Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 08.05.2017

|

Главком ВКС РФ: В параде Победы в Москве участвуют летчики, воевавшие в Сирии

Воскресные новости 

В закладки

Москва, 8 мая. По словам главнокомандующего ВКС РФ генерал-полковника Виктора Бондарева, практически все летчики, которые будут принимать участие в московском параде в День Победы 9 мая, имеют опыт боевых действий в Сирии. Вернувшись из боевой командировки, пилоты будут демонстрировать фигуры высшего пилотажа в ходе парада.

«Впервые практически все пилоты, которые будут проходить над Красной площадью — это участники боевых действий в Сирии. Они все награждены высокими…

Клинцевич назвал главную причину «топтания на месте» в борьбе с ИГ

Воскресные новости 

В закладки

Москва, 8 мая. Главарь группировки «Исламское государство»* (деятельность запрещена в РФ) Абдул Хасиб был ликвидирован в ходе совместной операции афганских и американских военных 27 апреля. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на командира вооруженных сил США в Афганистане Джона Николсона.

«Что называется, одним меньше. Но думаю, что в литавры бить все же не стоит. Потеря главарей не слишком сказывается на боеспособности ИГ*. Эта террористическая группировка держится…

Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата накануне Дня Победы

Воскресные новости 

В закладки

Москва, 8 мая. Мэр российской столицы Сергей Собянин почтил память воинов, погибших в годы Великой отечественной войны, возложив цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Накануне 72 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне представители Мосгордумы во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным возложили венки на Могилу Неизвестного солдата. На сегодняшней церемонии также присутствовали ветераны, труженики тыла, представители общественных организаций,…



Облака над Москвой разгонят в День Победы самолеты ВКС России

Воскресные новости 

Девять бортов военно-транспортной авиации будут проводить работу на высотах от 3 до 8 тыс. м

Сюжет: 72-я годовщина Победы

Самолеты Воздушно-космических сил Российской Федерации разгонят в День Победы облака над Москвой и Московской областью. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Девять самолетов Ан-12 и Ан-26 военно-транспортной авиации задействуют для разгона облаков. «Полеты будут проходить с полночи 9 мая по московскому времени в течение всех суток», — говорится в…

Джокер взорвал. Как «Спартак» вернул России футбол и счастье - Eurosport.ru

Спорт – Новости Google 


Eurosport.ru

Джокер взорвал. Как «Спартак» вернул России футбол и счастье
Eurosport.ru
Чуть больше суток назад Массимо Каррера психанул на вальяжные, отдаленно попахивающие карпинскими кариоко-ибсоно-перепасовочки в центре поля в исполнении его команды. Раздосадованный, убежал в подтрибунное помещение, не поздравив, как обычно, своих с победой.
Массимо Каррера: «Лига чемпионов? Если меня не выгонят, я хотел бы задержаться»news.Sportbox.ru
Каррера: если меня не выгонят... Читать дальше...



Сергей Лавров сообщил, как Киев саботирует выполнение минских договоренностей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 8 мая — Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Мир» рассказал, что официальный Киев саботирует выполнение минских соглашений, на регулярной основе осуществляя провокации в Донбассе.

Читать дальше...

ЗАПРЕЩЁННАЯ ПЕСНЯ СОЛОВЬЁВА-СЕДОГО

Блог сайта «Мир интересен» 

   


В августе 1941 года на оборонных работах в порту композитору Соловьёву-Седому пришли в голову слова "Прощай, любимый город". Он попросил поэта Александра Чуркина написать стихи с такой строчкой. Через 2 дня родилась песня. Её сочли упаднической, забраковали. Композитор, по воспоминаниям очевидцев, был тем убит. В марте 1942 года подо Ржевом на концерте перед бойцами Василий Павлович отважился спеть "Прощай, любимый город". Бойцы подпевали... Читать дальше...

