Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2023

В Волгоградской области с 1 апреля вступают в силу новые законы

0
В апреле в Волгоградской области, как и в других регионах нашей страны, начнут действовать новые законы. О них рассказал Вячеслав Володин в телеграмм-канале Госдумы. Так, волгоградцев ожидает повышение социальных пенсий. Размер выплат увеличат на 3, 3%. Это дополнение к проведенной в июне индексации на 10%. При этом жителям региона не нужно никуда обращаться – изменения произойдут автоматически.

Будет обеспечена защита владельцев маткапитала при покупке жилья. Кредитные и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, на погашение займов которых можно направить полученные выплаты, должны будут соответствовать критериям Банка России. Также их включат в специальный перечень.

С 1 апреля во время проведения культурно-массовых или спортивных мероприятий на водных объектах можно будет ограничивать или запрещать движение судов. Соответствующее решение будут принимать согласно с обращениями организаторов.



Еще одно нововведение направлено на поддержку держателей ипотечных бумаг. Теперь денежные средства, которые включены в состав ипотечного покрытия, следует вносить на залоговый счет, открытый в одном из уполномоченных банков. Это поможет защитить граждан в случае банкротства финансовой организации.

Органы исполнительной власти смогут в электронной форме получить данные из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, в том числе информацию о заключении брака и свидетельствах о рождении.

Будут изменены требования для приема на госслужбу. Вводятся понятия специальные понятия, в том числе «профессиональный уровень» и другие. Ответственность за поиск кадров и оценку их профессионального уровня возложена на подразделения по вопросам госслужбы и кадров. При этом отменяется проведение квалификационного экзамена.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net