Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 11.04.2019

|

В среду, 10 апреля в Москве ожидается гроза

Спутник 

9 апреля. Mossovetinfo.ru – Гроза ожидается в Москве в среду, 10 апреля, сообщает портал «Метеоновости» . Гроза может возникнуть из-за прохождения через Москву холодного фронта циклона. Гроза 10 апреля последний раз наблюдалась в Москве в 1954 году. В прошлом году первая весенняя гроза прошла в Москве 17 апреля.

На ВДНХ отметят День космонавтики бесплатными экскурсиями и мастер-классами

Управа района Чертаново Южное 

Встречи с космонавтами, бесплатные экскурсии, мастер-классы и Космический диктант пройдут в Москве на ВДНХ в День космонавтики, 12 апреля. В основном, все мероприятия сосредоточатся в павильоне «Космос».



Белоруссия временно закроет нефтепровод из России

Блог сайта «ТВЦ» 

С резкими заявлениями в адрес России выступил в четверг президент Белоруссии. Александр Лукашенко предложил правительству закрыть на ремонт нефтепровод "Дружба", по которому российская нефть идёт в Европу. Речь шла не столько об изношенности трубопровода - а он, действительно, довольно старый, - сколько, по выражению Лукашенко, о российской политике "выкручивания рук".

Читать дальше...

Доверие американцев к правительству США остается на рекордно низком уровне

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Erik S. Lesser/EPA-EFE

Москва, 11 апреля - "Вести.Экономика". Уровень доверия к правительству США со стороны американского населения остается на рекордно низких значениях, при этом американцы выступают за дальнейшее увеличение расходов бюджета страны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской организацией Pew Research Center. По данным опроса, лишь 17% верят в то, что правительство США "всегда или почти всегда принимает правильные решения". Это... Читать дальше...

В Москве начинается акция Совета ветеранов, МФЦ и Главархива

Спутник 

09.04.2019 13:06. Агентство "Москва". В столице в рамках проекта «Бессмертный полк» стартовала акция к 9 мая «Москва - с заботой об истории». Об этом журналистам сообщила заместитель директора, главный хранитель фондов Главархива Москвы Елена Болдина.

Создаваемый «архив памяти» станет основой для тематических выставочных

"Вечерняя Москва" 

11 апреля начальник Главного архивного управления Москвы Ярослав Онопенко рассказал «ВМ», как пройдет совместная акция Московского городского совета ветеранов, центров госуслуг «Мои документы» и Главархива Москвы в рамках проекта «Бессмертный полк». Акция стартовала 9 апреля в преддверии 74-й годовщины Великой Победы.

Литва отозвала посла из России, подозреваемого в выдачи виз за взятки

GAZETA.SPb 

МИД республики считает, что дипломату может угрожать опасность в связи с расследованием дела. Литовский посол в России Рямигиюс Мотузас был отозван в связи с делом, которое завели на бывшего посла Литвы в Москве Римантаса Шидлаускаса. Его задержали по подозрению в получении взятки от россиянина, владеющего контрольным пакетом акций крупного банка. Об этом сообщают “РИА. Новости” […]



Трон шатается? Лукашенко может последовать за Украиной в «безвиз», чтобы не платить кредиты РФ - мнение

Блог сайта «Спутник» 

Вероятно, лишь Евросоюз и США могут защитить Александра Григорьевича от «обнаглевшей» России. Слова президента Республики Беларусь Александра Лукашенко о том, что Россия «обнаглела» и «выкручивает руки» Минску вызвали острую реакцию Кремля. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков без обиняков заявил, что такие тезисы белорусского лидера прямо противоречат его же заверениям в вечной дружбе и укреплении торговых связей с РФ. Можно предположить, что такие метания Лукашенко свидетельствуют о том... Читать дальше...

Вечером балета откроется в Коми «Сыктывкарса тулыс»

Блог сайта «Спутник» 

Уже завтра, 12 апреля, в Театре оперы и балета Коми дадут старт международному фестивалю оперного и балетного искусства «Сыктывкарса Тулыс». Гостей церемонии открытия ждут сразу три разноплановых программы. Концерт-открытие «Сыктывкарса Тулыс» будет полностью посвящен балету, пояснили БНК в театре. В первом отделении зрителям представят одну из последних премьер - одноактный комедийный балет «Привал кавалерии» (И. Армсгеймер и М. Петипа). Это постановка-реконструкция, то есть воссозданная на сцене... Читать дальше...

Демонизируя Россию, США пытаются скрыть свое вмешательство в выборы других стран

ПолитЭксперт 

«Фонд национальных ценностей», президентом которого является Александр Малькевич, изучает деятельность представителей иностранных государств в Африке. Вашингтон обвинил Москву в «нечестной игре» в этом регионе, однако в отличие от Белого дома Кремль действует в африканских странах открыто и легально.

Россия не получит «ключи от Африки» // Из-за чего произошел произошел военный переворот в Судане

Коммерсантъ FM 

Пообещавший их в прошлом году президент Судана Омар аль-Башир отстранен от власти в результате военного переворота. Она сам арестован, задержано и его окружение -- более 100 человек. Таков итог многомесячных акций протеста населения, а также сидячей забастовки в столице Хартуме. Глава Минобороны призвал все вооруженные формирования в стране вступить в ряды армии. И пообещал, что Судан сохранит добрососедские отношения со всеми государствами. За происходящим внимательно следят в Кремле. Как сообщил... Читать дальше...

К расследованию уголовного дела Арашукова привлекли 17 подозреваемых

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В отношении уголовного дела Рауля Арашукова, который является отцом временно отстраненного от полномочий сенатора Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, следственный комитет России установил еще 17 подозреваемых по делу о незаконном хищении газа на 31 млрд рублей.

Читать дальше...

Митинг против проекта Юго-Восточной хорды Москвы не согласовали

ИА REGNUM 

Организаторам предложили альтернативную площадку в московском районе Сокольники.   Организаторам митинга против строительства Юго-Восточной хорды (ЮВХ) Москвы отказали согласовать мероприятие по заявленному адресу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат муниципального...

Игрок "Спартака" отделается штрафом после избиения пешехода

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник "Спартака" Аяз Гулиев отделается лишь штрафом после того, как в Москве сломал нос гражданину США во время дорожного конфликта, сообщает "Советский спорт".

Читать дальше...

По факту травмирования женщины в результате падения лепнины с фасада жилого дома в центре Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 11 апреля 2019 года с фасада жилого дома, расположенного по улице Садовая-Кудринская в городе Москве, произошло обрушение декоративной лепнины, в результате чего пострадала мимо проходящая женщина 1959 года рождения. Пострадавшая доставлена в больницу, где ей оказывается вся необходимая помощь.

Балетмейстер Большого театра проведет мастер-классы в Баку

Вестник Кавказа 

Балетмейстер-постановщик и педагог-репетитор Большого театра России Петр Казьмирук приглашен руководством Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в Баку для проведения мастер-классов в балетной труппе театра. …

Литва отзывает из Москвы своего посла из-за угроз. Причиной стал приговор по делу 1991 года и расследование взяточничества при выдаче виз

"Фонтанка" 

Министерство иностранных дел Литвы отзывает посла из России для консультаций. Об этом 11 апреля пишет местное издание BNS.

Женский ЧМ: Россия в полуфинале сыграет с США, которой проигрывала — 0:10

«Чемпионат.com» 

Женская сборная России в четвертьфинале чемпионата мира оказалась сильнее команды Швейцарии и вышла в полуфинал, где сыграет с командой США 13 апреля. В параллельном полуфинале силами будут мериться с...

Просматривали в Москве 11.04.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net