Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2018

ИчоБеБеБе / Без названия

0

==1. Общаясь с дуплами я стараюсь выработать у них рефлекс – отвечать, и отвечать по существу на мои вопросы. Для этого иногда приходится подключать к беседе еще одно дупло – суд. Так, например, я уже 8 раз подавал судебные иски против Администрации Президента. Но в последних 2–х случаях суд отказался брать такие иски. В отличии от предыдущих 6 процессов, суд решил, что на АП распространяется неприкосновенность Президента. А значит, по этой бредовой версии суда, нельзя судиться с АП.
Тогда я стал искать новые пути приставания к Путину и его подельникам. С целью заставить их отвечать по существу на мои обращения. Подключил к этим поискам Генпрокуратуру. В своем письме в Генпрокуратуру я просил ответить на вопрос:

“Кто имеет право принимать меры реагирования в случае нарушений должностными лицами АП федерального закона № 59–ФЗ; суд или (и) прокуратура?”
ГП переправила обращение в АП. В ответе АП от 31.01.2018 написано:


«Информируем, что должностные лица АП не являются уполномоченными лицами по рассмотрению обращений и в связи с этим не принимают решения по рассмотрению конкретных обращений и не могут своими действиями (бездействиями) нарушить права граждан при рассмотрении конкретных обращений».

6 марта я написал письмо Вайно (руководителю АП) (см. Приложение 1). В нём я раскритиковал ответ АП от 31 января. В конце этого обращения я спросил:
«Какую именно ответственность несут сотрудники АП (как должностные лица, так и ответственные и уполномоченные лица) при нарушении ими норм федерального закона № 59–ФЗ? Прошу перечислить мне все способы, которые я могу использовать при защите своего конституционного права на обращение, в случае нарушений сотрудниками АП норм федерального закона № 59–ФЗ».
На сайте АП в моём Личном кабинете был размещен их ответ от 28.03.2018 на моё обращение к Вайно. (см. Приложение 2). В этом тексте, в частности, написано:
/Информируем, что в части Вашего несогласия с результатами рассмотрения обращения Вы вправе обжаловать в судебном порядке принятое по этому обращению решение, а также действия (бездействие) в связи с рассмотрением Вашего обращения. Для работы с обращениями граждан в структурах государственных органов и при должностных лицах создаются специальные подразделения, обязанные рассматривать обращения и уполномоченные давать по ним ответы. В Администрации Президента Российской Федерации таким подразделением является Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. В соответствии с Указом Президента одной из основных функций работников Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций является своевременное рассмотрение обращений российских граждан, адресованных Президенту РФ/.
==
Ок, подумал я. Отлично. Будет, что показать суду, если он попробует опять не принять мой иск за неответ или ответ не по существу на моё обращение к Путину. Ответчиком я сделаю Управление Президента по работе с обращениями.
Но меня смущало, что размещенный на сайте ответ был без печати и подписи.
10 мая я написал обращение в АП, что не получил официально ответа от Вайно. АП прислала письмо от 8 июня, что ответ якобы мне направляли уже 7 марта. 23 июня написал им письмо, в котором в частности, писал
«В моем Личном Кабинете на вашем сайте размещен неотформатированный, без печати и подписи текст ответа на моё обращение (№ 282096 от 07.03.2018).
Но мне нужен ваш ответ, оформленный как официальный документ. Нужен – для потенциального использования в возможных судебных процессах против Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.

В письме (№ А26–02–53400591 от 08.06.2018) вы мне написали, что ответ «был направлен еще 07.03.2018 на указанный в Вашем обращении адрес электронной почты».

Но я от вас никакого ответа не получил!

Еще раз повторю. НЕ ПОЛУЧИЛ!»

==
И вот я получил ответ из АП ответ на моё обращение от 23 июня (Приложение 3).
Вместо официального ответа на моё обращение к Вайно они написали:
1) Как было сообщено уже ранее ответ мне был направлен еще 7 марта.
2) Законом не предусмотрено направление копий ответов, данных ранее.
==
Итак, они решили, что нехорошо давать мне в руки официальный ответ, где они признают, что я могу с ними судиться. Придется мне, подавая следующий иск, показать суду скриншот документа на сайте АП.

