Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Дело Ельцина живёт и побеждает

Честно скажу, Бориса Е(Э)льцина не просто не уважаю, а не перевариваю. Но. оказывается по итогам жизни его детища Российской Федерации дело первого президента России живёт и побеждает. Ельцин к моему удивлению не просто случайная историческая "загогулина", а политическая фигура, которая уже становится подобной Ленину.

Владимир Ильич, как истинный идейный революционер жаждал крушения Российской империи, добил её последние остатки в виде Российской республики путём Октябрьского переворота, вверг страну в кровопролитнейшую Гражданскую войну с геноцидом русского общества царского периода, с обрушением всего устоявшегося уклада жизни и экономики страны до основания, чтобы затем создать на обломках второй в мире империи государство рабочих и крестьян - СССР.

О Борисе Ельцине тоже можно уже сказать, что Ельцин жил, Ельцин жив, Ельцин будет жить. И даже ещё лучше, чем Вождь мирового пролетариата в Мавзолее. Духу разрушителя Советского Союза оказана особая честь жить в отведенном ему роскошном дворце-ансамбле Ельцин-центре в Екатеринбурге. Благодарные наследники Ельцина, уже при его жизни построившие лично для себя коммунизм, чтят своего кумира. И всё потому, что дело Ельцина живёт и процветает. И на нём ещё рано ставить крест.

Первый президент СССР Михаил Горбачёв ставил перестроечные эксперименты с государственным зданием Советского Союза с 1985 по 1991 годы. И за 6 лет довёл это здание до состояния обрушения.

Ельцин, как и Ленин, совершил с одобрения Запада Октябрьский государственный переворот в 1993 году, но не в Петрограде, а в Москве, стоивший москвичам до полутора тысяч жертв. Причём. главный постсоветский коммунист Зюганов призвал своих единомышленников не выходить на улицы и не защищать остатки советской власти.

Нынешняя Россия живёт по Конституции, текст которой был продиктован американскими советниками в интересах США. и которую практически нельзя изменить, не нарушив её хитро составленных положений.

Вот и получается, что я ненавижу по Достоевскому проклятых либералов-прозападников, разрушивших за одно столетие две русских империи - Российскую и Красную (Советскую), и, ничего не имея против коммунистически идей, не доверял коммунистам горбачёвского периода и не верю в искренность постсоветских зюгановцев, хорошо пристроившихся в либеральной России.

Странная , однако, конфронтация России с Западом происходит. Запад открыто объявил своей главной угрозой "агрессивную" Россию и поставил своей целью, уничтожив её государственность, расчленить на отдельные части под управлением Запада, как сейчас это происходит с Украиной. Нам навязывают гибридные войны. Россию унижают, как это сделано с российским посольством в США и с Олимпиадой-2018, накладывают санкции с целью ослабить нашу экономику и выдумывают всякие другие действия, ущемляющие национальные интересы России.

А если, что-то и берут от РФ, то только то, что им выгодно. А наше руководство и радо удовлетворить любые подобные желания наших западных "партнёров". На то, что нужно России, мы получаем от Запада большие кукиши, а мы им "чего пожалуете, господа", - нефть, газ, ракетные двигатели и все остальное.

Весь экономический блок нуждается в основательной перетряске. Потому что в первую очередь его работа способствует обогащению олигархов и продаже природных богатств России, делая её ресурсным придатком Запада. При этом не хватает денег на развитие внутренней инфраструктуры, а деньги, заработанные на экспорте, почему-то уходят на Запад. ЦБ РФ, который согласно ельцинской Конституции не подчиняется Российскому государству, а подотчётен только западным финансовым структурам, регулярно вкладывает деньги в американские ценные бумаги. И цифра уже весомая – 108,7 млрд. долларов.

И не только в американские. Больше всего инвестиций приходится на Францию (26,3%). На втором месте — Соединённые Штаты Америки (21,6%), на третьем — ценные бумаги отечественных компаний (14,1%), а на четвёртом — казначейские векселя Германии (12,3%). https://topwar.ru/132674-naput...

