Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2017

Новости Москвы за 14.11.2017

|

"Газпром": санкции США несут риски для ряда проектов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика". "Газпром" признает, что принятые в августе новые санкции США создают риски для существующих и строящихся газопроводов, но для точной оценки влияния санкций нужны четкие разъяснения Минфина США.



Мертвую девушку со связанными ногами достали из Москвы-реки в Коломне

MosDay.ru (Московский День) 

Мертвую девушку со связанными ногами достали из Москвы-реки в Коломне. В настоящее время подмосковные следователи разбираются в обстоятельствах смерти девушки, труп которой выловили в Москве-реке. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области, страшную находку в Москве-реке обнаружили вблизи деревни Дубна и села Черкизово. Ноги трупа были обмотаны транспортировочным автомобильным тросом. Тело отправлено на судмедэкспертизу, следователи устанавливают личность погибшей..... Читать дальше...

Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах откроется в 2018 году

MosDay.ru (Московский День) 

Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах откроется в 2018 году. Как заявил ряду информационных агентств заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по ремонту и восстановлению горнолыжного трамплина на Воробьевых горах завершатся в следующем году. Сейчас данный объект находится в плачевном состоянии, однако, после завершения работ по реконструкции, он будет отвечать высоким мировым спортивным стандартам и сможет принять соревнования любого уровня. Читать дальше...

Мужчина избил 19-летнего юношу железным гвоздодером по голове на юго-востоке Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчина избил 19-летнего юношу железным гвоздодером по голове на юго-востоке Москвы. С места нападения в подъезде дома №5 на Жулебинском бульваре пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом височной кости и ушибами головы. Как выяснили полицейские, нападение произошло вечером воскресенья 12 ноября. 48-летний житель Выхино-Жулебино в подъезде своего дома гвоздодером нанес потерпевшему тяжелые травмы головы из личной неприязни. По информации Агентства городских новостей... Читать дальше...

Турки меняют доллары на золото

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика" С тех пор, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган изменил конституцию, и практически вся власть перешла к нему, население страны резко изменило отношение к главному драгоценному металлу - золоту. С чем это связано?

Турки еще никогда не импортировали такие объемы "желтого металла", как за последние 12 месяцев.

Читать дальше...



Блумберг: Лондон останется финансовым центром Европы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика". Лондон останется финансовым центром Европы в обозримом будущем и сохранит свои позиции наряду с Нью-Йорком как одной из доминирующих торговых столиц мира, хотя Brexit и повлияет на сокращение роста, заявил миллиардер Майкл Блумберг, передает Reuters.

Масштабный конкурс рисунков и фотографий «Твой взгляд» стартовал в районе Люблино

Мое Люблино 

Работы принимаются до 1 декабря VII ежегодный творческий конкурс рисунка и фотографии «Твой взгляд» стартовал в районе Люблино. У всех желающих есть возможность признаться в любви к родному району, округу и городу через выразительные средства искусства. Организаторами конкурса выступают СДЦ «Люблино» и Молодежная палата района. – Участниками конкурса являются жители Москвы в возрасте от 4 до 21 года. Работы можно подавать в два раздела: «Рисунок» и «Фото» — не более одной работы в каждой номинации... Читать дальше...

Разработан проект, позволяющий привлекать больше туристов в регионы России регулярно

«ForSMI.ru» 

О ПРОЕКТЕ Это Медиатлас. ________________________________________________________________________ Мы делаем сайт-карту, на которой в виде геолокационных точек будут размещены городища России (затем добавим и СНГ). Кликая по названию городища, пользователь получает информацию о данном городище (описание, фото, видео, результаты исследований). Для понимания: что-похожее на Гугл+Википедия - интерактивный сайт энциклопедия по Городищам России, а в дальнейшем СНГ и МИРА. Благодарим издания за активную... Читать дальше...

Сестры милосердия из Москвы поделились опытом

«Время 56» (Оренбург) 

На протяжении двух дней сестры милосердия из Москвы обучали медицинских работников оренбуржья методикам ухода за малоподвижными пациентами. Работникам среднего и младшего медицинского персонала рассказали о психологической поддержке больных, страдающих ВИЧ и онкологическими заболеваниями; о том, как подготовить постели для малоподвижных пациентов, как безопасно переместить больного.