==2. 17 июля я отправил обращение Путину (Приложение 4). Там я дал ему много рекомендаций и задал несколько вопросов. Рекомендации я сформулировал на основе текстов резолюций ПА ОБСЕ.
И вот получил ответ из АП (Приложение 5). Прочитав его я пришел к выводу, что это ответ не по существу.
Прошу софорумников прочитать моё обращение (Приложение 4). И «ответ» АП (Приложение 5). И высказаться – согласны ли они с моим выводом.
А мой вывод состоит в том, что полученный из АП текст – это какой–то набор слов, не связанный с содержанием моего обращения. Из этого «ответа» АП совершенно непонятно принимает или отвергает Президент мою конкретную рекомендацию № i.
Если софорумники не опровергнут мой вывод, то подам в суд на Управление Президента за ответ не по существу.
Для тех, кому лень читать весь текст моего обращения, — я ниже размещу только рекомендации и вопросы Путину.
==
Если Вы, господин Президент, согласны с этими принципами, то рекомендую Вам срочно принять меры по устранению нарушения Россией этих принципов в отношениях с Грузией, Молдовой и Украиной.
Рекомендую Вам деоккупировать АРК и Севастополь и вывести с украинской территории российские вооруженные силы.
Рекомендую Вам вывести из Грузии российские вооруженные силы.
Рекомендую Вам вывести из Молдовы вооруженные силы РФ.
Рекомендую Вам принять меры по организации расследований серьезных нарушений прав человека на оккупированных Россией территориях Украины.
Рекомендую Вам принять меры по возвращению беженцев и внутренне перемещенных лиц в эти регионы Грузии.
Рекомендую Вам принять меры по обеспечению допуска международных наблюдателей на оккупированные территории Грузии и Украины.
Рекомендую Вам публично осудить деятельность террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». Рекомендую Вам выразить соболезнования (если у Вас получится, — то искренние) населению Украины, пострадавшему от действий этих террористов.
Рекомендую Вам срочно принять меры по прекращению информационной, экономической и военной поддержки Россией террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».
Рекомендую Вам обратить внимание правоохранительных органов РФ на необходимость принять меры по организации расследований информации о преступлениях граждан РФ в отношении Украины и её граждан.
Рекомендую Вам обратить внимание правоохранительных органов РФ на необходимость принять меры по организации расследований информации о поставках российского оружия на территорию Украины, контролируемую «ДНР» и «ЛНР». А также информации о существовании на территории России организаций, которые организуют участие граждан РФ в террористической деятельности на территории Украины.
Еще раз рекомендую Вам вывести из Грузии российские вооруженные силы.
Еще раз рекомендую Вам принять меры по обеспечению допуска международных наблюдателей на оккупированные территории Грузии.
Рекомендую Вам срочно публично осудить факты этнической дискриминации на оккупированных Россией территориях Грузии. И принять все возможные меры по прекращению такой дискриминации.
Кстати, давно хотел Вас спросить о следующем. В так называемой конституции Абхазии (ст. 49) сказано, что «Президентом Республики Абхазия избирается лицо абхазской национальности». Вас не напрягает такая формулировка?
Рекомендую Вам максимально быстро прекратить поддерживать de facto руководства Абхазии и ЮО в их преступной политике по отказу беженцам и внутренне перемещенным лицам в праве на возвращение.
/Рекомендую Вам принять меры по организации расследований убийств грузинских граждан: Татунашвили, Отхозории и Башарули на оккупированной территории Грузии. Указанные убийства, с большой степенью достоверности, совершили сотрудники, так называемых «правоохранительных» органов оккупированных территорий.
Рекомендую Вам публично признать ответственность РФ в качестве державы, осуществляющей фактический контроль, за поддержание основных свобод и прав человека всех лиц, проживающих в Абхазии (Грузия) и Южной Осетии (Грузия) и за обеспечение доступа на места международных мониторинговых механизмов в области прав человека.
/О преследованиях, пытках и исчезновениях представителей сообщества ЛГБТ в Чечне и проводимой компании по травле гомосексуалистов в этом регионе.
Рекомендую Вам, хотя бы по этому серьезному поводу, выразить недоверие руководству Чечни и снять с должности Р. Кадырова/.
/12.06.2017 в Москве и Санкт–Петербурге полиция, прибегнув к насилию, осуществила произвольное задержание приблизительно 1500 мирных демонстрантов, в том числе детей.
Рекомендую Вам, отреагировать, в пределах компетенции Президента РФ, на незаконные действия УМВД этих регионов/.
/В РФ нет эффективного расследования многих случаев нападений на активистов правозащитного движения и гражданского общества и их запугивания. Не пресекается распространение безнаказанности за каждое такое действие. Не обеспечивается привлечение подозреваемых в совершении этих правонарушений к судебной ответственности.
Вы по Конституции являетесь гарантом прав и свобод человека и гражданина. Поэтому рекомендую Вам срочно исследовать ситуацию о которой записано в этом пункте резолюции. И обеспечить эффективную защиту правозащитникам и гражданским активистам/.
/ПА ОБСЕ просит РФ безоговорочно освободить всех правозащитников и других лиц, задержанных за мирное осуществление своих прав на свободу выражения мнений, собраний и ассоциаций.
Рекомендую Вам сделать все от Вас зависящее, чтобы удовлетворить указанную просьбу/.
/ПА ОБСЕ настоятельно призывает власти РФ провести новое всестороннее тщательное расследование убийства в феврале 2015 года Бориса Немцова, обеспечив, в частности, активное привлечение к ответственности заказчиков и организаторов этого преступления, а также сотрудничать с ПА ОБСЕ и ПАСЕ ввиду их интереса к данному делу. 

