Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 07.05.2019

|

Поднимем весь мир: Климкин грозит Москве «действенными асимметричными» карами за выдачу паспортов в Донбассе

РИА Новый Регион 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал «Большую семёрку» и Евросоюз ввести новые санкции против России за выдачу российских паспортов жителям ЛДНР. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он написал в...

Десятками видеокамер оборудуют поезда на МЦД

Управа района Котловка 

Поезда «Иволга», предназначенные для Московских центральных диаметров (МЦД), будут снабжены камерами видеонаблюдения. Сообщил эту новость заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.



​В Москве школьники в честь 9 Мая возложили цветы к памятнику Тухачевского, расстрелянного до начала ВОВ

Business-Gazeta.ru 

Ученики одной из московских школ перед Днем Победы возложили цветы к памятнику маршала СССР Михаила Тухачевского. Фото с памятной акции, которая прошла накануне, появились в «Фейсбуке» учебного заведения.

Приезжайте чаще!

Время 

Оркестр имени Курмангазы дал концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Шестун получал продукты питания в СИЗО через сокамерников-наркоманов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сокамерник обвиняемого в мошенничестве бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна раскрыл подробности о так называемой голодовке фигуранта уголовного дела.

Читать дальше...



«Церковная инквизиция» на Руси: что она делала с теми, кто предавал православную веру

«Русская Семерка» 

Смертная казнь сожжением заживо не была изобретением средневековой европейской инквизиции. В Ветхом завете она упоминается неоднократно как законный способ наказания за некоторые тяжкие преступления против семейной морали. Карфагенский полководец Ганнибал, воюя в Италии, отметился сожжениями взятых в плен жителей непокорных городов. Кельтские друиды приносили человеческие жертвы, сжигаю заживо людей в прутяных клетках. Жгли в древней Индии, в Китае, в Византии…

Читать дальше...

Запрет одноразовой пластиковой посуды готовит Минпромторг

«Милосердие.ru» 

Минприроды России готовит законопроект о запрете одноразовой пластиковой посуды. Об этом РИА Новости сообщил глава ведомства Дмитрий Кобылкин. Он отметил, что Россия поддерживает мировую тенденцию отказа от использования пластика и…

Читать дальше...

Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации принято решение «О внесении изменений в Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена и оценки знаний претендентов»

Минюст России 

17 апреля 2019 года Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации принято решение «О внесении изменений в Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена и оценки знаний претендентов», которое вступило в силу с 1 мая 2019 года.

Читать дальше...

Украина хотела подкосить флот РФ, а теперь довольствуется барахлом – эксперт

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

План Украины по сокрушению российского флота провалился и обернулся против ее флота, которому теперь приходится довольствоваться лишь «барахлом». Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

Что ждет гостей фестиваля "Московская весна A Cappella"

Блог сайта «ТВЦ» 

Не только птицы поют в Москве в начале мая. В столице в самом разгаре фестиваль "Московская весна A Cappella". Город превратился в большую концертную площадку, где выступают певцы из 26 стран мира! А еще гостей фестиваля ждут мастер-классы, выставки, экскурсии и лекции.

Читать дальше...

С начала года курс рубля вырос на 7,3%

«Саминвестор» 

С начала 2019 года курс рубля вырос на 7,3%, став лидером среди развивающихся стран. Об этом говорится в ежемесячном обзоре Министерства экономического развития РФ. К середине апреля курс достиг отметки в 64-65 рублей за $1 против 69 рублей за $1 в конце декабря 2018 года. Минэкономразвития связывает укрепление рубля с улучшением конъюнктуры глобальных рынков, снижением санкционных рисков, а также с повышением суверенного рейтинга России до инвестиционного уровня со стороны международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Читать дальше...

В Москве проведут акцию против использования георгиевских лент «не по назначению»

Коммерсантъ FM 

По инициативе проекта «Безопасная столица» в Москве проведут акцию против использования георгиевских лент «не по назначению» и незаконной торговли ими, сообщил агентству «Москва» координатор проекта Антон Акишин. «Кто-то повязывает на стеклоочистители автомобиля. В прошлые годы были случаи несанкционированной торговли георгиевскими ленточками: в пробках на Садовом кольце, на ВДНХ. Мы планируем провести акцию, направленную против таких действий»,— пояснил господин Акишин. Как именно активисты будут пресекать такое использование ленточек... Читать дальше...

Награда для Кокорина: медаль чемпиона России к тюремному сроку

Newsfiber.com (sport) 

В скандальном деле футболиста питерского "Зенита" Александра Кокорина, который вместе с краснодарцем Павлом Мамаевым может быть осужден за две драки в центре Москвы, возникла интересная коллизия: нападающий может вместе с тюремным сроком получить медаль чемпиона России. Как уже сообщали Вести.Ru, "Зенит" досрочно завоевал звание победителя турнира премьер-лиги и во время предстоящего матча с ЦСКА ...

Весь сюжет (2)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Культура/Литература · Общество/Преступность · Спорт

Даниил Медведев потерпел поражение на старте турнира в Мадриде

Newsfiber.com (sport) 

Российский теннисист, 14-я ракетка мира Даниил Медведев в первом круге турнира в испанском Мадриде за один час 44 минуты в трех сетах проиграл представителю Аргентины Гвидо Пелье со счетом 2:6, 6:1, 3:6. Россиянин четырежды подал навылет, допустил три двойных ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми, а у аргентинца, занимающего 26-е место в рейтинге ATP, один эйс, две двойные ошибки и три ...

Весь сюжет (23)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис

В Благовещенске вернули в строй легендарный танк «Боевая подруга»

Блог сайта «Слово и дело» 

Танк Т-34 времен Великой отечественной войны восстановили в Благовещенске. По данным пресс-службы Восточного военного округа, легендарный танк ВОВ «Боевая подруга» впервые примет участие в торжественном прохождении войск в Амурской области в День Победы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net