Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Футбол. Премьер-лига: «Сочи» с «Уралом» снова выдали битву

Блог сайта «ВК Пресс» 

Та встреча на сочинском «Фиште» превратилась в настоящую битву, длившуюся аж 106 минут! И очередной поединок оппонентов в рамках 15-го тура РПЛ тоже выдался нетривиальным. Игра получилась короче лишь на 8 минут, а ее сюжет петлял, как тот заяц, убегающий от погони. Плюс ко всему, арбитр матча Антон Фролов из Москвы безумными решениями рьяно подливал масла в огонь.

Читать дальше...

Один день и целый век

Zeitung «Aussiedlerbote» 

У Азы Тахо-Годи, ученой-античницы мирового уровня, юбилей. Прожит целый век. Есть что-то магическое в этом практически почти недостижимом возрасте. Сто лет.

Читать дальше...



Псков вошел в туристический рейтинг древних городов России

«Псковское агентство информации» 

Ко Всемирному дню городов российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru выяснил, сколько стоит отдохнуть в самых древних городах России, в том числе и в Пскове.

Читать дальше...

МЧС предупредило рязанцев о сильном ветре и гололедице

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Ведомство информирует, что 31 октября на территории региона возможен сильный ветер -  его скорость может достигать 18 метров в секунду. Порывы ветра могут повалить старые деревья или неустойчивые конструкции, поэтому лучше не находиться рядом с ними и не парковать машины в опасных местах. 

Читать дальше...

Литературный флешмоб «Читаем вместе», посвященный Расулу Гамзатову, запустили в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В 2023 году отметят 100-летие поэта Расула Гамзатова. В честь юбилея прозаика, народного поэта и публициста Расула Гамзатова в Дагестане запустили литературный флешмоб «Читаем вместе». Об этом сообщается на сайте ТАСС. По данным пресс-службы...



Тайские эксперты зафиксировали удвоение рекреационного употребления марихуаны

Новости Пхукета 

Объемы рекреационного употребления марихуаны молодежью удвоились после того, как страна в июне 2022 года исключила это растение и его производные из списка наркотических веществ. К соответствующему выводу пришли специалисты Центра изучения зависимостей (CADS). Под молодежью в центре понимают лиц в возрасте до 20 лет, которым закон в принципе запрещает продавать любые продукты с марихуаной, даже доступные в любом 7-Eleven прохладительные напитки, не содержащие или почти не содержащие тетрагидроканнабинола... Читать дальше...

Поплавская вспомнила о «человеческом» поступке затравленной Собчак

Блог сайта «78.ru» 

Ксения спасла жизнь тяжелобольной девочке, взяв её под опеку.

Российская актриса Яна Поплавская в своём tg-канале рассказала историю про Ксению Собчак. В отличие от многих других, она не стала заниматься травлей журналистки, и вспомнила «человеческий» поступок Ксении.

— В 2007 году я обратилась к Ксении по поводу детей из отделения трансплантологии РДКБ. Тяжелобольная девочка Авиталь очень просила о встрече с Ксюшей Собчак. Я очень просила, боясь, что Авиталь не дождётся трансплантации. Читать дальше...

Воду жителям двух районов Волгограда вернут 31 октября к вечеру

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде утром 31 октября оперштаб сообщил о замене 65% одной из труб канализационного коллектора в пойме реки Царицы. Как дополнительно сообщили информагентству специалисты, устранение аварии на одной из веток позволит вернуть воду в дома жителей двух районов.

Напомним, что накануне губернатор Бочаров поручил профильным службам обеспечить горожан ресурсов до конца понедельника. 

– Вечером 30 октября в одну из двух ниток была установлена пневматическая заглушка... Читать дальше...

В Ачинске назначили нового главного архитектора из Красноярска

Zapad24.ru (Красноярск) 

На протяжении нескольких месяцев отдел архитектуры и градостроительства администрации Ачинска не имел постоянного руководителя, но сегодня вакантное место заняла Мария Рогова из Красноярска, которая уже приступила к исполнению своих обязанностей. Нового начальника представил глава города Игорь Титенков на аппаратном совещании, поставив перед ней задачу по дальнейшей разработке генерального плана Ачинска и проекта будущего сквера в ЮВР. Как сообщили в пресс-службе администрации Ачинска, Мария Рогова... Читать дальше...

Еженедельный розыгрыш «Джекпота» от «Лиги Ставок» 31.10.2022: на кону 2 850 000 рублей!

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

31 октября 2022 года состоится очередной розыгрыш акции «Джекпот. Большой куш», которую проводит букмекерская компания «Лига Ставок». Напомним, что розыгрыши проходят в прямом эфире на ресурсах «Лиги Ставок» каждый день. Грандиозная акция продлится до 17 декабря 2022 года, и в общей сложности в ней будет разыграно более 450 миллионов рублей! Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на сайте или в приложении «Лиги Ставок» и начать заключать пари любого типа. Каждые 500 рублей, проигранные или выигранные по ставке... Читать дальше...

Премьера иммерсивного шоу «Вежливые люди» прошла в Воронеже

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Воронежском концертном зале состоялся киноспектакль «Вежливые люди». Его участники – действующие военнослужащие Луганской Народной Республики и ветераны боевых действий. Спектакль является яркой и неподражаемой постановкой не только за счёт сценической игры актёров, но и захватывающих художественных киноэпизодов, снятых в местах реальных событий.

Читать дальше...

12-летний школьник попал в больницу, опрокинувшись на мотоцикле

«Новости Воронежа.РФ» 

Вчера в Павловске около часа дня произошло ДТП, в котором пострадал школьник.  По данным полиции, на улице Покровской в райцентре около дома №9 12-летний горожанин ехал на мотоцикле «Мотоленд». В какой-то момент он нарушил правила расположения транспорта на проезжей части, не справился с управлением и мотоцикл опрокинулся.  Школьник в результате падения получил телесные повреждения. Ребенка […]

Читать дальше...

Первый этап реставрации Дома журналиста завершен в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

Завершился первый этап реставрации Центрального дома журналиста по адресу: Никитский бульвар, дом 8а/3, строение 1. Об этом в своем Телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Василевский про бой Емельяненко и Еркаева: «Мне неинтересно смотреть, как Саша снова падает в нокаут»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский боец Вячеслав Василевский прокомментировал организацию бой Александра Емельяненко и Сергея Еркаева на турнире Arena в Москве 6 ноября.

Читать дальше...

Каршеринг дорожает быстрее поездки на такси

Ivbg.ru 

Подорожание автомобилей и издержки на обслуживание личных машин вынуждают жителей России все чаще пользоваться каршерингом. Так, за 9 месяцев нынешнего года средний чек в сервисах каршеринга вырос на 17–29%, при этом услуги такси показали более сдержанную динамику. Однако сдерживающими факторами для роста рынка аренды машин, как и такси, остаются усиливающаяся потребительская экономия и отъезд из страны части платежеспособных россиян, пишет издание «Коммерсант». Так, средняя стоимость поездки на... Читать дальше...

Легенда "МЮ" Фердинанд позвонил Роналду в три часа ночи, чтобы отговорить от перехода в "Сити"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд летом 2021 года в три часа ночи позвонил португальскому форварду Криштиану Роналду, который на тот момент выступал за "Ювентус", чтобы отговорить его от перехода в "Манчестер Сити". Об этом сообщает The Sun со ссылкой на биографическую книгу про Фердинанда, которая выйдет в скором времени.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net