Рекомендую Вам, в рамках компетенции Президента РФ, обеспечить реальное расследование этого убийства/.
/В п. 3 напоминается о резолюции ПА ОБСЕ 2014 г об очевидном, грубом и неисправленном нарушении Российской Федерацией Хельсинкских принципов. РФ в рамках своих отношений с Украиной нарушила все десять Хельсинкских принципов. РФ также нарушает свои принятые по Будапештскому меморандуму обязательства, равно как и другие международные обязательства.
В п. 4 напоминается о резолюции ПА ОБСЕ 2015 г. о продолжении очевидных, грубых и неисправленных нарушений Российской Федерацией обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм. В этой резолюции Ассамблея признала действия РФ в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе актами военной агрессии против Украины.
В п. 5 напоминается о резолюции ПА ОБСЕ 2016 г. о нарушениях прав человека и основных свобод в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе, в которой, в частности, Ассамблея призвала Российскую Федерацию как оккупирующую державу, осуществляющую фактический контроль над Крымским полуостровом, выполнять свои обязательства по международному праву.
В п. 6 напоминается о резолюции ПА ОБСЕ о восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, в которой, в частности, Ассамблея признала как факт продолжающуюся кампанию дискриминации и преследований, направленную, в частности, против общин крымских татар и этнических украинцев во временно оккупированном Крыму, а также нежелание РФ предоставить международным миссиям по наблюдению за соблюдением прав человека и правозащитным неправительственным организациям беспрепятственный доступ во временно оккупированные Россией территории.
В п. 7 напоминается о резолюциях ГА ООН 71/205 от 19.12.2016 и 72/190 от 19.12.2017 года о положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина).
В п. 8 ПА ОБСЕ, руководствуясь положениями резолюции ГА ООН 68/262 о территориальной целостности Украины от 27.03.2014, заявляет о решительной поддержке суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.
Рекомендую Вам, господин Президент, изучить международные документы упомянутые в п.п. 1–8. И принять меры по обеспечению выполнения положений этих документов/.
Призываю Вас инициировать отмену попытки аннексии Крыма Российской Федерацией.
/В п. 24 ПА ОБСЕ призывает РФ положить конец агрессии против Украины и полностью выполнять свои обязательства, вытекающие из Устава ООН, Хельсинкского заключительного акта, других норм и принципов международного права, а также принципов и обязательств в рамках ОБСЕ.
Рекомендую Вам сделать то, о чём говорится в этом пункте/.
/В п. 25 ПА ОБСЕ осуждает нарушения, злоупотребления, меры и практику дискриминации в отношении жителей временно оккупированного Крыма, в том числе крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам, со стороны российских оккупационных властей.
Рекомендую Вам публично осудить и принять меры по прекращению указанных нарушений, злоупотреблений и дискриминации/.
/В п. 27 ПА ОБСЕ призывает РФ:
— Выполнять все свои обязательства как оккупирующей державы, осуществляющей фактический контроль над Крымом, в соответствии с применимыми нормами международного права. 

