Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022

В Сургуте открылся первый в регионе "Фермерский островок"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сургуте открылся первый в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре "Фермерский островок". В новой торговой точке можно купить свежую продукцию местных производителей: все, что было выращено, собрано, законсервировано, засолено или сварено на территории региона. Проект реализуется Корпорацией МСП совместно с сетью "Пятерочка" при поддержке областной администрации.

Читать дальше...

Итоги программы «Навигатор инноватора» подвели в Дубне

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Программа «Навигатор инноватора. Дубна» завершилась. В ней участвовали почти 200 студентов, молодых ученых и предпринимателей. Об этом сообщила зампред правительства, глава Мининвеста Подмосковья Екатерина Зиновьева. Участники программы на протяжении четырех дней изучали инструменты подхода Lean Startup, проводили интервью, анализировали рынки своих проектов и учились эффективно презентовать их. В финал программы вышли 193 человека, а свои проекты на суд жюри смогли представить 10 участников.... Читать дальше...



Объявлена программа празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Опубликована программа празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде 4 ноября. Ключевыми площадками празднования станут площадь Минина и Пожарского, Кремль, НГХМ, а также городские парки. Об этом ИА «Время Н» сообщили в АНО «Центр 800». Нижегородцев ждут выступления артистов, ярмарка, исторические реконструкции и интерактивные видеоэкскурсии. Площадь Минина и Пожарского Данная площадка начнет работать с 14:00. Здесь до 20:00 будет проходить ярмарка ремесленных товаров и промыслов... Читать дальше...

Комик из Германии назвал бессовестным уменьшение упаковок туалетной бумаги

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Производители туалетной бумаги из Германии уменьшили размер упаковок с 80 до 60 граммов, при этом увеличив цену. Немецкий комик Ханс-Иоахим Хейст высмеял производителей и заявил о наступлении «туалетного кризиса» в стране.

Читать дальше...



Врачи московской больницы пришили подростку отрубленную кисть

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи детской больницы Н.Ф. Филатова в Москве успешно провели сложную операцию по восстановлению кисти подростку. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

Читать дальше...

Врач рассказал, как уберечься от деменции

Блог сайта «Парламентская газета» 

Среди факторов риска развития когнитивных нарушений в пожилом возрасте — снижение слуха, повышенное артериальное давление и курение. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый в пресс-центре «Парламентской газеты» 1 ноября.

Читать дальше...

Пасечник из Кузбасса поддержал мобилизованных земляков

Блог сайта «Царьград» 

Ветеран труда привез для отправки кузбассовцам мед и медовые соты.

Жители Кузбасса очень активно помогают своим мобилизованным землякам, отправляющимся в учебные части для подготовки к участию в СВО.

Чаще всего речь идет о сборе необходимых вещей, пошиве теплой одежды, письмах поддержки от детей, заботе о семьях мобилизованных.

Необычную помощь оказал землякам 77-летний житель села Подгорное Ленинск-Кузнецкого муниципального  округа, Ветеран труда, пасечник Виктор Политов.... Читать дальше...

В ближайшие годы потребление в РФ будет только падать — прогноз

ИА REGNUM 

Уровень доходов большинства жителей РФ не позволяет им формировать сбережения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября заявил президент Объединения работодателей малого и среднего предпринимательства Свердловской области, президент Института развития и адаптации законодательства, член политсовета свердловского областного отделения «Партии роста» Алексей Головченко. Так он прокомментировал данные о том, что 47% жителей РФ не имеет никаких накоплений.

Читать дальше...

Учиться у детей

Управление Департамента ГОЧСиПБ по САО 

В середине октября в России отмечают особый праздник – День отца.

Молодой отец – это особая категория отцов. Такого папу узнаешь из тысячи – по глазам, по чистым и ярким эмоциям.

- Вроде ничего не изменилось, только статус поменялся, - говорит Илья Аверченко. – Но на самом деле открылся целый мир, даже можно сказать, детство вернулось – столько впечатлений еще впереди! Но ты сам уже не ребенок, понимаешь, что все теперь будет по-другому.

Илья Аверченко работает в Отделении оперативных... Читать дальше...

В Кремле назвали организаторов терактов на «Северных потоках» и в Севастополе. Просто так это не оставим

Альтернатива 

Москва знает организаторов террористических атак на газопроводы «Северного потока» и севастопольскую бухту и не намерена оставлять это без ответа. Об этом стало известно из заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, передает «Интерфакс». Песков заявил, что атака на севастопольскую бухту и Черноморский флот руководилась и координировалась британскими военными консультантами. Кроме того, известно и о причастности Великобритании к подрывам газопроводов «Северный поток». «Также имеются данные... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Мама сбитого депутатом мальчика рассказала о его состоянии сразу после прилета в Новосибирск

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Мама сбитого депутатом мальчика рассказала о его состоянии сразу после прилета в Новосибирск. Светлана Черноморова пояснила корреспонденту «Вести Новосибирск», что ребенок жалуется в основном на боли в голове. Переломов конечностей чудом удалось избежать, однако есть подозрение на перелом таза, из-за чего врачи запрещают мальчику ходить. Мать уверена, что ее ребенок еще не отошел от шока после происшествия.

Читать дальше...

В партии Лулы ожидают саботажа со стороны Болсонару

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бразилиа, 1 ноября. Представители Партии трудящихся (РТ) опасаются саботажа со стороны уходящего президента Жаира Болсонару при передаче власти новоизбранному главе государства Луису Инасиу Луле да Силве. Об этом сообщает агентство UOL.

Звуковой ассистент помогает ознакомиться с информацией на сайте ПФР

Блог сайта «Дегунинские вести» 

ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской области напоминает:

Граждане со слабым зрением могут прослушать текстовые материалы о пенсиях и социальных выплатах на сайте Пенсионного фонда России. Для этого работает сервис звукового ассистента, который интегрирован в версию сайта для слабовидящих. Она отличается большей контрастностью и позволяет задавать удобные параметры отображения текста, фона страниц и размера шрифта.

Голосовой помощник озвучивает не только короткую информацию наподобие... Читать дальше...

Вице-премьер Новак: РФ только приступила к обследованию "Северных потоков"

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия только приступила к обследованию на "Северных потоках" и официальных бумаг о его итогах сейчас нет. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

Дерек Чисора рассказал, почему в этот раз верит в победу над Фьюри

ProSports.kz 

Британский ветеран супертяжелого весе Дерек Чисора верит, что с третьей попытки сможет победить чемпиона WBC Тайсона Фьюри, поскольку тот больше не сотрудничает со своим дядей и бывшим тренером Питером Фьюри, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fightnews.info.<br /><br />«В этот раз я могу его победить. Когда он работал с Питером Фьюри, то был очень хитрым боксером, потому что Питер очень хитрый тренер. Ему нравится удивлять бойцов, но сейчас Тайсон по-прежнему работает с этим американским тренером (ШугарХиллом Стюардом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net