Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 02.04.2018

|

Московский регион ждет сильный ветер

Вестник Кавказа 

МЧС Москвы и Московской области распространило экстренное сообщение об усилении ветра в регионе. "По Москве и Московской области в соответствии с прогнозом Росгидромета ожидается усиление южного ветра порывами до 12-17 м/с", - …

Порядка 85 процентов рабочих мест в Новой Москве востребованы специалистами разных направлений

ГКУ Развитие Московского региона 

Около 85 процентов рабочих мест в Троицком и Новомосковском административных округах востребованы специалистами из разных отраслей. Как сообщили в Агентстве городских новостей "Москва" со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, с 2012 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию два миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Благодаря этому появилось 100 тысяч рабочих мест.  — К концу 2018 года эта цифра достигнет 200 тысяч, — пояснил руководитель ведомства Владимир Жидкин. Читать дальше...

Москва объявила персоной нон грата сотрудника посольства Черногории из-за "дела Скрипалей"

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

2 апреля МИД России вручил ноту протеста послу Черногории Ремизу Башичу и заявил о высылке из России одного сотрудника черногорского посольства.



Русија протерува еден црногорски дипломат

SlobodnaEvropa.mk 

Руското Министерство за надворешни работи денеска соопшти дека Москва протерува еден црногорски дипломат, како реципрочна мерка за протерувањето на руски дипломат од Подгорица за „случајот Скрипал“. Црна Гора на 28 март објави дека се придружува на поддршката за Обединетото Кралство и еден руски дипломат го прогласи за „персона нон грата“. Владата во Подгорица тогаш објави дека ја повлекува согласноста за дејствувањето на почесниот конзул на Руската Федерација. Црна Гора тогаш соопшти дека одлуката ја донела во координација со сојузниците... Читать дальше...

Кресло раздора в госпитале имени Вишневского

Блог сайта «Спутник» 

3-й Центральный военный клинический госпиталь им. А.Вишневского, наверное, скоро вынужден будет занять круговую оборону от предпринимаемых в последние пару лет информационных атак. Но, если даже не сам госпиталь, то его начальник - генерал-майор Александр Есипов – уж точно. Чем же и кому не угодил генерал от медицины – вопрос не праздный. Ведь не каждому из военных госпиталей доводится оказываться под таким небывалым прессингом, а 3-й ЦВКГ – не просто рядовой госпиталь, а одной из ведущих лечебных учреждений всероссийского уровня. Читать дальше...

Состоялись консультации между Авиационными ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

04 апреля 2018 года в г. Москве состоялись консультации между Авиационными властями Российской Федерации и Республики Таджикистан по вопросам развития воздушного сообщения между двумя государствами. По результатам подписан Протокол.

Смотри где паркуешься!

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Новая волна злоключений свалилось на голову несчастным автолюбителям. Ужесточение шрафов, снегопад, гололед, а тот еще новая напасть. На северо-востоке Москвы провалился грунт. В яму упали две иномарки BMW и Hyundai.

Читать дальше...



Воронежский мехзавод проверил 74 двигателя для ракет-носителей "Протон-М" и "Союз"

Lisky.ru (Лиски) 

Воронежский механический завод (ВМЗ) завершил проверку 58 двигателей для ракет-носителей "Протон-М" и 16 двигателей для ракет-носителей "Союз", которые ещё в 2017 году были переданы предприятию для перепроверки. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Читать дальше...

Путин просто вынужден стать Сталиным

Блог сайта «Несекретные материалы» 

США, устами своего нынешнего президента, собрались уйти из Сирии. В истории международных отношений Вашингтон давно уже зарекомендовал себя стороной, которая обещает одно, а делает совершенно другое. Думается, что речь идет об еще одном сценарии антироссийских действий, которые в режиме «нон стоп» проводят США и их ближайшие союзники.

Читать дальше...

"Живая классика" определилась с победителями в Москве

«Российская газета» 

В столице прошел финал шестого международного конкурса юных чтецов "Живая классика". 40 участников представили зрителям отрывки из классических произведений. Победители продолжат борьбу на всероссийском финале в детском лагере "Артек"

Представители сахалинских СМИ посетили ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

4 апреля 2018 года в аэропорту "Южно-Сахалинск" состоялся пресс-тур по строительству нового аэровокзального комплекса. В ходе мероприятия журналистам показали основные строящиеся объекты, рассказали о проведенной за пять месяцев работе и пригласили принять участие в обсуждении концепций дизайн-проекта будущего комплекса.

