Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Строительство последнего корпуса в проблемном ЖК «Гусарская баллада» завершено в Одинцово

0
06.12.2018 20:10. Агентство "Москва".

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области проводит проверку по извещению об окончании строительства дома, входящего в состав жилого комплекса «Гусарская баллада» в Одинцово. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его главу Артура Гарибяна.

«Завешено строительство одного из наиболее сложных объектов долевого строительства в Одинцовском районе - ЖК «Гусарская баллада». Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку по извещению об окончании строительства дома (корп. 24), входящего в состав ЖК «Гусарская Баллада», возведенного на ул. Акуловская в Одинцово», - приводят в пресс-службе слова А.Гарибяна.

В пресс-службе напомнили, что строительство ЖК началось в 2005 г. Застройщиком проекта выступала ГК «Жилищный капитал», которая планировала построить 24 многоэтажных дома. В связи с возникшими финансовыми трудностями в 2015 г. компания лишилась ряда партнеров и заморозила строительство шести корпусов в различной степени готовности. При этом не были обеспечены права 946 граждан-соинвесторов.

«С октября 2015 г. в отношении ЗАО «ГК «Жилищный капитал» введена процедура банкротства, а на руководителей заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Обязательства по завершению строительства жилого комплекса и обеспечению прав 946 пострадавших граждан взял на себя новый инвестор ПАО «Московский кредитный Банк», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, площадь четырехсекционного корпуса попеременной этажности составляет 15 тыс. 932 кв. м. В достроенном корпусе будут обеспечены права более 200 граждан. Застройщиком выступает компания «Осенний квартал».

«Проверка по извещению об окончании строительства жилого дома завершится 12 декабря. После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии», - добавил А.Гарибян.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net