Получается странная штука, что российское Правительство и ЦБ по факту больше доверяет в плане сохранения денег США, Франции и Германии, членам НАТО, ведущего наступление на Россию у её уже границ, нежели отечественным компаниям. Хотя и ежу понятно, средства, вырученные от продажи ресурсов, должны идти прежде всего на развитие страны в целом, а не уходить за рубеж, подпитывая экономику врагов России.

Народ России считает, что с олигархами надо не договариваться, а заставлять их возвращать средства в страну и использовать на развитие своей экономики, а не на обогащении группы отдельно взятых лиц. Для попадания в топ-25 рейтинга предприниматель уже должен обладать состоянием $4,5 млрд. Год назад для этого было достаточно $3,6 млрд

Западное информационное агентство Reuters публикует материал, в котором сообщается о нежелании представителей российского крупного бизнеса в полной мере платить налоги в России. При этом в материале заявлено о «негативном эффекте политики деоффшоризации в РФ».

Авторы материала в Reuters пишут о том, что российские «денежные мешки», сохраняя бизнес в России, не являются российскими налоговыми резидентами. Такой статус они имеют вследствие того, что в России проводят менее полугода (в течение всего финансового года). В итоге такое положение вещей позволяет целому ряду российских миллиардеров не декларировать свои доходы в системе налогообложения Российской Федерации. https://topwar.ru/117408-rossi...

Для справки: по оценкам журнала «Форбс», двести наиболее богатых людей России обладают состоянием почти в полтриллиона долларов США. Миллиардеры богатеют, а Россия беднеет. Количество долларовых миллиардеров в России за последний год выросло с 90 до 96 человек — больше только в США (582) и Китае (244).

Из этого можно сделать вывод о том, какие средства недополучает российский бюджет вследствие того, что многие представители крупного бизнеса продолжают уходить от российской системы налогообложения, уводя активы в оффшоры. Считаю, что лучше было бы для страны иметь вместо двухсот наиболее богатых людей России 500 тыс. миллионеров, живущих в России.

Странно, что российские экономические гуру (например, Алексей Кудрин) никаких идей не предлагают относительно того, как же привлечь российских миллиардеров к уплате налогов именно в РФ. Зато о необходимости повышения планки пенсионного возраста от того же н-на Кудрина страна слышит постоянно.

А это уже ни в какие ворота не лезет. И тут России удивляться нечему. Состояние восьми миллиардеров планеты приравняли к объему средств беднейшей половины населения. https://republic.ru/posts/7853... Их общее состояние превышает $426 млрд. Россияне в их число не входят.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев недавно заявил, что богачи не доплачивают в казну около 500 миллиардов рублей. Речь идет примерно о 200−300 тысячах домохозяйств. Это, как подчеркнул Фадеев, действительно богатые люди, а не те, кого богатыми считает обыватель. Домохозяйства с доходом в 500 тыс. — 1 млн рублей секретарь Общественной палаты к числу «богачей» относить не стал, это — твердый средний класс. Другое дело — настоящие миллионеры, которые обладают колоссальными ресурсами. И именно эти люди не стремятся сообщить о всех своих доходах государству, а предпочитают платить налоги лишь с весьма ограниченных сумм, заявленных в качестве официального дохода.

Известно, что в современной России 10% населения контролируют более 90% национальных богатств. Для сравнения — в США 10% населения контролирует 78% благосостояния страны, в Китае — 73%. По данным издания, в Москве в настоящее время проживают 60 миллиардеров, суммарное состояние которых достигает $217,6 млрд. При этом, основная часть населения страны живет не очень хорошо. Примерно 25% россиян относится к 20% самых малообеспеченных жителей мира. Беднее, чем эта категория россиян, только нищие жители стран Тропической Африки.

На фоне колоссального социального расслоения российского общества нежелание богатой части населения платить даже положенные 13% от реальных доходов представляет большую проблему для страны. Не говоря уже о том, что упорное стремление платить поменьше налогов свидетельствует о низкой социальной ответственности таких людей. И очень печально, когда среди них оказываются депутаты, чиновники, известные политики и прочие публичные персоны, которым, как казалось, сам статус велел быть патриотами и заботиться о благосостоянии не только собственном, но и своей страны. http://svpressa.ru/economy/art...

Уже до конца января 2018 года администрация президента США Дональда Трампа представит Конгрессу так называемый «Кремлевский доклад» — список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к власти.

