Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Постпред РФ объяснил задержки с запрещением новых отравляющих веществ в ОЗХО

Процесс внесения изменений в Приложение к Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) касательно включения новых веществ идет медленно по вине западных стран, заявил постпред России при ОЗХО, посол в Нидерландах Александр Шульгин.

Гаага, 13 октября. Процесс внесения изменений в Приложение к Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) касательно включения новых веществ идет медленно по вине западных стран, заявил постпред России при ОЗХО, посол в Нидерландах Александр Шульгин.

В интервью ТАСС Шульгин отметил, что у Запада «нет и быть не может» доказательств причастности РФ к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По его словам, Штаты вводят санкции против РФ по «делу Скрипалей» и требуют от российской стороны открыть «доступ для каких-то инспекторов». При этом в Вашингтоне забывают, что Москва «регулярно принимает инспекции ОЗХО».

Шульгин подчеркнул, что Россия продолжает взаимодействие с ОЗХО даже после уничтожения всех своих запасов химоружия. Чего нельзя сказать о западных странах.

«В виду недобросовестности западных стран дело (внесения изменений в Приложение к Конвенции) движется очень медленно»,  — заявил постпред РФ, добавив, что российская сторона будет добиваться своего.

Ранее Соединенные Штаты, Нидерланды и Канада предложили запретить вещество, которое было использовано в Солсбери. Российская сторона передала в ОЗХО документ в 300 страниц, в котором перечислены около тысячи дополнительных соединений, которые необходимо изучить с точки зрения внесения изменений в Приложение к Конвенции.

Ранее Шульгин сообщил, что РФ в готовится представить ОЗХО свои замечания к докладу по инциденту в Эймсбери.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net