Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Новости Москвы за 16.06.2019

|

В столичном регионе на 17 июня объявлен "оранжевый" уровень опасности

«Независимая газета» 

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье на понедельник, 17 июня 2019 г., из-за риска возникновения пожаров, сообщает Гидрометцентр России. «Погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», - говорится в материале. Отмечается,

Рейнсалу вновь заявил о Крыме и санкциях против России

Err.ee (ru) 

Министр иностранных деле Эстонии Урмас Рейнсалу в понедельник примет в Люксембурге участие в заседании совета ЕС по иностранным делам, где будет обсуждаться повышение эффективности внешней политики и политики безопасности ЕС .



Картавый Ник – Савину: «Я заработал в несколько раз меньше 450 тысяч за 14 рабочих часов на площадке»

Sports.ru 

Блогер Картавый Ник рассказал о том, как вел FIFA Moscow Cyber CUP.

«Увы, «братишка-блоггер» заработал в несколько раз меньше, отработав 14 часов на площадке. Но я рад, что ты рад за меня.

О том, что там будет «Матч ТВ», я узнал уже на площадке;) И это зашквар скорее для них;)», – написал Ник в комментариях Instagram под постом Евгения Савина.

Moscow Cyber Cup прошел 15 июня, за неделю до старта организаторы сменили его статус с международного на российский и запретили участвовать приглашенным иностранным игрокам. Читать дальше...

Акцию в поддержку журналиста Голунова поддержали свыше 1,6 тыс. человек

РИА "Восток-Медиа" 

В Москве шестнадцатого июня состоялся митинг в поддержку журналиста Ивана Голунова, ранее выпущенного из-под домашнего ареста. В акции, организатором которой выступил Союз журналистов Москвы и работники госканалов России, приняли участие более тысячи шестисот человек. По словам одного из инициаторов митинга и председателя Союза журналистов РФ Владимира Соловьева, страна кардинально изменилась, поскольку российское общество отстояло Ивана Голунова, пишет Интерфакс. Кроме того, Соловьев акцентировал внимание на том... Читать дальше...

Михаил Фейгельман: "Министерство образования существует для того, чтобы это образование гробить"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

О том, почему общество перестало успевать за наукой и как мода вредит последней, корреспонденту журнала «Огонёк» Елене Кудрявцевой рассказал замдиректора по науке Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН Михаил Фейгельман.

Фото: Евгений Гурко, Коммерсантъ

— В одном из выступлений вы, Михаил Викторович, озвучили парадокс: все технологии, изменившие мир за последние годы, основаны на достижениях 30–50-летней давности. Но эти самые достижения за полвека так и не вошли в базовый курс образования по физике. Читать дальше...



Про минисериал "Чернобыль"

«Страна Мам» 

Фильм очень понравился. И мне и мужу. Особенно 5 серия, где Легасов, чётко на пальцах обьяснил, почему произошла авария. А то до этого я изучала этот вопрос и не очень понимала, как именно это произошло. Вся информация, на которую я натыкалась была подана не очень доходчиво. П. С. Почему я так интересуюсь Чернобыльской аварией? Все просто, в 100 км от нас работает Белоярская атомная электростанция, самая первая АЭС, введена в эксплуатацию в России.

Зрители на миллион: на турнир Moscow Cyber Cup пришло десять человек

«Игромания.ру» 

Вчера, 15 июня, на стадионе «ЦСКА Арена» прошёл турнир по FIFA 19, который оказался необычным. На него портатили 37,5 миллиона рублей бюджетных денег, на турнир изначально были приглашены игроки из Украины, Казахстана, Белоруссии и Нидерландов, им оплатили все расходы.

Читать дальше...

