Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Лишить Россию поддержки: поляки плотно взялись за Европу.

На «Польском радио» задались вопросами, о которых заставил задуматься прошедший саммит «Восточного партнёрства». Как выглядит в настоящее время политика Евросоюза в отношении Белоруссии? Получится ли у Европы вдохновить эту страну на перемены и какую оценку можно дать этому проекту?
Такие вопросы ведущая радио задала сотруднику варшавского Центра восточных исследований Камилю Клысиньскому. Отвечая, он отметил, что политика ЕС по отношению к Белоруссии всегда была трудной сферой. По его словам, восточная политика существует, но ей не хватает динамики.
Однако в последнее время наметилось некоторое оживление, которое связано с активизацией контактов между Брюсселем и Минском, сказал эксперт. К примеру, впервые с момента запуска программы на саммит пригласили белорусского президента Александра Лукашенко, и это означает, что Европа готова идти навстречу и предоставить ему кредит доверия, добавил он.

Источник фото: kremlin.ru - пресс-служба президента РФ
И всё же Лукашенко отказался , несмотря на то, что в последние годы такие шансы предоставлялись ему редко. Многие комментаторы решили, что к этому приложил свою руку Кремль, однако, по словам Клысиньского, он не стал бы сводить мотивы белорусского лидера только к этому.
Также эксперт отметил, что некоторые европейские политики и страны ЕС считают, что «русский мир» опасен и несёт угрозу. Это не обобщающий термин, а явление политической и культурной экспансии РФ на постсоветском пространстве, которое направлено, в том числе, на Белоруссию, подчеркнул он. Более того, Москва и Минск усиливают взаимные контакты благодаря совместному проведению учений.
Белорусская сторона не демонстрирует желания принимать решения, которые позволили бы говорить о некотором прогрессе в отношениях с Евросоюзом, сказал эксперт. По его мнению, в Белоруссии усиливаются российские влияния: РФ играет всё более важную роль в процессе принятия решений. Более того, в отношениях с Киевом акцент всё больше смещается в сторону учёта российских интересов, сказал Клысиньский.
Источник фото: inforeactor.ru...

Источник: https://inforeactor.ru/119768-lishit-rossiyu-podderzhki-poly...






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net