Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 25.05.2022

В Костроме за кражу сетевого кабеля задержаны двое мужчин

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

В один из отделов полиции Костромы подал заявление сотрудник интернет-провайдера. С его слов с начала весны кто-то систематически похищает сетевой кабель из подъездов многоэтажных домов. заявитель пояснил, что...

Болонская или советская?

Блог сайта «Политика, как она есть» 

В нашем ТГ-канале разгорелся сыр-бор по вопросу образования, в частности же о том, нужно ли менять существующую Болонскую систему, на прежнюю, Советскую?

Читать дальше...

В Подпорожском районе построен еще один детсад

Деловая газета Ленинградской области 

Областное Управление Госстройнадзора выдало разрешение на сдачу в эксплуатацию детского сада, построенного в деревне Винницы Подпорожского района. Здание расположено в центре деревни на улице Советской. В настоящее время...



Астраханский рецидивист получил новый срок за изнасилование незнакомки и грабеж

Астраханские новости 

<p> Двадцатидевятилетнего жителя Астраханской области отправили на восемь лет колонии в колонию строгого режима. Его признали виновным в грабеже и изнасиловании с угрозой убийства. </p> <p> Как сообщили в региональном следкоме, из мест лишения свободы за аналогичные преступления он освободился в ноябре минувшего года, а уже через пару месяцев вновь пошёл на криминал. Вечером 10 января, находясь у дома по улице Советская в енотаевском селе Никольское, мужчина увидел незнакомую прохожую и... Читать дальше...

Рулет из лаваша с начинкой из крабовых палочек

Блог «Наш уютный дом» 

Рулет из лаваша с начинкой из крабовых палочек - отличная альтернатива бутербродам. Закуска готовится очень просто, получается аппетитной, вкусной и прекрасно подойдёт для праздничного стола. Приготовьте такой рулет и удивите своих родных. 

Для приготовления рулета из лаваша с начинкой из крабовых палочек потребуется:
2 яйца, сваренных вкрутую;
1 свежий огурец;
200 г крабовых палочек;
1 лаваш;
2 плавленых сырка;
пучок зелени;
3 ст. л. майонеза;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу. Читать дальше...

Acer представила ноутбуки Swift 3 OLED, Spin 5 и Spin 3 с процессорами Intel Core 12-го поколения

iLenta 

Компания Acer на глобальной пресс-конференции представила ноутбуки премиум-класса Swift 3 OLED, Spin 5 и Spin 3. Это преемники прошлогодних моделей с обновленным оборудованием и другими характеристиками.

Acer Swift 3 OLED

Читать дальше...

Пожарные ликвидировали открытое горение в Октябрьском районе Улан-Удэ

МЧС России 

Сегодня в 21.12 (мест.) на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе г. Улан-Удэ по ул. Пищевая горит деревянный двухэтажный нежилой дом. Тушение пожара осложнялось меняющимся направлением ветра, в связи с чем пожару был присвоен повышенный номер сложности.По состоянию на 22:45 (мест.) пожар был локализован на площади 1200 квадратных метров. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений угроза переход огня на соседние постройки не был допущен. Читать дальше...



Мелирование волос 2022 — нетеряющая актуальность технология окрашивания

Блог сайта «Красотка» 

Мелирование – это нетеряющая актуальность технология окрашивания, которая позволяет полностью обновить образ модницы, при этом волосы не подвергаются полноценному воздействию. В 2022 году стилисты отмечают, что модницы чаще всего выбирают натуральное мелирование в природных оттенках, но также есть и новинки, которая отлично украшают женщину.

Читать дальше...

Концерт квартета саксофонистов SeVer

Блог сайта «request» 

Программу фестиваля новой музыки reMusik.org продолжит квартет SeVer, в составе которого — саксофоны и кларнеты. В репертуаре ансамбля — музыка разных эпох и стилей, от шедевров барокко до современной академической и эстрадной. Артисты квартета выступают как совместно, так и в собственных проектах. Руководит группой саксофонистка Серафима Верхолат, выпускница Хабаровского колледжа искусств и Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

Читать дальше...

«Ростелеком» предлагает операторам связи сервис с искусственным интеллектом для роботизации служб технической поддержки

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» предлагает операторам связи сервис (чат-бот) для стандартизации и роботизации служб технической поддержки и баз знаний, основанный на искусственном интеллекте.

