Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 09.08.2019

|


Прокуратура назвала ошибкой задержание 37 подростков из 76 на митинге

«Московский Комсомолец» 

Детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович сообщил, что в ответ на его запрос в прокуратуре заявили, что признали необоснованным задержание 37 подростков из 76 на улицах Москвы во время несанкционированной акции

Во Франции потребовали от Москвы выплат за царские долги

Business-Gazeta.ru 

Депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер потребовал от правительства разъяснений, какие шаги Париж намерен предпринять для окончательного разрешения вопрос о российских выплатах по долгам царских времен. Об этом пишет RT со ссылкой на запрос политика, направленный министру по вопросам государственной службы и бюджета Жеральду Дарманену.



Сторонники Навального «подарили» полиции список вероятных участников беспорядков в Москве

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Московские активисты так называемой «Команды Навального» допустили распространение конфиденциальных данных своих сторонников в интернет утекла вся информация, в том числе номера паспортов и адреса проживания

Московские поликлиники переходят на новый стандарт работы

MosDay.ru (Московский День) 

Московские поликлиники переходят на новый стандарт работы. В Москве началось внедрение нового стандарта работы поликлиник. Об этом 9 августа сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. По словам представителей ведомства, "Московский стандарт +" подразумевает новые подходы к зонированию помещений, расположению кабинетов, цифровизации медуслуг, технической оснащенности и кадровому составу поликлиникКроме того, будут создаваться максимально комфортные условия для пациентов и врачей. Читать дальше...

Две улицы перекроют в Москве из-за митинга 10 августа

MosDay.ru (Московский День) 

Две улицы перекроют в Москве из-за митинга 10 августа. В связи с проведением митинга в Москве в субботу, 10 августа, ограничат движение транспортных средств по трем участкам дорог. Два из них будут полностью закрыты. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил "Московский транспорт". Так, в субботу, 10 августа, с 7:30 до 18:30 для проезда транспорта закроют участок улицы Маши Порываевой от Каланчевской улицы до Докучаева переулка и участок проспекта Академика Сахарова от Докучаева переулка до Садового кольца. Читать дальше...

Автолюбителей Москвы призвали ездить метро

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В пресс-службе московского транспортного комплекса жителям столицы порекомендовали пользоваться услугами метрополитена вместо поездок на автомобиле. Об этом стало известно 9 августа, сообщает RT. В публикации департамента, размещенной в профиле Twitter, говорится о том, что рекомендация связана с ухудшившимися метеоусловиями. На данный момент в столице идут дожди и местами дует сильный ветер. Отмечается, что при поездках на автомобиле лучше не выбирать места парковки под деревьями и вблизи рекламных щитов.

Экологическая акция «Вода России»

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

С 1 июня по 30 сентября ежегодно проводится всероссийская акция «Вода России». Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду. Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема.

Сахарова vs Парк Горького: станет ли Москва местом рэп-баттла властей и оппозиции?

Euronews 

В эти выходные Москва может стать полем для рэп-баттла. В субботу оппозиция выйдет на новую акцию протеста, на которой выступят Юрий Дудь, IC3peak и прочие молодежные кумиры. Мэрия ответит организованным в последнюю минуту фестивалем Meat and Beat в Парке Горького.

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 09.08.2019

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 09 августа 2019. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Росгвардия опубликовала видео задержания лжеюристов в Москве

Static.feed.rbc.ru 

На сайте Росгвардии появилось видео задержания лжеюристов, которые обманули более 300 человек на сумму свыше 150 млн руб. На записи видно, как сотрудники ОМОНа врываются в офис компании, где работали мошенники.

Читать дальше...

Новая Газета: Страна напуганных атомов

Volnodum.livejournal.com 

Профессор «Шанинки» Григорий Юдин — о портрете современного россиянина

Профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) рассказал о том, как в России возникает запрос на коллективное действие, почему невозможно заключить «социальный контракт» с государством и когда перестанет работать пропаганда войны.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net