Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 22.11.2022



Любители настольного тенниса соберутся на турнире в Знаурском районе Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Ежегодный турнир по настольному теннису пройдет в Знаурском районе Южной Осетии 25 ноября, сообщил «Ресу» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта райадминистрации Михаил Гаглоев.

В состязаниях могут принять участие все желающие старше 15 лет.

«Соревнования проводятся с целью развития физической культуры, популяризация настольного тенниса, - сказал Гаглоев. – Победители турнира будут награждены грамотами и специальными призами». Читать дальше...

Депутат НС РД Марат Алияров вручил награды победителям конкурса «Права человека глазами ребёнка»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, член Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Марат Алияров принял участие в подведении итогов 15-го ежегодного республиканского конкурса работ учащихся под названием «Права человека глазами ребёнка» и...

Сборная Польши сыграла вничью с командой Мексики в матче ЧМ-2022

ИА REGNUM 

22 ноября в Рас-Абу-Абуде на «Стадионе 974» национальная сборная Мексики в матче первого тура групповой стадии чемпионата мира 2022 года сыграла вничью с командой Польши. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0.

Читать дальше...

«Молдовагаз» накопил перед «Газпромом» долг в размере более 590 млн долларов

Блог сайта «Народные Новости» 

По итогам аудита специалисты

сообщили, что молдавская сторона имеет перед «Газпромом» долг в размере 590,8

млн долларов, сообщает RT.

Информация

об этом была опубликована

на сайте Счетной палаты Молдавии. Из документа ведомства явствует, что «Молдовагаз»

постепенно накопил значительный объем долга.

Компания в 1999-2007

гг. не заплатила за поставки сырья из России 144,8 млн долларов, в 2011-2015

гг. задолжала «Газпрому» 394,1 млн долларов. Читать дальше...



Аналитик Баулин оценил угрозу России со стороны американского космического БПЛА Boeing X-37B

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пентагон, вероятнее всего, применяет космический беспилотник Boeing X-37B для отработки военных технологий. Такое мнение изданию «Известия» озвучил главный редактор портала «Pro космос» Александр Баулин.

Читать дальше...

Кнутов: США не смогут догнать Россию в сфере гиперзвукового вооружения

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Пентагон планирует ускорить процесс разработки гиперзвукового вооружения, чтобы догнать Россию в этой сфере. Об этом изданию iReactor сообщил военный эксперт Юрий Кнутов.

Читать дальше...

Республика Крым выдвигает в третий тур Всероссийской премии «Больших перемен» краеведческий музей

Всероссийская Премия «Больших перемен» 

Всероссийская премия «Больших перемен» – прекрасная возможность  привлечь внимание к удивительным и самобытным проектам, коих немало осуществляется на бескрайних просторах нашей страны. Один из таких проектов летучая команда «Новаторы» из Республики Крым разыскала в селе Старая Рачейка Сызранского района Самарской области. Это местный краеведческий музей. Летучая команда «Новаторы» проверила и выдвинула его в номинацию «Больше, чем поход».

Читать дальше...

Кнутов объяснил, почему США неспособны догнать Россию в гиперзвуковой гонке

ПолитРоссия 

Пентагону понадобится не менее трех лет на реализацию военной программы, учитывая неудачные испытания, которые американские военные проводили с целью создания гиперзвукового оружия. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Боррель подтвердил, что Турция не занимается обходом антироссийских санкций

Блог сайта «smi.today» 

Власти Турции предоставили Европейскому союзу (ЕС) доказательства, согласно которым понятно, что Анкара не занимается реэкспортом запрещенных санкциями товаров ЕС в Россию. Об этом заявил глава дипломатии союза Жозеп Боррель в рамках общения с депутатами парламента в Страсбурге. Жозеп Боррель напомнил о критике в адрес Анкары из-за якобы «обхода европейских санкций против России». Однако руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу проинформировал коллегу о потоках импорта. «Данные подтверждают в целом увеличение экспорта из Турции в Россию... Читать дальше...

Назван город, жители которого проводят больше всего времени в интернете по сравнению со всем человечеством

Ferra.ru 

Провайдер частных виртуальных сетей NordVPN заказал исследование у компании Norstat для выяснения, пользователи из каких стран и городов больше всего времени проводят в Интернете.

Двадцать восемь двоих жмут // Члены НАТО убеждают Венгрию и Турцию не мешать расширению альянса

Коммерсантъ FM 

В НАТО собирались принять Финляндию и Швецию в свои ряды до конца 2022 года, однако протоколы о присоединении к альянсу по-прежнему не ратифицировали две страны из 30 — Венгрия и Турция. На Будапешт обещает надавить Польша во время встречи Вышеградской четверки 24 ноября. Турция же продолжает обсуждать с Хельсинки и Стокгольмом курдский вопрос. При этом получение одобрения Анкары осложнилось из-за недавнего теракта в Стамбуле, в организации которого турецкие власти обвинили запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК). Читать дальше...

Несмотря на потерю $100 млрд, Маск остается самым богатым человеком в мире

Iz.ru 

Маск потерял за год более $100 млрд, сообщает Bloomberg. Убытки бизнесмена больше, чем у других в индексе миллиардеров, передает телеканал «Известия». При этом Маск до сих пор остается самым богатым человеком в мире. Состояние предпринимателя превышает $169,8 млрд. По данным аналитиков, убытки Маска связаны с падением акций Tesla. Показатель опустился до самого низкого уровня 21 ноября. Корпорация столкнулась с резким ростом цен на сырье. Из-за неисправностей пришлось отозвать более 300 тыс. электромобилей. Читать дальше...

Поставки GPU обвалились сразу на 25 % в III квартале — это сильнейшее падение с 2009 года

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Согласно свежему анализу рынка графических процессоров, подготовленному аналитическим агентством Jon Peddie Research, мировые поставки GPU всех типов упали за первые 9 месяцев 2022 года по сравнению с тем же периодом в прошлом году на 25,1 %, а поставки центральных процессоров оказались на 19 % ниже.

Читать дальше...

Хави о дисквалификации Левандовского: «Чересчур суровое наказание для того, кто всегда был примером поведения. Посмотрим, удастся ли его смягчить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хави высказался о дисквалификации Роберта Левандовского.

Левандовски был удален с поля на 30-й минуте матча Ла Лиги против «Осасуны» (2:1). Уходя в подтрибунное помещение, он жестикулировал в адрес судьи, за что был отстранен на три матча.

«Мы подадим апелляцию. Мы считаем, что это чрезмерная санкция – это был импульсивный жест, он уже сам это объяснил. Это слишком суровое наказание, посмотрим, сможем ли мы добиться смягчения.

Роберт всегда был примером достойного поведения... Читать дальше...

В Оренбурге на проспекте Гагарина открылся новый филиал молочной кухни

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге Центр здорового питания расширяет сеть раздаточных пунктов. Так, на проспекте Гагарина, д. 48/3, на нулевом этаже торгового центра «Три мартышки», во вторник, 22 ноября, открылся новый филиал молочной кухни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net