Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 07.08.2018

|

Великобритания назвала Россию угрозой всему миру

Блог сайта «Спутник» 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в ходе выступления на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне во вторник заявил, что Россия представляет угрозу всему миру. По его словам, три года назад в Соединенном Королевстве считали Россию «нарождающейся угрозой», но не были уверены в том, как будут развиваться события. «Думаю, опыт, который мир приобрел с 2015 года, совершенно ясно показывает, что речь идет об угрозе не только Великобритании, не только континентальной Европе, но и многим странам», — цитирует ТАСС его слова. Читать дальше...

«Он был воином»: в Москве простились с журналистом Орханом Джемалем

«RT» (Russia Today) 

Друзья и близкие погибшего в Центрально-Африканской Республике журналиста Орхана Джемаля проводили его в последний путь. Прощание состоялось в Московской Соборной мечети, куда пришли около двухсот человек. У многих из них — своя история знакомства с Джемалем. Кому-то он помог, кого-то вдохновили его книги и статьи, а кто-то работал с ним в одной из горячих точек. Перед собравшимися выступили друг погибшего, журналист Максим Шевченко и сын Джемаля Мансур.



«Воевать с самим собой для того, чтобы поесть»: в Москве недоумевают от выходок СБУ с вербовкой военных АТО

Блог сайта «Темы дня» 

«Воевать с самим собой для того, чтобы поесть, – почему бы и нет. Особенно если речь идет об Украине»: в Москве прокомментировали заявление о том, что СБУ попыталась сымитировать государственный переворот в Незалежной.

Читать дальше...

«Управление магазином-2018»: как удержать покупателей

«ГородБРЯНСК.RU» 

О клиентском сервисе в магазине и о том, как удержать покупателей расскажет главный редактор журнала «Управление магазином» Тимур Асланов на общероссийской практической конференции «Управление магазином-2018», которая пройдет в Москве 22-24 …

Многодетная актриса не может встать в очередь на жилье из‐за бюрократической ошибки

Блог сайта «Спутник» 

Жертвой бюрократии стала многодетная звезда киносериалов Наталья Фенкина. Она не может встать в очередь на жилье из-за несуществующей справки. Вся жизнь, как сериал, говорит актриса и мать пятерых детей. Наталье очень хочется, чтобы в следующей серии ее большой семье дали хотя бы надежду на получение собственной квартиры. «Вот мы собрали все документы, отправили, месяц ждали ответа, и нам пришел отказ в связи с неполным набором документов», — рассказала Фенкина. Недостающий документ — справка об отсутствии недвижимости в Севастополе... Читать дальше...

Денис Глушаков — о жаре в Греции и главной задаче на сезон

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Капитан "Спартака" Денис Глушаков, перед первой игрой третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим ПАОК, прокомментировал жару в Греции и главную задачу команды на сезон.

Читать дальше...



Йемен обвинил Иран в создании угрозы судоходству

NEWSru.com 

Поддержка Ираном хуситов, захвативших часть территории Йемена, включая столицу, становится серьезным фактором угрозы безопасности в проливе, являющемся частью важнейшего морского пути из Европы в Азию. Об этом заявило посольство Йемена в Москве, представляющее правительство беглого президента Хади.

Йемен обвинил Иран в создании угрозы судоходству в Баб-эль-Мандебском проливе

NEWSru.com 

Поддержка Ираном хуситов, захвативших часть территории Йемена, включая столицу, становится серьезным фактором угрозы безопасности в проливе, являющемся частью важнейшего морского пути из Европы в Азию. Об этом заявило посольство Йемена в Москве, представляющее правительство беглого президента Хади.

Глава Мордовии представил министру науки и высшего образования России ряд региональных проектов

«Вестник Мордовии» 

Вопросы участия Мордовии в национальном проекте "Наука" 7 августа в Москве обсудили Глава Мордовии Владимир Волков и министр науки и высшего образования России Михаил Котюков. Проект разрабатывается в рамках реализации указа Президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Читать дальше...

