Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Политолог заявил, что явка на выборах мэра Москвы «выше ожиданий»

0
09.09.2018 23:33. Агентство "Москва".

Председатель правления «Центра политический технологий» Борис Макаренко положительно оценил показатели по явке избирателей на выборах мэра Москвы, отметив, что они «выше ожиданий». Об этом он сообщил в эфире телеканала «Москва 24».

«Если рассматривать явку, мы сейчас выходим почти на те же цифры, что и пять лет назад на выборах мэра Москвы - это очень хорошо. <...> Прогноз по результатам выборов давали коллеги из ВЦИОМ примерно за неделю, Сергей Собянин получил несколько больше голосов, чем в этом прогнозе. Явка почти такая же. Я доволен явкой, она лучше моих ожиданий», - сказал Б.Макаренко.

По словам эксперта, предварительные данные голосования, которые публикует в день выборов «Центр политических технологий», обычно практически полностью совпадают с итоговыми результатами. Расхождение составляет не более одного процентного пункта.

Согласно данным экзитпола независимого фонда «Центр политических технологий», по итогам выборов мэра Москвы лидирует действующий глава города Сергей Собянин, который набрал 74% голосов избирателей. Второе место занял Вадим Кумин (КПРФ) - 10%. Третье и четвертое место разделили Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Илья Свиридов («Справедливая Россия») - они набрали по 6% голосов. Меньше всего избирателей проголосовали за Михаила Балакина («Союз горожан») - 2%. Кроме того, по данным экзитпола, свои бюллетени испортили или сделали недействительными 2% опрошенных.

Избирательные участки для голосования на выборах мэра Москвы закрылись в 22:00. Они были открыты с 8:00. Всего проголосовать на выборах мэра Москвы можно было более чем на 3,8 тыс. избирательных участках. На них работали более 3,7 тыс. наблюдателей от Общественной палаты столицы.

В этом году выборы мэра совпадали с Днем города. На каждом участке была создана праздничная атмосфера: помещения украшены, около многих участков организовали различные развлечения и мастер-классы, обустроили кафе.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов - действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

Выборы мэра Москвы прошли в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net