Сергей Собянин поздравил медицинских работников с праздником

MosDay.ru (Московский День) 

Сергей Собянин поздравил медицинских работников с праздником. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с Днем медицинского работника. Его отмечают 16 июня. По словам Сергея Собянина, в столице работает больше 120 тысяч врачей, медсестер и фельдшеров. За последние годы они многое сделали, чтобы повысить качество жизни горожан.- От всей души поздравляю медицинских работников с профессиональным праздником! Будем дальше развивать здравоохранение и заботиться о вас, - написал мэр Москвы на своей странице в социальных сетях. Читать дальше...

Галина Волчек - актриса и худрук театра «Современник» госпитализирована в Москве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Галина Волчек – художественный руководитель театра «Современник» госпитализировали в Москве. Несмотря на то, что многие издания написали, что актрису прооперировали, в театре сообщили, что она проходит плановый осмотр.

Читать дальше...

Оппозиция считает «свободой самовыражения» нарушение УК РФ

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Либеральная общественность, вышедшая на несогласованный с мэрией Москвы митинг «за освобождение Ивана Голунова» 12 июня, вместо участия в сегодняшнем мероприятии, заставляет считать «свободой самовыражения» нарушение УК РФ.

Российские гонщики стали третьими в «Ла-Мане»

Sputnik.ru (спорт) 

16 июня во Франции зaвершилaсь однa из сaмых престижных гонок в мире «24 чaсa Ле-Мана». Знaменитый мaрaфон зaвершил суперсезон чемпионaтa мирa по aвтогонкaм нa выносливость. Гонкa нaчaлaсь в субботу в 16 чaсов и зaвершилaсь ровно через сутки. Россию, в том числе, предстaвляли двa экипaжa SMP Racing.

Елена Малышева вручила престижную медицинскую премию волгоградскому врачу

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Специалист эндокринологического отделения Волгоградской областной клинической больницы №1 Елена Машкова получила главную медицинскую премию России за развитие нового направления отрасли «Школа диабета». В канун Дня медицинского работника Елену Машкову пригласили в Москву, где ей вместе с другими выдающимися коллегами вручили награду. Вела церемонию ведущая программы «Здоровье» Елена Малышева.  Елена Машкова входит в группу волгоградских специалистов, которые работают над проектом «Школа диабета». Читать дальше...

"Хватит так нагло пилить бабки": киберспортивный турнир по FIFA в Москве за 37,5 млн собрал 10 зрителей

Newsfiber.com (sport) 

В интернете, организованном столичными властями, трансляцию турнира посмотрели 136 человек.

Весь сюжет (3)
Источник: День Онлайн
Категории: Спорт/Командный/Футбол

«Яндекс.Такси» внедрило новшество, от которого все в шоке

AKKet 

За последние пять лет рынок такси на территории России сильно изменился. Если еще не так давно на таком доминировали частные извозчики, которые выставляли цены на поездки исходя из своего настроения и жадности, то теперь места

Читать дальше...

Станислав Черчесов: Только свободные люди способны проявить себя - Советский спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. Станислав Черчесов: Только свободные люди способны проявить себя  Советский спорт
  2. Златко Далич: "Почему бы не стать тренером какого-то российского клуба из Москвы или Санкт-Петербурга?"  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  3. Далич – о Головине, городах ЧМ-2018, отчислении Калинича  Бомбардир.ру
  4. Златко Далич: Сборная России нас шокировала  Советский спорт
  5. Далич: Вида и Вукоевич не хотели никого обидеть фразой об Украине  Чемпионат
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google... Читать дальше...

Пушков оценил видео с бегущим через фонтан Зеленским - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пушков оценил видео с бегущим через фонтан Зеленским  Газета.Ru
  2. Убегающий от жителей Мариуполя Зеленский искупался в фонтане  Московский Комсомолец
  3. Зеленский порезвился в фонтане  Рамблер/новости
  4. Зеленскому показали, как разминируют Азовское море  SEGODNYA
  5. Пушков поиронизировал над словами Зеленского об инвестициях в Донбасс  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 16.06.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net