Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Реновация пятиэтажек в Москве последние новости. Все последние сведения.

0
Реновация пятиэтажек в Москве последние новости. Все последние сведения.

Таким образом, теперь открыто автомобильное движение через Болотную площадь, которая ранее была пешеходной и предоставлялась, в частности, оппозиции для проведения массовых мероприятий.

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Недвижимость создаваемого Московского международного медицинского кластера с 1 января 2018 года на 10 лет освобождается от налога на имущество организаций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития в понедельник.

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - За 15 лет контракта на услуги по перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении Центрального федерального округа, заключенного с Москвой и Московской областью, Центральная пригородная пассажирская компания обновит 70% всего парка поездов.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

"По условиям контракта, "Трейд Компани" должно было предоставить новую банковскую гарантию за 60 дней до истечения срока действия предыдущей гарантии на сумму более 6,5 млрд рублей (1 декабря 2017 года). Однако этого не произошло", - сказал собеседник агентства.

Реновация пятиэтажек в Москве список. Главные новости сегодня 05 декабря 2017 г.

Тоннель является частью развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе, генподрядчиком строительства было НПО "Космос", позднее обанкротившееся. "Мосинжпроект" достраивал развязку после банкротства "Космоса" - стоимость работ тогда составила 4,31 млрд руб. При этом тоннель неоднократно закрывался для движения из-за прорыва водопровода, а также из-за подтопления и обледенения проезжей части - плохая гидроизоляция тоннеля позволяла скапливаться грунтовым водам.

Программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения стартовала в столице в 1999 году. В программу вошло 1 722 дома совокупной площадью более 6,3 млн кв.м.

Кроме того, будут реконструированы системы электро- и водоснабжения, водоотведения, вентиляции и т.д.

— Многие из тех, кто традиционно арендовал жилье, стали приобретать его, воспользовавшись ситуацией со снижением цен на квартиры и возможностью оформить ипотеку по минимальным ставкам, установившимся за последнее время на рынке, — объясняет ситуацию вице-президент компании «Мегаполис-Сервис» Олеся Рудакова.

Уточняется, что новые КОИБы также планируется применить на выборах мэра Москвы в сентябре следующего года.

При храме открылось кафе-музей, где можно перекусить и заодно полюбоваться коллекцией предметов искусства и древнего быта.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что юго-западный участок Третьего пересадочного контура, куда входит и эта станция, планируют сдать к 2020 году.

В июле 2016 г. Москва уже объявляла конкурс по поиску техзаказчика на переустройство систем коммуникаций и жизнеобеспечения Волоколамского тоннеля. Тогда единственную заявку подало АО "Мосинжпроект". Конкурс был объявлен для поиска управляющей компании по переустройству объектов жизнеобеспечения Волоколамского тоннеля - в частности, гидроизоляции, водоотведения, электроснабжения и т.д. Начальная цена лота тогда составляла 1,963 млрд рублей. "Мосинжпроект" предложил выполнить работы за 1,953 млрд рублей.

Кроме того, также на 10 лет от уплаты транспортного налога освобождаются управляющие компании медицинского кластера и участники проекта, работающие на его территории.

Реновация пятиэтажек в Москве график. Главные новости сегодня 05 декабря 2017 г.

"Сегодня карта "Тройка" есть у каждого москвича. Учитывая огромную популярностью карты у горожан, мы постоянно расширяем ее функционал. По поручению мэра мы сделали максимально удобную оплату парковки в парке "Зарядье", интегрированную с уже привычными городскими решениями. Внедрение оплаты парковки с помощью "Тройки" через паркомат избавит автовладельцев от необходимости иметь при себе наличные деньги. Это сделает пользование парковкой намного удобнее - достаточно лишь поднести "Тройку" к валидатору", - цитирует пресс-служба главу департамента Максима Ликсутова.

"Ежегодно закупаются десятки новых машин. Так, за 2017 год введено в эксплуатацию 26 электропоездов, в том числе два поезда "Иволга" на Киевском направлении. В 2018 году Центральная ППК планирует приобрести 26 электропоездов, в то время как 22 будут списаны. Всего в ближайшие три года будет закуплено 103 поезда, что позволит значительно повысить уровень обслуживания пассажиров", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в понедельник.

Сами дома построят с применением умных технологий, которые дадут возможность эксплуатировать новостройки дешевле, а жителям экономить на счетах за коммунальные услуги.

— Стартовые площадки позволят переселить людей в новые дома и продолжать развивать эти районы, — сказал глава ведомства.

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - К вопросу строительства центрального участка Калининско-Солнцевской линии метро, соединяющего Деловой центр и станцию "Третьяковская", столичные власти вернутся после 2020 года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.

— Пик пришелся на лето, когда жители организовывали общие собрания собственников по поводу включения или невключения в программу, голосовали, оформляли протоколы. Было много консультаций и вопросов, как это правильно сделать в соответствии с законодательством, — рассказал он.

"Таким образом, в течение ближайших двух-трех месяцев мы будем иметь стартовые площадки с суммарным потенциалом строительства более пяти миллионов квадратных метров жилья. С учетом того, что всего в рамках программы реновации планируется снести около 15,6 млн квадратных метров ветжилья (ветхого жилья - ИФ), это - хороший показатель", - добавил глава столичного стройкомплекса.

"В случае неисправностей, при возникновении ситуаций, нарушающих режим работы метрополитена (например, поезд подается позже назначенного времени), производителю начисляются штрафы", - сказал собеседник агентства.

Также на первом этаже разместятся столовая и медицинский кабинет, на втором - методические помещения, спортивный зал и музыкальный кабинет, на третьем - кружковая для развивающих занятий и терраса для прогулок по крыше.

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Став победителем творческого конкурса "Субботы московского школьника", ученик школы N1357 Александр Грошев получил в награду набор шахмат из рук министра образования, руководителя департамента образования Москвы Исаака Калины.

Реновация пятиэтажек в Москве фото. Главные новости сегодня 05 декабря 2017 г.

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Стоимость электроэнергии для населения Москвы с 1 июля 2018 года вырастет только на отдельные виды тарифов, следует из приказа департамента экономической политики и развития столицы.

На торжественный вечер были приглашены более 1200 человек: сотрудники и ветераны органов ЗАГС столицы, члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, представители министерства юстиции РФ.

Реновация пятиэтажек в Москве видео. Новости к данному часу.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net