Минск»: почему сорвано нынешнее перемирие в Донбассе и будут срываться все последующие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Светлана Сафонова

Перемирие, действовавшее в Донбассе с 21 июля, сорвано в связи с гибелью четверых украинских военнослужащих в районе села Павлополь. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Но это перемирие, несмотря на большие ожидания, которые возлагали на него обе стороны конфликта, изначально было обречено. Ибо перемирия заключаются для того, чтобы начать подготовку к политическому урегулированию конфликта, а вот на этот вопрос у каждой из сторон свои взгляды.... Читать дальше...

Автовладельцы получат уведомления ГИБДД об отсутствии страховки, а потом и штрафы

Блог сайта «Автоблоги» 

ГИБДД, столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Российский союз автостраховщиков (РСА), как выяснил “Ъ”, начали тестирование в Москве системы автоматической проверки наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер. Пока водителям вместо штрафа за нарушение отправляют письма от ГИБДД с рекомендацией оформить страховку. Подобные послания получат в ближайшие дни более 5 тыс. автовладельцев, общее число выявленных нарушений за три месяца тестирования — более 700 тыс.

О запуске... Читать дальше...

Достали велосипедисты, гоняющие по тротуару. А где по правилам они должны ездить?

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Если вас нервируют велосипеды, двигающиеся по тротуарам, съездите в Голландию. А, приехав оттуда, вы поймете, что велосипед на тротуаре в России — это совсем не страшно.

Читать дальше...

День одного художника. Василия Ивановича Суриков

Блог сайта «Хвастунишка» 

В развитие русской художественной школы большой вклад внёс Суриков Василий Иванович. Он родился 24 января (12 января - по старому календарю) 1848года в сибирском городе Красноярске. Родители Сурикова, отец Иван Васильевич Суриков, служивший губернским регистратором и мать Прасковья Федоровна, урожденная Торгошина принадлежали к числу потомков первых казачьих родов. Предки его по отцовской линии, возможно, пришли в эти края с Дона чуть ли не во времена Ермака. Казачье происхождение было для Сурикова предметом особой гордости ... Читать дальше...



8 клевых фото Тарантино в Кремле, на которых он нереально кайфует

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

8 августа в кинотеатрах выходит новый фильм Тарантино «Однажды… в Голливуде». Он 9 по счету, предпоследний в фильмографии Квентина (по словам режиссера, он снимет только 10). Представить картину он приехал в Россию. Экскурсию по Москве Тарантино провел министр культуры Владимир Мединский. И Квентину однозначно понравилось!

Читать дальше...

ЭТО СКАЗАЛА... Несравненная Марина Цветаева

Блог сайта «Хвастунишка» 

Одна из крупнейших русских поэтесс ХХ века, прозаик и переводчица Марина Ивановна Цветаева (1892 — 1941) начала писать стихи — не только на русском, но и на французском и немецком языках — ещё в шестилетнем возрасте. А её первый изданный сборник стихов в 18 лет сразу же привлёк внимание известных поэтов.

Читать дальше...

Акции «Русала» в Гонконге дешевеют более чем на 10% после финансовой отчетности

365news.biz 

МОСКВА, 9 авг — 365news.biz. Акции российского алюминиевого гиганта «Русал» на Гонконгской фондовой бирже снижаются в цене более чем на 10% после публикации финансовой отчетности за первое полугодие, свидетельствуют

ЛитРес: Продажи электронных и аудиокниг в России выросли втрое с 2014 г.

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2019 08:00. Агентство "Москва".

Продажи электронных и аудиокниг в России выросли втрое за период с 2014 г. по 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса «ЛитРес» во Всемирный день книголюбов.

Читать дальше...

Качество продукции НПФ ВИК подтверждает знак Made in Russia

SoyaNews 

НПФ ВИК, входящая в Группу компаний ВИК, успешно прошла второй этап системы добровольной сертификации «Сделано в России». 15 препаратов и изделий предприятия будут отмечены узнаваемым знаком в виде птички цвета российского триколора и надписью Мade in Russia.

Казахстанские танкисты вышли в полуфинал танкового биатлона

Казинформ 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ – На подмосковном полигоне «Алабино» завершился первый этап конкурса «Танковый биатлон». По результатам общекомандного зачета Казахстан вышел в полуфинал. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Министерство обороны РК.

09.08.2019 08:00 : 12-й фигурант появился в уголовном деле о «массовых беспорядках» во время акции за честные выборы в Москве

«Эхо Москвы» 

У него прошёл дома обыск. Уголовное дело возбудили против Айдара Губайдуллина. Следствие считает, что он участвовал в акции 27 июля и нарушал закон. Правозащитники говорят, что молодого человека среди почти тысячи четырёхсот задержанных на шествии по центру Москвы не было. Обыск дома у Губайдуллина провели накануне вечером. Он в статусе подозреваемого, сообщает правозащитный проект «ОВД-инфо».

Читать дальше...

Владимир Жириновский: Миллионы русских хотят получить гражданство России!

Newsfiber.com 

Лидер ЛДПР на Радио "Комсомольская правда" пояснил свою позицию по упрощению получения паспорта с двуглавым орлом для наших соотечественников

Источник: KP.RU :: Комсомольская правда
Категории: Общество/Политика/Россия

F.candera aviacijas tehnikas muzejs или музей в Риге: тяжелый транспортный вертолет Ми-6 .

Ru-aviation.livejournal.com 

Ми-6 (по классификации НАТО: Hook — «крюк») — советский тяжёлый многоцелевой вертолёт. Во второй половине 1950 годов в СССР были приняты на вооружение мобильные ракетные комплексы «Луна», для переброски которых потребовался вертолёт большей грузоподъёмности.
Ми-6 — первый в мире вертолёт серийного производства, оснащённый двумя турбовальными двигателями со свободной турбиной. Его компоновочная схема признана классической. Вертолёт Ми-6 — самый грузоподъёмный по тем временам.
Первый полёт состоялся 5 июня 1957 года. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net