УФАС признало Metro Cash & Carry нарушителем закона за SMS-спам

РАПСИ 

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ООО «Метро Кэш энд Керри» нарушителем законодательства из-за рекламы алкогольной продукции, которая распространялась посредством рассылки смс-сообщений, в том числе через приложение Viber.

ФАС признала Metro нарушителем закона о рекламе

Спутник 

Московское УФАС России признала ритейлера Metro Cash and Carry нарушителем закона о рекламе, говорится на сайте службы. Информация о продаже алкогольных товаров в магазинах Metro распространялась посредством рассылки SMS, а также сообщений через мессенджер Viber. Регулятор установил факт распространения с декабря 2016 г. по март 2017 г.

Публикуется впервые

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

И вновь кадры из архива художника-постановщика картины "Белое солнце пустыни" Валерия Кострина.
Георгий Юматов в роли товарища Сухова.

Он был утвержден на роль сразу, но, ввиду сложных взаимоотношений артиста с алкоголем, Мотыль поставил ему условие: "уйдешь в запой - сниму с фильма". Съемки Юматов сорвал.

Дима Быков как-то сказал: - Тайна величия Мотыля заключается в том, что это неправильный режиссер, снимающий неправильные картины о неправильных людях. Владимир Мотыль гениально чувствовал алогизм... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Владимир Путин дал старт работе трех подстанций, построенных к ЧМ-2018

НИА «Самара» 

Ввод в эксплуатацию подстанций «Стадион» в Самаре, «Пресня» в Москве и «Береговая» в Калининграде знаменует окончание строительства и реконструкции энергообъектов электросетевого комплекса, задействованных в обеспечении надежного и качественного электроснабжения мероприятий Чемпионата мира.

ФАС обвинила сеть магазинов Metro в нарушении закона о рекламе

Коммерсантъ FM 

Московское УФАС России признало Metro Cash & Carry нарушителем рекламного законодательства. Ведомство установило, что сеть магазинов распространяла рекламу об акциях на алкогольную продукцию в период с декабря 2016 года по март 2017 года. Получателями стали более 8 млн абонентов.«Информация о продаже спиртосодержащего товара в магазинах Metro распространялась посредством рассылки смс-сообщений, в том числе через приложение Viber»,— говорится в сообщении ведомства.

Рада признала разрыв отношений с Россией "самоубийством"

«Дни.Ру» 

Если Киев пойдет на такой необдуманный шаг, как прекращение украинско-российских отношений, Москва тут же использует это в своих целях, уверен депутат Верховной рады, замглавы крупнейшей фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко. По его мнению, это будет просто самоубийством.

Читать дальше...

Турецкий поворот и донецкое топтание

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера Президент России Владимир Путин встречался со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, а спецпредставитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер встретился в Белграде с помощником российского президента Владиславом Сурковым. Неожиданностей в обоих случаях не произошло — Турция продолжает поворот в сторону Евразийского союза и все активней старается наладить связи со своими северными и восточными соседями, а в отношении Донбасса сдвига ждать не приходиться — слишком уж по-разному стороны читают одни и те же документы. Читать дальше...

На Западе жестко унизили истерящий из-за Крыма Киев

«Дни.Ру» 

Газета The New York Times не будет переделывать иллюстрацию, поскольку она отвечает всем правилам редакционной политики. В статье под заголовком Putin's bridge to Crimea may carry more simbolism than traffic ("Мост Путина в Крым принесет больше символизма, чем траффика") Крым изображен в том же цвете, что и остальная территория страны, а граница между полуостровом и Украиной обозначена пунктирной линией.

Читать дальше...

Политолог оценил риски для российских компаний, которым предлагают вкладываться в промышленность Судана

Газета «Наша Версия» 

Власти Судана призвали инвесторов из России поспособствовать развитию горнодобывающей промышленности страны. С предложением к российским компаниям обратился министр горнодобывающей промышленности Судана Хашим Али Салим во время визита в Москву.

Просматривали в Москве 14.11.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net