Попадание в список означает, что его фигуранты не смогут обладать банковскими счетами в долларах или другой валюте, если трансакции банка, хранящего их сбережения, идут через Америку. Де-факто, они лишатся доступа к услугам большинства западных банков. В этом случае деньги, которые сегодня эти граждане держат на Западе, будут заморожены на неопределенный срок. Одновременно такие меры ударят по экономике РФ в целом.

В этой ситуации Кремль предлагает бизнесу размен. Олигархи получают возможность перевести в Россию деньги без лишних вопросов со стороны налоговиков и правоохранителей. А власть избавляется от необходимости заимствовать деньги на внешних рынках (что в условиях санкций затруднительно), и получает свободу маневра при выстраивании социально-экономической политики.

25 декабря президент РФ Владимир Путин принял в Кремле законодателей и обнародовал инициативы, касающиеся крупного российского бизнеса. Во-первых, президент предложил освободить от выплаты 13%-го налога бизнесменов, которые сворачивают деятельность за границей и переводят ее в Россию. Во-вторых, выступил за продление амнистии капиталов, что предусматривает декларирование зарубежных активов на условиях налоговой тайны и освобождение от всех видов ответственности.

Глава государства подчеркнул, что новые предложения могут стать «дополнительным стимулом для перевода капиталов в Россию».

Напомним: это будет вторая по счету амнистия капиталов. Предыдущую Путин объявил в декабре 2014 года в послании Федеральному собранию. Чиновники тогда называли амнистию строго однократной акцией. Бизнес властям поверил не сразу — к концу 2015 года было подано всего 200 деклараций. Тогда амнистию продлили еще на полгода, и в итоге ею воспользовались около 2500 человек. Впрочем, это экспертные оценки: Федеральная налоговая служба (ФНС) отказалась раскрывать информацию о числе участников амнистии и стоимости задекларированных активов.

Владимир Путин также сообщил, что в 2018 году страна начнет выпуск специальных валютных облигаций для возвращения капиталов. Как рассказал ТАСС источник на финансовом рынке, облигации федерального займа будут в долларах, и курсовая разница не будет облагаться налогом.

Как показала амнистия капиталов 2015—2016 годов, бизнес относится к инициативам Кремля крайне насторожено, и предпочитает держать деньги где угодно, только не в России. В теории Путин мог бы поступить как король Саудовской Аравии — засадить олигархов на «королевские» нары, а потом вынудить их передать часть своих активов государству в обмен на свободу. Но, увы, Кремль предпочитает с крупным бизнесом договариваться, а не воевать.

http://svpressa.ru/economy/art...

Россия уже почти исчерпала свои возможности кормить своих крокодилов-олигархов с неуёмными аппетитами.

Конечно, Владимир Путин далеко не Борис Ельцин по своему мировоззрению. Но не во всём может следовать своим чувствам. Возможно, это относится и к открытию Ельцин-центра и стены плача по политзаключенным. Признание Солженицын как честь и совесть эпохи и так далее.

И вершина всего этого – Государственная премия правозащитнице Людмиле Алексеевой, всю жизнь отдавшей именно на борьбу с Россией. В том числе на деньги иностранных разведок, что было доказано в суде в 2006 году.

Допускаю, что все эти акции были просто откупными для своего либерального окружения. Но как бы Путин не желал продемонстрировать свою лояльность либеральной правящей элите, всё рано он своими практическими действиями не удовлетворяет ни Запад, ни антипутинскую российскую прозападно-либеральную часть элиты, желающих всеми способами избавиться от Путина.

Остальная адекватная часть правящей элиты, лишённая всякого авторитета в народе, понимает, что без Путина, ей просто не выжить в России. лишившись в результате народного бунта комфортных условий сладкой жизни и ельцинского инкубатора по выращиваию российских нуворишей.

Следующие 6 лет путинского правления определят дальнейший курс страны. Или либеральная Россия действительно станет великой страной для великого народа, или сохранит себя в качестве великого пастбища для овец и баранов, которых будут пасти и стричь олигархи с непременной очередной последующей геополитической катастрофой, на подобие уже случившихся двух с 1917-го года.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net