Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Посольство России сообщило о молчании Лондона об обвинениях в кибератаках

0

В посольстве России в Лондоне сообщило, что МИД Великобритании «не предоставил дополнительных подробностей» о публикациях СМИ, в которых звучат обвинения в кибератаках в адрес российских хакеров. Об этом сообщается на сайте российской дипломатический миссии.

Британское министерство заявило, что публикации СМИ нужно рассматривать, как «проявление свободы общественной дискуссии, в которую британское правительство не вмешивается», говорится в сообщении посольства.

«Что касается якобы имеющихся планов нанесения киберударов по России, то внешнеполитическое ведомство подтвердило наличие у Великобритании наступательного киберпотенциала», — отметили в российской дипмиссии, добавив, что, согласно заявлению Лондона, эти средства могут быть использованы в «строгом соответствии с международным правом».

В российской дипломатической миссии подобный ответ расценили, как желание Лондона дистанцироваться «от безответственных публикаций СМИ и цитируемых в них «анонимных источников», пугающих публику сценариями «захвата Россией островов у берегов Эстонии», угрожающих в ответ «оставить российскую столицу без электричества» и тому подобное». В посольстве отметили, что напрямую «наличие агрессивных планов» британская сторона не отрицает. В российской дипломатической миссии заявили, что ждут от Великобритании, как «ответственного» члена международного сообщения и члена Совбеза ООН, действий в соответствии с международным правом, которое запрещает применять силу или угрожать ей.

Если британские СМИ, ссылаясь на анонимные официальные лица, искажают их слова или пишут то, что они вообще не говорили, то правительство «должно как-то на это реагировать» и показывать, что «речь идет о фальшивых новостях», заявили в посольстве. Там отметили, что если этого не произойдет, СМИ могут «изрядно подпортить репутацию» Британии в глазах других государств, что, по мнению посольства, сейчас и происходит. «Ведь мы имеем дело не со свободной общественной дискуссией, как это преподносит британский МИД, а с явным злоупотреблением свободой слова в ущерб читателю», — заявили в российском дипломатическом ведомстве.

В субботу, 6 октября, газета The Financial Times со ссылкой на представителя Islam Channel сообщила, что российские хакеры из военной разведки атаковали телеканал. По его словам, вся компьютерная система и инфраструктура канала была в руках хакеров. Представитель отметил, что взлом произошел в 2015 году.

СМИ назвали новый вариант ответа Британии в случае эскалации с Россией

В воскресенье, 7 октября, газета The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники из служб безопасности написала, что британские военные готовят ответ на возможную атаку России в случае, если она нападет на одного из членов НАТО. В том числе, по данным собеседников издания, вооруженные силы Великобритании готовятся провести кибератаку на инфраструктуру Москвы, чтобы отключить в ней электричество. Среди возможных действий России издание приводит в пример захват эстонских островов, вторжение в Ливию и атаку нерегулярных войск на британских военных.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net