Атака политических пигмеев на русскоязычное сообщество

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Несмотря на сезон отпусков, спокойней жизнь в стране не становится. И виной тому – затеянная правительством России пенсионная реформа, которая может лишить мало-мальски обеспеченной старости от 20 до 40 млн. россиян. В том числе подавляющую часть жителей Тувы, поскольку многие из них не доживают до пенсии уже сейчас. Прибавка в пенсионном возрасте для мужчин в 5 лет и для женщин в 8 лет фактически означает, что пенсионер в Туве лет через 10-15 будет являться чрезвычайно уникальным явлением. Однако... Читать дальше...

Похороны убитого в ЦАР режиссера Расторгуева: одна смерть, три прощания

Блог сайта «Спутник» 

7 августа, на восьмой день после трагедии в ЦАР, прощались с кинорежиссером документального кино Александром Расторгуевым. Его отпевали в центре Москвы в храме Космы и Дамиана, а похоронили на Троекуровском кладбище. Их было трое — журналист Орхан Джемаль, документалист Александр Расторгуев, оператор Кирилл Радченко. Они приняли общую смерть в Африке. Прощались с каждым из них по отдельности. С утра отпевали оператора Кирилла Радченко. Его родные пожелали, чтобы происходило все только в присутствии близких. Читать дальше...

«Роснефть» стала самой дорогой российской компанией. Ее капитализация превысила 4,5 трлн рублей

"Фонтанка" 

«Роснефть» сместила Сбербанк с места самой дорогой компании в России. На закрытии торгов на Московской бирже вечером 7 августа капитализация нефтяного гиганта достигла 4,534 трлн рублей.

Суд в Москве наложил арест на имущество Петросяна и Степаненко

Business-Gazeta.ru 

Наложить обеспечительный арест на все имущество юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко в рамках бракоразводного процесса. Такое решение вынес сегодня Хамовнический суд Москвы. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

Еще одна большая страна ЕС встала на сторону России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Еще одна большая страна ЕС встала на сторону России

Италия поддержала возвращение России в «Группу семи»

Итальянский премьер Джузеппе Конте высказался в поддержку возвращении России в «Группу семи» и возобновлению формата G8.

В ходе совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом он заявил, что Италия считает фундаментальным американо-российский диалог, поскольку в перспективе это даст результат с точки зрения стабильности.

«Италия заинтересована в диалоге с Россией», - добавил Конте. Читать дальше...

В МИД РФ заявили о готовящемся безвизовом соглашении с Суринамом

«В Объективе - Актуальные новости» 

Глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин заявил, что в скором времени Москва поставит подпись на договоре о безвизовом режиме с Парамарибо. Об этом сообщает телеканал Russia Today.

Читать дальше...

На Украине намерены перекрыть автобусное сообщение с Россией

«VSESMI.RU» 

Вчера министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в эфире телеканала ТСН, что украинские власти рассматривают вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой. Сегодня эта идея получила продолжение. Украина должна прекратить автобусное сообщение, заявил первый заместитель представителя президента Петра Порошенко в Крыму Изет Гданов. «Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом однозначно правильное решение. Необходимо рассмотреть прекращения автобусного сообщения», — написал он. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Совместное имущество Петросяна и Степаненко арестовано

ИА REGNUM 

Бракоразводный процесс продолжается.   Хамовнический суд Москвы наложил обеспечительный арест на все совместно нажитое имущество юмориста Евгений Петросяна и его супруги Елены Степаненко в рамках бракоразводного процесса. Об этом сегодня, 7 августа, сообщил журналистам адвокат...

Программа «Мой район» заработала на территории всего Южного округа

Братеево 

Информация о всех районах Южного округа появилась на сайте Собянин.ру в разделе «Программа «Мой район». Сейчас на интерактивной карте можно кликнуть на любую местность на территории Москвы […]

Просматривали в Москве 07.08.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net