Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 08.04.2018

|

1922 год. ГОСЕТ на Малой Бронной

Кино-Театр.РУ 

В апреле 1920 года Центртеатр принял постановление о переводе Камерного еврейского театра в Москву. В докладной записке Еврейского подотдела Наркомнаца от 31 июля 1920 года говорилось, что Еврейский театр представляет собой "первый серьезный шаг к созданию образцового еврейского театра, близкого народным массам как по языку, так и своей революционной илеей".

В МГУПП пройдет научная конференция

Префектура САО города Москвы 

В Московском государственном университете пищевых производств состоится I Всероссийская Международная научно-практическая конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Информационное общество: Образование. Наука. Карьера».



ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв действующего чемпиона СКА - ТАСС

Спорт – Новости Google 


ТАСС

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв действующего чемпиона СКА
ТАСС
МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина петербургский СКА в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в финал турнира. Вывеска полуфинальной серии СКА - ЦСКА по статусу участников скорее походила на ...
Олег Знарок и Игорь Никитин подвели итоги серии СКА – ЦСКАЧемпионат.com
«СКА было тяжело после Игр»... Читать дальше...

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв действующего чемпиона СКА

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Московский ЦСКА обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина петербургский СКА в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в финал турнира.

Ковальчук назвал победу ЦСКА в серии со СКА заслуженной

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Победа хоккеистов московского ЦСКА над СКА в полуфинале Кубка Гагарина является заслуженной. Такое мнение журналистам высказал нападающий петербургской команды Илья Ковальчук.

Дацюк пока не знает, примет ли он участие в чемпионате мира по хоккею 2018 года

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Капитан санкт-петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк пока не знает, примет ли он участие в чемпионате мира 2018 года. Об этом хоккеист сообщил журналистам.



В Шахты доставлен Благодатный огонь из Иерусалима (ФОТО, ВИДЕО)

Шахтинские известия 

Сотни верующих пришли в Покровский кафедральный собор, чтобы получить частичку Благодатного огня. Преосвященнейший епископ Симон совершил пасхальную великую вечерню архиерейским чином. На богослужение прибыли духовенство и верующие со всей Шахтинской епархии. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за активные труды на благо Церкви, к празднику Светлого Христова Воскресения, ряд священнослужителей был удостоен иерархических церковных наград. Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима... Читать дальше...

В Шахты был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима (ФОТО, ВИДЕО)

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Сотни верующих пришли в Покровский кафедральный собор, чтобы получить частичку Благодатного огня. Преосвященнейший епископ Симон совершил пасхальную великую вечерню архиерейским чином. На богослужение прибыли духовенство и верующие со всей Шахтинской епархии. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за активные труды на благо Церкви, к празднику Светлого Христова Воскресения, ряд священнослужителей был удостоен иерархических церковных наград. Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима... Читать дальше...

«Анжи» потерпел крупное поражение от «Спартака»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Махачкалинский Анжи в матче 25-го тура уступил на своем поле со счетом 1:4 московскому Спартаку, который продолжает борьбу за чемпионство. Анжи Махачкала – Спартак Москва – 1:4 (1:3) Голы: Лескано, 36 – Промес, 10, 14, 27-с пен. Кутепов, 56. Анжи: Будаков, Данченко, Чансельор, Брызгалов, Яковлев, Хамдамов (Мусалов, 46), Тетрашвили, Антон, Лескано, Маркелов (Хубул...

Каррера: «Спартак» выиграл важный матч. Это сигнал для наших соперников»

Про-Анжи.ру 

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от победы над «Анжи» (4:1) в матче 25-го тура РФПЛ. Московский клуб занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Локомотива» на два очка. «Мы играли в футбол, «Спартак» выиграл важный матч. Это сигнал для наших соперников по турнирной таблице. Мы продолжаем идти вперед. Разница […]

Пожар в Энгельсе: двое пострадавших

Rossia-Segodny.ru 

В городе Энгельс Саратовской области в воскресенье произошел пожар в жилом доме. Пострадали два человека: женщина и ребенок 2009 года рождения. Они госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Читать дальше...

Игрок "Арсенала" Мхитарян пропустит матч Лиги Европы против ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян не сыграет в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы с московским ЦСКА в связи с травмой. Об этом сообщает "Советский спорт".

Читать дальше...

Творожную пасху весом в 1 тонну раздали всем желающим в Москве

«Московский Комсомолец» 

Творожную пасху, приготовленную по классическому рецепту, привезли из Ростова-на-Дону в качестве подарка. Творожная масса весом в одну тонну треугольной формы, ее высота, длина и ширина — по 1,5 метра. Угощение замерили для Книги рекордов Гиннесса, после чего ее нарезали и раздали попробовать всем желающим. Кроме того, на площади у храма Христа Спасителя состоялась праздничная программа с концертом и мастер-классами от художников.

Рыбак рыбака видел издалека: визит А.Гитлера в СССР. 1935-й ГОД

Nizi.co.il 

Авторы: ОЛЬГА И АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВСКИЕ Все сведения об этом визите, все фотографии, кинопленки, газеты, повествующие о том, как Адольф Гитлер приезжал в Москву были уничтожены НКВД. Те, что были опубликованы в СССР, уничтожили еще до начала войны, те, что вышли в Германии, уничтожали уже после окончания войны. «Зачистка» всего, что могло бы пролить свет на [...]

Читать дальше...

8 лет назад Москва и Вашингтон подписали договор СНВ-3: что будет дальше

Блог сайта «Газета.ru» 

Восемь лет назад Россия и США подписали договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3). Согласно документу, к февралю 2018 года обе страны должны были сократить количество своих ядерных боезарядов до 1550 единиц каждая. 5 февраля стороны заявили, что выполнили условия договора. Однако сложные отношения между странами могут помешать продлению договора, срок которого истечет в 2021 году, предупреждают эксперты.

Читать дальше...

Новым худруком театра Табакова назначен его ученик Машков

«Газета.Ру»  

Новым художественным руководителем Московского театра Табакова стал народный артист России Владимир Машков, передает ФАН. Он был представлен труппе "Табакерки" в пятницу заместителем мэра Москвы Леонидом Печатниковым и главой ...

Хет-трик Промеса за 27 минут!

Блог сайта «НАШ СПАРТАК» 



Команда Массимо Карреры эффективно использовала слабости «Анжи» и продолжает преследовать «Локомотив» в чемпионской гонке.


Кем Каррера заменил Фернандо

В третий раз в нынешнем чемпионате России «Спартак» играл без Фернандо, ставшего MVP марта в РФПЛ. По логике вещей центральный полузащитник должен был пропускать матч в Каспийске из-за удаления в прошлом туре, но необъяснимая ошибка судьи Виталия Мешкова оставила бразильца в игре и подарила красно-белым его гол в ворота «Тосно». Читать дальше...

Американская демократия деградирует: в МИД РФ пообещали дать жесткий ответ на новые санкции

«Мировое обозрение» 

 Безусловно, России порядком поднадоела бесконечные санкционные нападки США, которые вводятся не столько ради практической для Запада пользы, столько служат выражением ноты протеста растущему потенциалу Москвы на политической и военно-технической арене.

МИД РФ методично отвечает зеркальными мерами, и введение санкций против 15-ти российских корпораций, безусловно, не останется без зеркальных мер. Ведомство уже пообещало дать жесткий ответ на новые антироссийские санкции, призвав США, наконец... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.04.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net