Расчеты РСЗО «Град» ЮВО уничтожили позиции войск ВСУ

Eurasian-defence.ru 

Артиллерийские подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции выполняют огневые задачи по уничтожению опорных пунктов и укрепленных районов ВСУ.

Читать дальше...

Почему возрождение вымерших видов невозможно (но полезно)

XXII век 

Существует несколько проектов, цель которых — возродить мамонтов и другие виды, исчезнувшие с лица Земли. Причём то, что это технически невозможно, не имеет значения. Для учёных, исследующих вымершие виды в амбициозном стремлении вернуть их к жизни, публикация, вышедшая в марте в журнале Current Biology, стала отрезвляющим столкновением с реальностью. Группа исследователей под руководством Томаса Гилберта (Thomas Gilbert), специалиста по геномике и профессора Копенгагенского университета (Københavns... Читать дальше...

И никакой подводки: микроблейдинг ресниц набирает популярность в сети

Блог сайта «Красотка» 

Микроблейдинг ресниц – это относительно новая, но уже очень востребованная процедура во всем мире. Суть этой услуги – пигментом наносится определённый рисунок, прямо на межресничке, он будет держаться на глазах несколько лет. Обычно дамы выбирают микроблейдинг в виде стрелки или с растушевкой. За счет такого способа макияж можно делать еще быстрее.

Читать дальше...

В Турции началось строительство последней НАПЛ класса «Тип-214»

Eurasian-defence.ru 

На предприятии Golcuk Military Shipyard 23 мая состоялась церемония перевода в затапливаемый док НАПЛ «Хызыррейс», а также выполнен первый сварной шов на корпусе НАПЛ «Сельманрейс» класса «Рейс» (Тип-214TN).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Российские СМИ заподозрили Израиль и Турцию в намерении сообща напасть на Сирию

Исроиль 

Визит турецкого министра иностранных дел в Израиль, единственный за последние 15 лет, проходит не просто так, полагают российские журналисты. В последнее время в России растет уровень подозрительности относительно других стран, даже практикующих нейтралитет в отношении Кремля.

«Роснефть» намерена подать в суд на минфин США

«Ведомости» 

Нефтяная компания «Роснефть» планирует подать иск к министерству финансов США, заявил «Ведомостям» пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. Отстаивать свои интересы в суде «Роснефть» решила после заявления ведомства об участии компании в транспортировке крупных партий иранской нефти в Европу. С аналогичным тезисом выступил вчера и госсекретарь США Энтони Блинкен, заявивший, что российские власти и государственные компании помогают иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР) заниматься контрабандой нефти и отмывать доходы.

Названа дата о возможном объявлении дефолта в РФ со стороны Запада

Mkset.ru (Уфа) 

По мнению начальника управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василия Карпунина, Запад может объявить дефолт России, если следующий платеж РФ по евробондам в размере $235 млн не дойдет к 23 июня.

Самые старые деньги мира

Блог сайта «Fotoblo» 

Посмотрите внимательно на странный предмет на фотографии ниже. Не стоит гадать, что это - все равно не угадаете . Так выглядят самые старые деньги мира, которые были в ходу в Шумере. В этом государстве более 5000 лет назад роль наличных денег выполняли глиняные жетоны

Глиняные жетоны делали в виде тех или иных распространенных товаров — овцы, кувшина масла, меда и так далее. Жетон на фото сделан в вида гвоздя. Первые такие жетоны датированы примерно 3300 годом до н. э. Всего было обнаружено... Читать дальше...

Финансист прокомментировал дату объявления Западом возможного дефолта России

РИА "Восток-Медиа" 

Начальник управления информационно-аналитического контента “БКС Мир инвестиций” Василий Карпунин заявил, что если следующий платеж России по евробондам в размере $235 млн до кредиторов не дойдет к 23 июня, западные институты по внешним обязательствам РФ могут объявить технический дефолт.

«Роснефть» опровергает обвинения США в контрабанде иранской нефти

Блог сайта «Business FM» 

Ранее в США обвинили Россию в помощи иранскому Корпусу стражей исламской революции путем контрабанды и отмывания доходов от продажи нефти. Греция на днях задержала нефтяной танкер под российским флагом, груз его был конфискован под предлогом того, что он принадлежит находящейся под санкциями стране — Ирану

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net