Конкурс на лучшую экскурсию по Москве объявили в столице РФ
Конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!» объявили в столице. С 20 марта жители смогут присылать варианты путешествий по городу.
По мнению заместителя мэра Натальи Сергуниной, мероприятие позволит рассказать об уникальных местах и достопримечательностях разных округов. Свою идею можно будет предложить до 10 мая, сообщает издание «Вечерняя Москва».
Как отметила Сергунина, принять участие могут профессиональные экскурсоводы и любители. Формат также можно выбрать любой. Например, составить путешествие по городу на основе художественных произведений.
Победителей определят не только жюри, но и рядовые участники проекта «Активный гражданин». Первые выдвинут 10 кандидатур, остальные 17 выберут горожане с помощью онлайн-голосования.
Программы правительства Москвы поддерживают не только творческие начинания жителей столицы, но и связанные с бизнесом активности.
Ранее мэр Сергей Собянин поделился успехами инициатив, связанных с помощью женщин-предпринимателей.
