Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ»

УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ»

На Московском международном форуме «Город образования» 2018 год в рамках деловой программы стенда «Кадетский класс в московской школе» при поддержке нашего партнера ГБОУ города Москвы «Романовская школа» в павильоне 75 ВДНХ состоялось несколько знаковых мероприятий

На Московском международном форуме «Город образования» 2018 год в рамках деловой программы стенда «Кадетский класс в московской школе» при поддержке нашего партнера Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Романовская школа» в павильоне 75 ВДНХ состоялось несколько знаковых мероприятий на которых директор АНО «Русич» Александр Алексеев рассказал о деятельности нашей организации и реализации патриотических проектов.
30 августа была проведена Форсайт сессия "Презентация новых инструментов и наиболее успешных образовательных и проектных практик в области изучения истории России, новых форматов организации дополнительного образования. Межрегиональная on-line викторина для кадет, активистов международного и межрегионального проекта «Победа». На площадку приехали коллеги из Волгограда, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Весь день вместе с нами работали три федеральных музея: музей- заповедник «Сталинградская Битва», музей Современной Истории России, музей Победы.

Ведущими онлайн викторины были Остапчук Остап и Бобылева Даная.

УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ»

Главными участниками были кадеты, которые прибыли на форум и ребята из Волгограда, которые по онлайн трансляция с музеем –заповедником «Сталинградская битва» дистанционно были с нами.
31 августа организована панельная дискуссия «Музеи-участники межрегиональных проектов». Демонстрация опыта реализации международного и межрегионального проекта «Победа». Модератором выступила Директор ГБОУ «Романовская школа» Щипкова Татьяна Юрьевна

С интересными практическими докладами выступили:

Белибихина Надежда Алексеевна -Директор МОУ СШ №54 Советского района города Волгограда
Головкова Екатерина Олеговна - Помощник директора Музея Победы на Поклонной горе
Алексеев Александр Юрьевич - Директор АНО «Русич», доцент кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью МГППУ
Плехов Сергей Александрович (г.Омск) - Преподаватель истории, заведующий школьным музеем МБОУ «Кейзесская средняя школа» Седельникова муниципального района Омской области
Суслина Татьяна Ивановна - Заместитель директора МБОУ «Школа №109»
2 сентября состоялся Воркшоп «Работа над добровольческими проектами будущего»: Демонстрация инновационно-деятельностных игр «Институты социального развития», «Выставка социальных проектов». На данной площадке выступили специалисты, занимающиеся добровольческими проектами:
Слесаренко Елена Сергеевна - Руководитель структурного подразделения ГБОУ Романовская школа
Федоров Андрей Сергеевич - Специалист управления проектов и программ «Ассоциации волонтерских центров России»
Баскакова Ольга Анатольевна - Заместитель директора Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга
Алексеев Александр Юрьевич - Директор АНО «Русич», доцент кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью МГППУ

На всех этапах Форума, директор АНО «Русич» Алексеев А.Ю., рассказывал о социальном проекте «Создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно-исторической тематики для их комплексного развития», который  совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, начал реализовываться с июня 2018 года.

Ссылка на сайт АНО "Русич" http://patriot.center/

#Русич #МузейПобеды #РДШ #Росдетцентр #ПоисковоеДвижениеРоссии #ФондПрезидентскихГрантов #Доброволец #Волонтёр #Музей #ВоенноИсторический #форум #Москва #образование #романовскаяшкола.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net