Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Стало известно, с кем общался Шаинский перед смертью

Журналисты узнали подробности личной жизни Владимира Шаинского. Как оказалось, после развода известный композитор сохранил дружеские отношения с первой супругой Асей Султановой.

Владимир Шаинский был женат трижды. Первой женой композитора стала Ася Султанова, с которой они вместе учились в консерватории. "Она замечательный композитор. Писала камерно-симфонические произведения, музыку для детей и кино. Ее песней "Россия" завершались правительственные концерты в Кремлевском дворце. Владимир Яковлевич сохранил с Асей дружеские отношения, общался с ней до последних дней", – рассказал поэт-песенник Юрий Энтин.

Второй женой артиста стала помощница по хозяйству Наталья. Их познакомил Юрий. Влюбленные поженились, в браке родился сын Иосиф. Однако этот союз оказался недолгим.

О третьей супруге композитора Энтин отозвался очень тепло. "Настоящим ангелом для него стала третья жена – Светлана. Она работала бухгалтером в Союзе кинематографистов, там ее и приметил Владимир Яковлевич. Когда он советовался со мной, спрашивал: "Жениться или не жениться?", я ему твердо сказал: "Женись! Она молодая, (Владимиру было 58 лет, а Светлане – 18. – Прим. ред.), будет лучше твои песни понимать!" Удивительная женщина, помогала ему во всем… У них была счастливая жизнь. На свет появились сын Вячеслав и дочь Анна", – цитирует Энтина "Московский комсомолец".


Он отметил, что супруге Шаинского приходилось порой тяжело. "Владимир Яковлевич – очень непростой человек: он все время шутил, всерьез не говорил", – пояснил поэт. Энтин отметил мужество друга, боровшегося, по одной версии, с раком мочевого пузыря, по другой – с раком желудка: "У него было тяжелейшее заболевание, но он переносил его легко, никогда не жаловался, постоянно шутил над собой. В этом был весь Шаинский".

Источник






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net