Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Новости Москвы за 16.06.2019

В России создадут часы для диагностики землетрясений

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Сверхточные атомные оптические часы, разработка которых ведется в России, можно будет размещать в космосе, чтобы повысить качество навигации и прогнозировать землетрясения, сообщили РИА Новости в четверг во Всероссийском НИИ физико-технических измерений (ВНИИФТРИ).

Ранее гендиректор ВНИИФТРИ Сергей Донченко сообщал, что в институте работают над созданием сверхточных атомных оптических часов, а также над возможностью создания их мобильной версии.

... Читать дальше...

Вести недели. Эфир от 16.06.2019. "Прямая линия": названы самые популярные темы

Телеканал «Россия» 

20 июня в полдень начнется "Прямая линия с Владимиром Путиным". Это специальная ежегодная программа, которую будут транслировать в прямом эфире телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", "Первый", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанции "Маяк", "Вести FM", "Радио России".

Вести недели. Эфир от 16.06.2019. В День России президент раздал госпремии

Телеканал «Россия» 

12 июня по традиции в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент Путин вручил государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности за 2018 год



Обзор indivo twinSonance. Беспроводные стереоколонки

MegaObzor.com 

Согласитесь, какие только беспроводные колонки не встречаются в магазинах. Однако, когда дело доходит до их приобретения всегда появляется один и тот же вопрос – а какую модель купить? Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию стереоколонки от известного бренда indivo. Встречайте, перед вами модель twinSonance. Эксклюзивным представителем данного бренда на территории России выступает компания «Проект 111». Давайте чуть ближе познакомимся с данной новинкой. Видео обзор Комплект поставки... Читать дальше...

Машина врезалась в столб на Симферопольском шоссе

Molnet.ru

Машина въехала в столб на Симферопольском шоссе в Новой Москве, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы московского департамента по делам гражданской обороны, ЧС и противопожарной безопасности.

Читать дальше...

«Скоростные железные дороги Гитлера» для Европы и России

Блог сайта «Я так вижу» 



В сентябре 1941 года рейхсминистр вооружения и боеприпасов д-р Фриц Тодт предложил связать Европу с Россией и Украиной скоростной железной дорогой. Она должна была иметь колею 3000 мм. Пассажирские поезда имели бы скорость 250 км/ч, грузовые – 110 км/ч. По плану, дорога Москва-Берлин должна быть готова к 1950 году, путь занимал бы 8 часов.

О хозяйственном освоении оккупированных территорий СССР в Германии задумались уже весной 1941 года. Первоочередная задача отводилась строительству транспортной инфраструктуры. Читать дальше...



Голунов отказался поддерживать использующих его историю в интересах Запада провокаторов

ПолитЭксперт 

Специальный корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов, не пришел на согласованный митинг в Москве, организованный общественниками в его поддержку.

50 лет назад в Москве открылась ВДНХ

«Газета.Ру»  

16 июня 1959 года двери для посетителей распахнула Выставка достижений народного хозяйства - ВДНХ, созданная на основе трех существовавших ранее в Москве выставок и призванная демонстрировать миру все самое лучшее, чем только мог похвастать Советский Союз. Не в последнюю очередь ВДНХ появилась благодаря навязчивому желанию Никиты Хрущева показать превосходство СССР над США.

Песков рассказал о выжидательной позиции Путина в отношении Зеленского

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин занимает выжидательную позицию в отношении украинского коллеги Владимира Зеленского, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Подмосковье горел рейсовый автобус

ИА REGNUM 

Инцидент произошел в воскресенье, 16 июня, на пересечении Володарского шоссе и Каширского шоссе.   В Ленинском районе Подмосковья в рейсовом автобусе произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Инцидент произошел в воскресенье, 16 июня...

В Московской области семья заразилась энцефалитом, выпив козьего молока

Medikforum.ru 

В одном из районов Московской области люди из одной семьи заболели клещевым энцефалитом, выпив сырого козьего молока. Клещевой энцефалит в тяжелом случае может стать причиной инвалидности и смерти.

Новый ЗРК «Сосна»: универсальная боевая машина Армии России (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2019» можно будет увидеть зенитный ракетный комплекс «Сосна» ближнего рубежа войсковой ПВО, который предназначен для отражения атак самолетов и вертолетов, уничтожения крылатых ракет, планирующих авиабомб, беспилотников и подавления легкобронированной техники.

Читать дальше...

Актер Андрей Соколов решил баллотироваться в Мосгордуму по «округу Федермессер»

«Взгляд» 

Российский актер Андрей Соколов намерен подать заявление на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы по 43-му избирательному округу, сообщает его штаб.

«17 июня известный российский актер и режиссер Андрей Соколов подаст заявление на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы по 43 избирательному округу (Арбат, Хамовники, Пресня)», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

Читать дальше...

16.06.2019 16:03 : В Москве завершился согласованный митинг «Справедливость и закон для всех»

«Эхо Москвы» 

Изначально мероприятие было запланировано как акция в поддержку журналиста сайта «Медуза» Ивана Голунова, которого незаконно преследовали по обвинению в сбыте наркотиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Иван Голунов не пришел на митинг за «справедливость для всех»

EADaily 

В Москве, на проспекте Академика Сахарова, под лозунгом «Закон и справедливость для всех» состоялся митинг в поддержку журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова, с которого 11 июня были сняты все обвинения...

Как можно остановить рост тарифов на ЖКХ в России

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Как можно остановить рост тарифов на ЖКХ в России

Подорожание коммунальных услуг в России приводит к росту неплатежей и дефициту средств у компаний, поставляющих ресурсы. Власти от проблемы дистанцируется.

Очередная индексация коммунальных тарифов ожидает россиян 1 июля 2019 года. Если предыдущее повышение, состоявшееся 1 января, было одинаковым для всей страны (1,7%), то в этот раз размер индексации будет отличаться в зависимости от региона и составит 2-4,8%. Сильнее всего тарифы вырастут в Москве. Читать дальше...

МИД призвал россиян избегать акции протеста в Гонконге

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министерство иностранных дел России призвало соотечественников избегать места массового скопления людей в Гонконге. В этом городе уже не первый день проходят протесты.

Читать дальше...

16 восхитительных раскрашенных фотографий известных личностей

Блог «Потерянные миры» 

История рассказывает нам о нашем далеком прошлом и примечательна тем, что зависит от сохранившихся свидетельств или каких-то документов. Вот почему мы уже не сможем узнать, как звучал голос некой исторической личности, если еще не были изобретены звукозаписывающие устройства и его не удалось запечатлеть. То же самое касается внешности. Мы можем лишь предполагать, как выглядел тот или иной человек, живший в далекие времена до появления фотографии. И даже с появлением этой технологии все еще остается место для фантазии... Читать дальше...

Система электроснабжения Уругвая восстанавливается

Блог сайта «Спутник» 

В Уругвае, жители которого из-за сбоя остались без электричества, энергетики постепенно восстанавливают электроснабжение. По сообщению уругвайской Национальной электроэнергетической компании (UTE), "система восстанавливается" — уже есть электричество в ряде прибрежных городов. Продолжается работа по полному восстановлению, уточняется в сообщении компании в "Твиттере". Ранее компания Edesur Argentina сообщила, что масштабный сбой в системе электроснабжения "оставил без электроэнергии всю Аргентину и Уругвай". Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.06.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net