Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 03.10.2017

|

«Чтобы использовать мушкет, нужно иметь документы»: почему на московского реконструктора завели уголовное дело

360° Подмосковье 

Московский реконструктор Владимир Масюк обвиняется в незаконном хранении оружия. Причиной этому стал найденный в машине мужчины мушкет, который якобы находится в рабочем состоянии. Сам реконструктор такие обвинение отрицает ‐ оружие он якобы использовал только на исторических мероприятиях. Если вину Масюка признают, то ему грозит до четырех лет лишения свободы.



Нужно взять Москву

«bard» 

Некто Патрик Бессон (Patrick Besson) жжот и пепелит «клятiх москалей» во французской газетенке Le Point:

Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой.

Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить... Читать дальше...

Павел Колобков: все стадионы чемпионата мира 2018 будут сданы в срок

«Вести» 

В Москве прошло заседание Совета по спорту, на котором рассматривался ход подготовки страны к чемпионату мира по футболу 2018. Министр спорта России Павел Колобков утверждает, что все спортивные объекты будут сданы в намеченный срок.

03.10.2017 18:08 : Нобелевскую премию по физике присудили Кипу Торну, Райнеру Вайсу и Барри Беришу за обнаружение гравитационных волн

«Эхо Москвы» 

Ученые работали над этим несколько десятилетий, — рассказал в эфире «Эха Москвы» главный редактор научно-популярного интернет издания N+1 Андрей Коняев.

Читать дальше...

Суд отказался арестовывать гражданскую жену Захарченко

Rambler (происшествия) 

Басманный суд Москвы во вторник отказался арестовывать гражданскую жену полковника Дмитрия Захарченко Анастасию Пестрикову в рамках дела о мошенничестве и отпустил ее, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.



Компания Трампа больше, чем считалось ранее, контактировала с Россией во время избирательной кампании

«Inopressa» 

Партнеры президента Трампа передали федеральным следователям документы, которые свидетельствуют: обсуждалась потенциальная поездка Майкла Коэна на ПМЭФ в 2016 году, а также Коэн получил предложение насчет проекта жилищного комплекса в Москве.

В середине сентября в Москве прошёл заключительный этап серии RZR CAMP

4x4 Club 

Категории:

  • ATV Club
Втечение двух дней в Москве на мототреке Бурцево, проходил второй этап гоночной серии RZR CAMP. Для тех, кто слышит о ней впервые, мы в двух словах объясним, что это такое. Это ежегодные соревнования на квадроциклах и мотовездеходах, в ходе которых можно не только проявить своё мастерство и продемонстрировать возможности техники, но и душевно пообщаться с...

()

Отопление включили во всех жилых и социальных объектах Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Отопление включили во всех жилых и социальных объектах Москвы. Тепло подано во все жилые здания и социальные объекты Москвы. Как сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, это свыше 72,5 тысяч строений. Подготовленный объем резервного топлива превышает установленные нормативы. Но за последние пять лет Москве никогда не требовались.. Тепло подано во все жилые здания и социальные объекты Москвы. Подготовка к осенне-зимнему периоду полностью завершена в Москве, сообщил... Читать дальше...

Началась консервация фонтанов в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Началась консервация фонтанов в Москве. Сезон работы фонтанов завершился в Москве. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. "В связи с холодными погодными условиями работа городских фонтанов, которые были излюбленным отдыхом москвичей и гостей столицы, остановлена", - объяснил Петр Бирюков. Начался процесс консервации фонтанов: из установок сливают воду, очищают их от мусора, проверяют работу насосов и проводят другие необходимые работы. Читать дальше...

Юная гитаристка из ДМШ им. Таривердиева успешно выступила в финале музыкального конкурса

На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское 

Учащаяся четвертого класса Мария Марусина показала высокое исполнительское мастерство в рамках концерта премии «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства»  Финал номинации «Гитара» собрал талантливых юных музыкантов на территории атриума Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно».

В Москве прошел Конгресс индустрии детских товаров, организованный Минпромторгом России

РИА Мода 

Представители профессионального сообщества подвели итоги Конгресса индустрии детских товаров на пленарном заседании «Стратегия развития ИДТ 2030: формирование нового качества товаров и услуг для инфраструктуры детства», сообщают организаторы.

Читать дальше...

Польский империалист в Вашингтоне – 8.2. Персидский фронт (Катар)

Пионер. (LiveJournal.com) 

войны нельзя избежать,
можно лишь оттянуть ее – к выгоде противника

 (предыдущая часть)

+ + +

Пропустим всякие увлекательнее подробности туземной жизни с участием РФ, и сразу перейдём к главному. Летом текущего 2017 года случился важный Катарский кризис, который обозначил сложившуюся расстановку сил в регионе. В результате столкновения держав из-за Катара явно обозначились региональные военные коалиции, и место в них РФ.

5 июня 2017. – «Бахрейн, Саудовская Аравия,... Читать дальше...

«Здоровая осень» в Москве: эффективно против инфекций

Блог сайта «Российское агентство медико-социальной информации» 

Осень — традиционное время распространения различных вирусных инфекций. Вакцинация и спортивный образ жизни — самое эффективное оружие против них. В парке “Сокольники” прошел фестиваль “Здоровая осень”, целью которого было привлечение внимания населения к здоровому образу жизни, вакцинопрофилактике, физической культуре и спорту.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Путин: мы переживаем за Испанию, но Каталония - ее внутреннее дело

«Вести» 

Москва надеется, что Испании удастся преодолеть кризис после референдума в Каталонии. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения верительных грамот послами. Он признался, что в России очень переживают за Испанию, но "это, конечно, внутреннее дело испанского правительства".

В Лондоне билеты на премьеру «Матильды» разошлись за 30 часов

«Взгляд» 

Из-за того, что билеты на международную премьеру фильма Алексея Учителя «Матильда» распродали за 30 часов, планируется дополнительный показ, сообщил генеральный продюсер Недели российского кино в Лондоне Филип Перкон. «Нам очень приятно, что публика в Англии проявила такой интерес к российскому кино, и в частности, к историческому фильму о России. Мы ожидали, что будет повышенный спрос, но это уже спрос ажиотажный, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы скорее организовать дополнительный показ и последующий прокат по всей стране»... Читать дальше...

Стало известно, за что расстреляли «авторитета» на Кунцевском кладбище

Sputnik.ru (происшествия) 

Эхо «лихих девяностых» в буквальном смысле слова громыхнуло во вторник на Кунцевском кладбище Москвы. На одной из могил расстреляли криминальный авторитет Игорь Белов. Место расправы было выбрано не случайно: гангстера казнили на могиле известных столичных бандитов, убитых ровно 21 год назад.

Сеть метро в Новой Москве охватит почти половину реализуемых сегодня проектов

ЛюдиИпотеки.рф 

Как посчитали эксперты «Метриум Групп», сегодня ведутся первичные продажи квартир в 16 новомосковских жилых комплексах в шаговом доступе от перспективных станций метро

Около 800 мероприятий по случаю 85-летия гражданской обороны состоялось в Москве с начала года

MskAgency.ru 

03.10.2017 18:03. Агентство "Москва".

Около 800 мероприятий, посвященных 85-летию гражданской обороны, состоялось в Москве в 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Москве Андрей Мищенко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net