Танцы с ветеранами и полевая кухня: в каком парке отметить День Победы

Блог сайта «M24» 

В День Победы праздничная программа ждет москвичей в 20 городских парках. Большинство мероприятий стартуют в 13:00. Горожан ждут песни военных лет, танцы с ветеранами, духовые оркестры и полевая кухня, а вечером над 19 парками небо раскрасят праздничные залпы. Куда отправиться 9 мая, читайте в материале m24.ru. Парк Горького и парк искусств "Музеон" Праздничная программа ждет гостей парка с 10:00 до 22:00. На стенах главного входа посетители увидят инсталляцию из настоящих писем солдат с фронта. Читать дальше...

Најдобриот диверзант на Сталин

Russia Beyond The Headlines (mk) 

Николај Кузнецов знаел 6 дијалекти на германскиот јазик, но откако ќе го чуел говорот на соговорникот, со кој се покажувало неговото потекло, тој секогаш преминувал на друг. Се плашел дека може да го сметаат за земјак. За тоа има едноставно објаснување: претставувајќи се како етнички Германец разузнавачот ниту еднаш не бил во Германија и лесно можел да се „издаде“ со некоја ситница, позната на секој жител на одредена месност.

Читать дальше...

Совдир этапа Бриллиантовой лиги в Лондоне не пригласит легкоатлетов РФ в 2017 году

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 8 мая — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Совет директоров этапа Бриллиантовой лиги в Лондоне принял решение не приглашать в 2017 году на соревнования российских легкоатлетов, сообщила агентству «Р-Спорт» менеджер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене (Кучиной) Ольга Назарова.

Как отделить «зерна от плевел» в уголовном деле обнальщиков из «Донинвеста»

Inform-24.com 

4 апреля на заседании ЦОП «Бизнес против коррупции» было рассмотрено обращение в интересах бывшего вице-президента, члена совета директоров ООО КБ «ДонИнвест» Дениса Волчкова (находится в СИЗО в Москве) и Оксаны Ермаковой, владельца 6,5% акций ООО КБ «ДонИнвест» (находится в СИЗО в Москве).

Президент ФИФА Инфантино не видит экономических проблем в организации

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) является устойчивой в экономическом плане организацией. Такое мнение выразил глава ФИФА Джанни Инфантино, слова которого приводит агентство France-Presse.

Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата накануне Дня Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мэр российской столицы Сергей Собянин почтил память воинов, погибших в годы Великой отечественной войны, возложив цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Читать дальше...

Сергей Лавров: в НАТО обиделись на Москву из-за провала плана по Украине

NewsBuzz 

Из интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова одному из российских телеканалов следует, что «заморозка» отношений Кремля и Североатлантического альянса произошла по причине провала плана включения Украины в «орбиту» НАТО. «Натовцы обиделись, что их проект по полному поглощению Украины в свою зону влияния и включению Украины в Североатлантический альянс, включению Крыма в свои планы военного окружения Российской Федерации — эти планы провалились», — рассказал главный российский дипломат. Сергей Лавров утверждает... Читать дальше...

"Амкар" предложил "Спартаку" забросить тренировки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пермский футбольный клуб "Амкар" предложил футболистам "Спартака", который ранее благодаря поражению "Зенита" от "Терека" обеспечил себе золотые медали чемпионата России, забросить тренировки и праздновать, передает радиостанция "Говорит Москва". 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





США готовятся к войне с Россией и Китаем

Блог сайта «Супер новость!» 

США готовятся к войне с Россией и Китаем

8 мая 2017 г. 13:51:07

В сухопутных войсках США работают над новой редакцией «Основ подготовки и ведения операций», которая предполагает ведение крупномасштабной войны с применением бронетанковых и мотопехотных соединений. Доктрина США предполагает военный конфликт против таких стран, как Россия или Китай.

Гипотетический вооруженный конфликт с Россией или Китаем, по мнению военных теоретиков армии США, может вылиться в масштабные... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net