К реновации готовятся 3,5 миллиона квадратных метров
Переселение по программе реновации в Москве начнется с февраля 2018 года. Сейчас уже утверждены 236 стартовых площадок, где будет вестись строительство новой недвижимости. 3,5 миллиона квадратных метров планируется заселить по программе реновации.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что площади, имеющиеся в распоряжении города , будут отделаны в классе «комфорт».
Еще 200 площадок под новостройки будут рассматриваться в следующем году. Пока есть сложности с их оформлением из-за обременений земельных участков и проблем с сетями.
- Их градостроительный потенциал оценивается в два миллиона квадратных метров недвижимости. К середине 2018-го мы будем понимать, как работать с половиной из них, — сказал Хуснуллин.
Фото: infinica.ru
