Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2019

Новости за 20.04.2019

Гороскоп на 20 апреля 2019 года по знакам зодиака и по году рождения

ИА «Свободная трибуна» 

u003Ca href=»u002Fmoonu002F»u003E15-16 лунные суткиu003Cu002Fau003E. Сегодня Солнце и Венера, меняющие знак своего пребывания, приглашают включиться в новый волнующий виток событий, но инертная Луна в Скорпионе несколько тормозит прогресс. Мешать бурной динамике могут привязанность к прошлому и страх п...

Любопытные факты о великих русских композиторах

Финам 

Сегодня мировая классическая музыка просто немыслима без произведений русских композиторов, хотя отечественная композиторская школа появилась только в 19 веке. О каждом из знаменитых людей можно рассказывать бесконечно. Прокофьев гениально играл в шахматы, Бородин был профессором химии, а Рахманинов настолько щепетильно относился к своим рукам, что обувь ему надевала супруга. Ниже – самые интересные факты из жизни и творчества русских композиторов…

Читать дальше...



Санкции против Украины: дело не в нефти

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Удивительная ситуация: практически все российские и украинские СМИ сообщили о том, что с 1 июня 2019 года Россия вводит запрет на экспорт на территорию Украины нефти и нефтепродуктов. И практически никто не обратил внимания на то, что нефть здесь по сути является лишь ширмой, отвлекающим маневром, а речь идет о гораздо более серьезной проблеме. На повестке дня энергетическое выживание Украины. Правда, лишь только в том случае, если Москва в применении своих санкций пойдет до конца.

Читать дальше...

NASA финансирует разработку надувного робота для космоса (2 фото + 2 видео)

Nlo-mir.ru 

Робототехники Университета имени Бригама Янга (BYU) при финансовой поддержке аэрокосмического агентства NASA и в сотрудничестве со стартапом Pneubotics ведут разработку надувного робота King Louie («Король Луи», получил имя в честь орангутанга из мультфильма «Книга джунглей» 1967 года). Вместо металлической конструкции в нем используются надувные мешки, точный контроль давления воздуха (подается через компрессор) в которых позволяет […]

Читать дальше...

Переменная облачность, небольшой дождь и до 14 градусов тепла ожидается в столичном регионе 20 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

20.04.2019 07:52. Агентство "Москва".

Переменная облачность, местами небольшой дождь и до 14 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 20 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Читать дальше...



Троих орчан спасли из горящей пятиэтажки

РИА «Оренбуржье» 

В Орске Оренбургской области накануне, 19 апреля, произошел серьезный пожар. Около 16:00 загорелась одна из квартир пятиэтажного дома по улице Просвещения. Из окна на втором этаже шел густой черный дым, когда на место происшествия прибыли две автоцистерны и автолестница пожарной службы. Также наблюдалось открытое горение в квартире, в подъезде присутствовало плотное задымление. В первую очередь сотрудники МЧС сформировали звено газодымозащитной службы. Разведка показала, что на верхних этажах находятся люди. Читать дальше...

Трейлер финала «Джона Уика» появился в Сети

Блог сайта «Ньюинформ» 

Долгожданный трейлер третьей части боевика «Джона Уика» с Киану Ривзом в главной роли был обнародован. Небольшой отрывок за короткий срок собрал огромное количество просмотров и ажиотаж зрителей. 

Читать дальше...

Пост №3903140

JoyReactor.cc 

Автор: 2pik

Развернуть


Комментировать

Житейские истории Истории читателей, основанные на реальных событиях

Плюс Информ 

Когда мы в школе начали проходить стихи Пушкина, вернее, его творчество, тогда я и заинтересовалась книгами вообще. Это был класс 5-ый или 6-ой. А до этого все по улице бегали после школы, в кружки какие-то ходила. А тут взялась читать. И началось все с Пушкина. Я до сих пор его стихи многие помню. Красиво. И решила сама так же, как великий поэт, что-то написать. Блокнот купила в магазине «Друг» (был такой в Кызыле. С центрального входа книги продавали, а со двора - канцелярию). Села писать. Первая строка получилась... Читать дальше...

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

История женщины, которая 41 день дрейфовала по Тихому океану на обломках яхты и выжила несмотря ни на что, стала голливудским блокбастером. Однако реальность гораздо страшнее того, что показали в кино. Давайте узнаем, как все происходило на самом деле.

Читать дальше...

Зеленский и Порошенко встали на колени во время дебатов: реакция пользователей Сети

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский во время дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве встали на колени перед людьми.

Читать дальше...

Простой способ избежать слабоумия назвали ученые из Бостона

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сократить риск развития деменции (старческого слабоумия) способна физическая активность. Для этого достаточно менее 2,5 часа в неделю уделять занятиям спортом или просто прогулкам.

Мальчик и щенок. История из жизни

Блог сайта «Друг» 

Когда-то давно наблюдала такую картину.
Сидела на остановке, ждала свой автобус, было невыносимо скучно. Стала наблюдать за происходящим. Так и время быстрей идет.
Шел маленький мальчик и нес на руках бездомного щенка. Этот щенок уже много дней был на этой остановке. Мальчик что-то ему рассказывал. Дал ему имя, которое было связано с цветом этого щенка. Хоть убейте, сейчас эту кличку не вспомню. У мальчишки в глазах светится радость:

- Подожди еще немножко, и я тебя домой заберу.

Эти слова он часто говорил щенку... Читать дальше...

Максим Дунаевский появился на премии Ника под ручку с незнакомкой

ИА «Свободная трибуна» 

В последнее время вокруг фигуры 74-летнего композитора разгораются нешуточные споры. Всем известно, что музыкант давно и прочно женат. Но на недавней церемонии премии «Ника» Дунаевский появился под ручку с незнакомой красивой шатенкой. «Экспресс-Новости» разбирались, что происходит в личной жизни композитора. Долго скрывать лично...

В соцсетях обсуждают дебаты Зеленского и Порошенко

Newsfiber.com (sport) 

Многие пользователи соцсетей критикуют Порошенко за то, что он потерял самоконтроль В соцсетях бурно обсуждают дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, пишет РИА Новости. Дебаты состоялись в преддверии второго тура президентских выборов на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Зеленский назвал себя результатом ошибок и обещаний Порошенко. Тот в ответ заявил,...

Весь сюжет (7)
Источник: Аргументы и Факты
Категории: Культура/Цирк · Спорт/Ставки

Муж Виктории Бекхэм подарил ей на 45-летие пончик с одной свечой

ИА «Свободная трибуна» 

Видимо, у каждой звезды рано или поздно наступает время, когда внимание миллионов людей к своей персоне начинает тяготить. И тогда знаменитости ищут покоя и уединения в собственной семье. Что-то подобное произошло и с Викторией Бекхэм, на днях отметившей свой 45-й день рождения. «Экспресс-Новости» понаблюдали за очень с...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net