Организаторы пресс-тура ознакомили журналистов с последовательностью основных производственных процессов, проводимых генеральным... Читать дальше...

В центре Тулы обнаружили десятки гробов с человеческими останками

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Туле было обнаружено старинное захоронение: в ходе прокладки коммуникаций в историческом центре города рабочие наткнулись на массовое захоронение людей и фундамент старой церкви.

Читать дальше...

С Днем дурака, дорогие американцы!

Блог сайта «Спутник» 

1 апреля, как известно, отмечается День дурака, в этот день принято разыгрывать друг друга. Вот и некоторые сообщения с информационных лент больно напоминают первоапрельский розыгрыш. Сразу несколько иностранных политиков и дипломатов синхронно сообщили о необходимости дружбы с Россией. Подчеркну — представители тех стран, которые активно включились в антироссийскую кампанию, инициированную Великобританией, и выслали российских дипломатов. Сначала о том, что Германия намерена сохранять партнерские отношения с Россией... Читать дальше...

Россия «сорвалась с цепи»

Блог сайта «События в мире» 

То, что Россия - «морское чудовище», обладающее множеством щупалец, мы уже слышали от некоторых представителей США (как отметили по этому поводу наши дипломаты, это похоже на нацистскую пропаганду 30-х годов прошлого века). Теперь в Вашингтоне зародился новый яркий образ России: сенатор-республиканец Линдси Грэм посчитал, что она «сорвалась с цепи».

Читать дальше...

Из Шанхая в Москву отправился поезд трансграничной электронной коммерции

Trend.Az 

Шанхайское отделение Китайской железнодорожной корпорации, китайский контейнерный оператор CRCT, компании Cosco и NEP Logistics совместно продвигают «заграничный склад на колесах» - маршрут поезда трансграничной электронной коммерции Китай-Европа (из Шанхая в Европу)

Порошенко негодует из-за потери рычагов давления на Россию и Евросоюз

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач прокомментировал Федеральному агентству новостей заявление президента Украины Петра Порошенко по проекту «Северный поток2».

Читать дальше...

8 медалей на Кубке Космонавтов.

Ярославский спорт 

В Москве прошел Всероссийский юношеский турнир по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов» в дисциплине "не-ваза". Спортсмены Ярославской области, воспитанники тренеров Эдуарда Волченкова (Ярославль) и Евгения Глузгала (Углич) завоевали на этих соревнованиях  четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.   1 место Даниил Глузгал (вес 34 кг, тренер Е. Ю. Глузгал, Углич); 1 место Савелий Кручинин (вес 37 кг, тренер Е. Ю. Глузгал, Углич); 1 место Фёдор Ткачёв (вес 41 кг, тренер Э. А. Волченков, Ярославль); 1 место Полина Соцкова (вес 48 кг... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





TopHit Music Awards раздает приглашения в обмен на оплату бота

ИА InterMedia 

Торжественное вручение VI ежегодной церемонии TopHit Music Awardsсостоится 11 апреля 2018 года в Москве, в клубе Yota Arena. Билеты на церемонию продаваться не будут, но способ попасть на мероприятие для всех желающих все же существует. Чтобы получить эксклюзивное приглашение в фан-зону TopHit Music Awards необходимо подписаться телеграм-канал @ALLFMbot и пополнить баланс бота на 100 долларов. А чтобы получить эксклюзивное приглашение в VIP-сектор церемонии, баланс бота должен быть пополнен на 500... Читать дальше...

В Москве начнут проверять торговые центры

Управа района Орехово-Борисово Северное 

Депутат Государственной Думы Анатолий Выборный рассказал о том, как решить проблему безопасности в торговых центрах. На этот вопрос он ответил на пресс-конференции в центре «Парламентской газеты» в понедельник, 2 апреля.

Вакансия, СНГ, редактор на удаленку. 25-35к/мес.

Searchengines.guru 

Редактор (тематические интернет-проекты) от 25 000 до 35 000 руб. на руки ООО Фабрика (Москва) Требуемый опыт работы: 1–3 года Полная занятость, удаленная работа Обязанности:

Из-за возобновления рейсов в Москву в Таджикистане заработал аэропорт

ИА REGNUM 

Начав выполнять рейсы, на которые у таджикских авиакомпаний не хватает самолетов, в Курган-Тюбе вернулся к работе целый аэропорт.   В Таджикистане сегодня, 2 апреля, вернулся к работе международный аэропорт города Курган-Тюбе (ныне — Бохтар) после семи месяцев простоя, сообщает ИА...

Просматривали в Москве 02.04.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net