Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2017

Новости Москвы за 02.11.2017

|

Мобильные пункты обогрева для бездомных начали работу на привокзальных площадях Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

На 5 привокзальных площадях столицы начали работу пункты обогрева для бездомных. Об этом 2 ноября Агентству городских новостей Москва сообщила пресс-служба столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

Читать дальше...

Более 100 сотрудников «Организатора перевозок» дежурят у пяти станций фиолетовой ветки метро

MskAgency.ru 

02.11.2017 17:07. Агентство "Москва".

Более 100 работников ГКУ «Организатор перевозок» помогают пассажирам сориентироваться в работе общественного транспорта у пяти станций на южном участке Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе информационного центра транспортного комплекса столицы.

«В связи с временным изменением в работе транспорта в районе Выхино-Жулебино работники ГКУ «Организатор перевозок» помогают пассажирам сориентироваться и найти свой маршрут. Читать дальше...



Комфорт бесплатных поездок в ЮВАО оценили порядка 340 тысяч человек

Управа Нижегородского района 

В Москве с 28 октября временно закрыли три станции метро Таганско-Краснопресненской линии, в связи с чем власти столицы запустили несколько компенсационных автобусных марштрутов, которые в совокупности развезли больше 800 тысяч пассажиров.

Минэкологии проводит экологический конкурс для детских садов

Администрация города Сергиев Посад 

Минэкологии Московской области начало реализацию нового просветительского проекта «Малыши – защитники природы Подмосковья». Проект рассчитан на самых маленьких, учащихся дошкольных образовательных учреждений и основан на серии экологических сказок «Хранимиры».

Актеру Этушу вернули часть похищенных денег

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экс-глава Нацбанка Абхазии Даур Барганджия вернул народному артисту СССР Владимиру Этушу больше половины суммы денег, из-за которой его заключили под стражу по обвинению в мошенничестве.

Читать дальше...



Участница «Сообщества» из Якутии выразила недовольство «Дальневосточным гектаром»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Участница форума «Сообщество-2017» из Якутии заявила, что на Дальнем Востоке не созданы условия для реализации программы «Дальневосточный гектар», что проявляется в том числе в завышении коммунальных тарифов.

На ВДНХ откроют самый большой в мире каток

Спутник 

Топ-1: В День народного единства в Москве пройдет этнофестиваль и экскурсионный марафон Алексей Шапошников: 4 ноября в столице запланированы разнообразные мероприятия для москвичей и гостей города. Посетители парков Москвы смогут сразиться на мечах, принять участие в историческом квесте, спеть в караоке и поиграть в русские народные игры.

02.11.2017 17:05 : Российский футбольный союз не платил Аргентине за матч в России

«Эхо Москвы» 

Миллиона не было. Президент РФС Виталий Мутко опроверг информацию РБК, согласно которой Аргентинская сборная получит за приезд в Россию миллион долларов, что вдвое меньше обычной таксы Месси сотоварищи, а скидка предоставлена потому, что у аргентинцев есть желание сыграть на стадионе, на котором пройдет финальный матч чемпионата мира. Денег заплачено не было – сказал Мутко. Однако организация визита сама по себе требует расходов, которые разнятся в зависимости от уровня приезжающей команды. Конечно нужно... Читать дальше...

В Рыбинске стартует книжный марафон издательства «МЕДИАРОСТ»

Yarcom.ru (Ярославль) 

Новинки 2017 года уже были представлены на презентациях в Москве и Санкт-Петербурге, побывали на книжных фестивалях России и даже были представлены на национальном стэнде самого значимого в  мире книжного форума во Франкфурте-на-Майне. 7 ноября м…

В Москве задержаны четверо сторонников Мальцева с коктейлями Молотова

Грани.ру 

В Москве задержаны четверо активистов "Артподготовки". На фото из их квартиры изображены коктейли Молотова. В отношении активистов собираются возбудить дело о теракте. В преддверии 5 ноября, которое лидер движения Вячеслав Мальцев объявил днем революции, репрессии в отношении его сторонников усилились. Задержания, обыски и аресты активистов проходят во многих регионах.

СМИ: В Москве задержаны четверо сторонников Мальцева, предположительно с коктейлями Молотова

Грани.ру 

В Москве, по неподтвержденным данным, задержаны как минимум четверо активистов "Артподготовки". На фото из их квартиры изображены коктейли Молотова. Известны имена двух задержанных: Олег Иванов и Сергей Озеров. В преддверии 5 ноября, которое лидер движения Вячеслав Мальцев объявил днем революции, репрессии в отношении его сторонников усилились. Двое активистов на прошлой неделе были арестованы по делу о терроризме.

В Петербурге арестован экс-замглавы ФСИН

L!FE.ru 

В Петербурге задержан бывший замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Николай Баринов. На него возбудили уголовное дело по статье взяточничество. По данным следствия, размер взятки порядка 110 миллионов рублей — якобы с 2007 по 2012 годы Баринов, находясь в Санкт-Петербурге и Москве, неоднократно получал от представителей компаний, принимавших участие в строительстве СИЗО. Это уже второй за последнее время арест управленца из ФСИН. 13 сентября стало известно, что о возбуждении уголовного... Читать дальше...

В Мособлдуме разрабатывают проект о праве регионов предоставлять льготы на присоединение к электросетям

MskAgency.ru 

02.11.2017 17:03. Агентство "Москва".

В Мособлдуме разрабатывают законопроект о праве регионов на предоставление льгот для технологического присоединения (ТП) к электросетям. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов.

Читать дальше...

Иран — окно возможностей * Принцип действия (01.11.2017)

E-news.su 

Встречный курс: чего ждать от поездки Владимира Путина в Иран? В каком направлении будут развиваться отношения Москвы и Тегерана? Сможем ли мы вместе урегулировать ситуацию в Сирии? Эту тему Анна Шафран обсуждает в эфире "Вестей ФМ" с сенатором Игорем Морозовым.

Россия пообещала "сюрприз" в ответ на запрет рекламы RT и "Спутника" в "Твиттере"

Интерфакс - Россия 

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Москва ответит "сюрпризом" на запрет размещать рекламу в аккаунтах российских СМИ в "Твиттере", заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

02.11.2017 17:03 : В Госдуме просят СК проверить московские власти на предмет закупок гранита у Украины для программы «Моя улица»

«Эхо Москвы» 

В Госдуме просят Следственный комитет проверить московские власти на предмет закупок гранита у Украины для программы «Моя улица». Если это правда, то такую торговлю можно расценивать как финансирование врагов государства, — сказал в интервью «Эху Москвы» автор обращения, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net