— Восстановить осуществление прав всех лиц, без какой–либо дискриминации по признаку происхождения или убеждений, а также отменить решения о запрете культурных учреждений, НПО, правозащитных организаций, средств массовой информации и восстановить осуществление прав лиц, принадлежащих к этническим общинам в Крыму, в частности украинцев и крымских татар, в том числе в отношении участия в культурных собраниях.
— Прекратить искоренение образования на украинском языке и его изучения, ограничение и подавление культурных и иных проявлений украинской идентичности; обеспечить возможность получения образования на украинском и крымскотатарском языках.
— Создать и поддерживать безопасные и благоприятные условия для независимой и не подвергающейся необоснованному вмешательству работы журналистов, правозащитников и адвокатов в Крыму. 

— Положить конец практике принуждения жителей Крыма к службе в вооруженных или вспомогательных силах РФ, в том числе посредством давления или пропаганды.
— Прекратить преследование и незаконное задержание всех жителей Крыма, которые выступают против незаконной оккупации полуострова. 

— Провести оперативные, беспристрастные и эффективные расследования всех случаев нарушений прав человека в Крыму, включая случаи пыток, похищений и насильственных исчезновений. 

— Прекратить навязывать применение законов РФ в оккупированном Крыму, а также принудительно присваивать российское гражданство жителям Крыма в нарушение международного права, а также прекратить насильственную депортацию из Крыма украинских граждан, не имеющих российских паспортов.

— Воздерживаться от перевода лиц, содержащихся под стражей или в учреждениях социальной опеки, включая детей, в РФ и на другие подконтрольные ей территории,
— Безотлагательно и безоговорочно освободить крымских активистов Олега Сенцова, Александра Кольченко, Алексея Чирния, Ремзи Меметова, Сейрана Салиева, Владимира Балуха, Александра Костенко, Муслима Алиева, Эмира–Усеина Куку, Вадима Сирука, Арсена Джеппарова, Рефата Алимова и других украинских граждан, которые были незаконно задержаны или заключены в тюрьмы по сфабрикованным обвинениям de facto властями в оккупированном Крыму.

— Выполнить все рекомендации, содержащиеся в докладах миссий БДИПЧ/ВКНМ ОБСЕ по оценке положения в области прав человека. 

— Безотлагательно предоставить беспрепятственный доступ в Крым международным организациям, институтам, специальным процедурам и независимым экспертам ОБСЕ, ООН и Совета Европы, а также любым правозащитным НПО или средствам массовой информации, желающим посетить Крым, оценить положение в Крыму и информировать о нем. 

— Прекратить политику изменения демографического состава населения Крыма путем переселения на полуостров собственного населения с российской территории.
Рекомендую Вам, господин Президент, организовать выполнение Российской Федерацией всех мер, указанных в п. 27.
=:(конец конспекта моего обращения от 17 июля)
==
Информация об эксперименте также публикуется: https://pravovoe.cf
в моем блоге на сайте http://www.obozrevatel.ru
https://pravovoe.d3.ru/new https://telegram.me/dupla https://politota.dirty.ru/oglavlenie–popolniaemyi–post–1010841/

Написал infinum на politota.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net