Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 08.05.2017

|


50 лет Вечному огню в Москве: факел тогда нес наш земляк, летчик-герой Алексей Маресьев

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

Одному из главных мемориалов России - Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду близ Кремлевской стены в Москве – 50 лет. Тогда полвека назад в церемонии зажжения огня принимал участие наш земляк, уроженец Камышина, летчик-легенда, Герой Советского Союза Алексей Маресьев.



Кленовское кольцо встретило велогонщиков дождем

"Вечерняя Москва" 

«Я буду долго мчать велосипед» - пел в свое время Александр Барыкин. Участникам традиционной международной велогонки «Пять колец Москвы» свои велосипеды пришлось гнать значительно дольше – соревнование рассчитано на несколько дней. 8 мая корреспондент «ВМ» отправилась в поселение «Кленовское» на третий этап гонки.

«Спартак» — чемпион уже после 27-го тура чемпионата России по футболу

ИА REGNUM 

Судьба второго места и неудачники сезона определятся в оставшихся иурах, но «Томь» точно покинет Премьер-Лигу.   27-й тур чемпионата России по футболу прошёл с 6 по 8 мая. В этом туре определился чемпион России. «Амкар» (Пермь) — ЦСКА (Москва) 0:2«Арсенал» (Тула) — «Ростов»...

«Спартак» — чемпион уже после 27-го тура чемпионата России по футболу

ИА REGNUM (спорт) 

Судьба второго места и неудачники сезона определятся в оставшихся иурах, но «Томь» точно покинет Премьер-Лигу.   27-й тур чемпионата России по футболу прошёл с 6 по 8 мая. В этом туре определился чемпион России. «Амкар» (Пермь) — ЦСКА (Москва) 0:2«Арсенал» (Тула) — «Ростов»...

Из-за ремонта в центре Москвы скорость движения упала в два раза

IA NewsToday.ru 

Власти Москвы отчитались о скорости движения транспорта в столице. По оценкам ЦОДД, в центре мегаполиса автомобили стали передвигаться в два раза медленнее из-за масштабного ремонта дорог в рамках проекта «Моя улица». Об этом агентству «Москва» рассказали в пресс-службе ЦОДД. «На […]

Пензенский «Дизель» вновь возглавит Андрей Сидоренко

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Ранее Андрей Сидоренко занимал должность главного тренера в «Спартаке» (Москва), «Тракторе» (Челябинск), «Амуре» (Хабаровск), «Металлурге» (Новокузнецк), «Дизеле» (Пенза), ХК «Гомель» (Гомель).

Госдеп оценил вероятность конфликта США и России в Арктике

«Взгляд» 

Угроза вооруженного конфликта США и России в Арктике остается низкой по сравнению с другими регионами мира, заявил заместитель помощника госсекретаря по вопросам океанов и международным делам в области окружающей среды и науки Дэвид Балтон. Он сказал, что Арктика остается «стабильным и мирным регионом», по отношению к которому «осуществляется очень хорошее международное сотрудничество» в рамках Арктического совета, передает РИА «Новости». Балтон заверил, что разногласия Москвы и Вашингтона «не отражаются на Арктическом совете»... Читать дальше...

«Смерть — не самое страшное»: о чём вспоминают ветераны войны, глядя на свои награды

Блог сайта «Обзор событий» 

Ночи в окопах, сухари, консервы, водка, контузии, ранения, смерти, мужество, долг — в чём-то истории участников Великой Отечественной войны очень похожи друг на друга. Все они прошли через самое страшное и остались живы. Кроме воспоминаний у ветеранов остались ордена и медали, и за каждой из наград — своя история и свои герои. В преддверии Дня Победы корреспондент RBTH попросил двух участников войны рассказать, о чём они вспоминают, глядя на свои медали.

Читать дальше...

Скорая помощь въехала в упавшее перед ее капотом дерево на северо‑западе Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Скорая помощь въехала в упавшее перед ее капотом дерево на северо‑западе Москвы. ДТП произошло около 19:10 мск на въезда в 67-ю городскую больницу на Карамышевской набережной. Автомобиль скорой помощи въехал в рухнувшее перед ним дерево. Все произошло в считанные секунды, поэтому водитель скорой не успел затормозить и въехал в упавшее перед его капотом дерево. Как сообщает РИАМО, в результате ДТП люди не пострадали. Всего это дерево повредило три автомобиля, включая автомобиль скорой.. "Скорая" врезалась... Читать дальше...

Новый виток в истории науки: военные России получат уникальные технологии

Блог сайта «Обзор событий» 

История великих изобретений продолжится именно сегодня. На сей раз повезло российским военным. Именно им достанутся новейшие технологии, представленные сегодня российскими учеными.

Читать дальше...

Что нам покажут на параде Победы — 2017?

Калитва.ру 

Традиционный парад Великой Победы, который проводится 9 мая в самом сердце нашей родины на Красной площади города Москвы, позволяет лично увидеть последние новинки выскотехнологичной военной техники отечественного производства. Не станет исключением и парад 2017 года. Сейчас вовсю идет подготовка к данному мероприятию, а мы немного приоткроем завесу тайны и расскажем, что же можно будет лицезреть уже завтра.

Массимо Каррера: моя семья – моя крепость

RusFootball.info 

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера выразил радость, что его жена Пинни вернулась в Москву к субботней игре 27-го тура премьер-лиги против "Томи" (1:0).

Королеву Елизавету II вновь сфотографировали за рулем "Ягуара"

News.Mail.Ru 

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU — Королеву Великобритании Елизавету II, которой недавно исполнился 91 год, вновь запечатлели за рулем автомобиля, когда она возвращалась со службы из часовни в Виндзорском парке, сообщает в понедельник Time.

Королеву Елизавету II вновь сфотографировали за рулем "Ягуара"

Mail.Ru 

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU — Королеву Великобритании Елизавету II, которой недавно исполнился 91 год, вновь запечатлели за рулем автомобиля, когда она возвращалась со службы из часовни в Виндзорском парке, сообщает в понедельник Time.

Власти Москвы посоветовали автомобилистам выезжать на дороги только на зимней резине

NEWSru.com 

Как сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы, ухудшение погодных условий может негативно отразиться на дорожной ситуации. Водителям сменившим зимнюю резину на летнюю рекомендуется пользоваться общественным транспортом.

Просматривали в Москве 08.05.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net