Главные новости Минусинска
Минусинск
Май
2022

Новости Минусинска за 03.05.2022

В Псковской области на берегу реки обнаружили противотанковую мину

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Островском районе Псковской области на берегу реки Утрои была обнаружена противотанковая мина времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «МК Псков» со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Красноярский РПН выявил загрязнение воздуха после лесных пожаров в Минусинском районе

360° Подмосковье 

Превышение концентрации вредных веществ в воздухе зафиксировали после лесных пожаров в Минусинском районе Красноярского края. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.



2406971

«Вести» 

В Саяногорске республики Хакасия введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. За несколько часов до этого был отменен режим ЧС в Минусинском районе Красноярского края. Ветер увеличивает скорость распространения огня в несколько раз.

В Красноярском крае продолжают бушевать пожары

ТВ-Енисей 

Остались только чёрные поля — в Красноярском крае продолжают бушевать пожары. Свирепый огонь уничтожает все на своем пути. В эти выходные ситуация сложная в Назаровском, Емельяновском и Уярском…

Специалисты Роспотребнадзора проверяют качество воздуха после пожаров в Минусинском районе и Красноярске

ТВ-Енисей 

Специалисты Роспотребнадзора проверяют качество воздуха после пожаров в Минусинском районе и Красноярске. Об этом рассказал глава управления Дмитрий Горяев. Так, проведённые лабораторные исследования, проведённые в селе…

За сутки в России — 150 новых лесных пожаров

Sakhalife.ru 

О СИТУАЦИИ В РОССИИ В целом, сегодня, 3 мая, лесные службы продолжают в 17 регионах ДФО, УФО, СФО И ПФО борьбу с 83 лесными пожарами на площади, пройденной огнем 22,5 тысяч га. Полностью остановлено распространение огня 31 пожара на площади, пройденной огнем 5,7 тысяч га. За прошедшие сутки в России возникло 150 новых лесных пожаров. […]



Пожарные поезда Красноярской железной дороги помогают в тушении степных палов и лесных пожаров в Красноярском крае и Республике Хакасия

«НИА-Хакасия» 

30 апреля и 1 мая пожарные поезда Красноярской железной дороги со станций Абакан и Саянская несколько раз выезжали для оказания помощи в тушении пожаров, возникших в Хакасии и Красноярском крае в условиях установившейся сухой и ветренной погоды. Так, 30 апреля спецсостав со станции Абакан заправлял водой технику спасателей в поселке Зеленый Республики Хакасии, а 1 мая он работал на станции Минусинск Красноярского края – в обоих случаях пожарный поезд КрасЖД участвовал в тушения степных палов. 1... Читать дальше...

Режим ЧС, введенный из-за лесного пожара в Красноярском крае, отменен

Блог сайта «Авторадио» 

Режим ЧС в Минусинском районе Красноярского края отменен, сообщила пресс-служба МЧС региона. Борьба с огнем продолжается. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Как сообщалось, 2 мая в Минусинском районе загорелась трава на площади 40 га и лес вблизи населенного пункта Знаменка. Пожар угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Администрация района ввела режим ЧС, полиция перекрыла федеральную трассу «Енисей» вблизи Знаменки. Вечером 2 мая угрозу населенным пунктам сняли, пожар был локализован. Читать дальше...

2406934

«Вести» 

Ситуация с лесными пожарами в Красноярском крае стабилизируется. За последние сутки были потушены 28 очагов, в том числе и в Минусинском районе, где из-за пала травы огонь шел в сторону населенных пунктов.

В Красноярском крае отменили режим ЧС

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. В Минусинском районе Красноярского края отменен режим ЧС. Ранее его ввели из-за сложной пожарной обстановки.

Введенный из-за лесных пожаров режим ЧС в Минусинском районе Красноярского края отменен

«Федеральное агентство новостей №1» 

Объявленный в

Минусинском районе Красноярского края режим ЧС из-за лесных пожаров отменен по

решению администрации, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

«Режим ЧС,

введенный накануне из-за лесного пожара в Минусинском районе, отменен решением

администрации», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее спасатели

локализовали лесной пожар на площади 500 гектаров. Из-за сложной обстановки на

территории трех населенных пунктов был введен режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

В Минусинском районе отменили режим ЧС

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

По сообщению ГУ МЧС России по краю, решением администрации режим ЧС введённый накануне из-за лесного пожара в Минусинском районе, отменён.

Полиэтиленовые отходы горят на площади 500 "квадратов" в Красноярске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Полиэтиленовые отходы загорелись на территории ООО "Александрия" в Красноярске на площади 500 квадратных метров. Об этом сообщает во вторник, 3 мая, пресс-службе краевого главка МЧС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





ЧитаЭнерго опубликовало график отключения света до конца недели

Блог сайта «Царьград» 

Со среды по воскресенья света не будет по следующим адресам

4 мая

с 9:00 до 18:00 – улица Восточная;с 10:00 до 18:00 – улицы Аэродромная, Партизанская, Якутская, Спортивная, Некрасова, Минусинская, Зоотехническая, 2а, 2б, Железобетонная, 6, 6а, переулок Железобетонный, 4а, 12;с 13:00 до 17:00 – улица Забайкальская;с 13:00 до 18:00 – район "Остров", улицы 1-я и 2-я Элеваторная, Промышленная, Логовая, Горная, Холмистая, Скалистая, Морозная, Лазебного, Бульварная, Вокзальная, Гончарова... Читать дальше...

В Красноярском крае за прошедшие сутки ликвидировали 28 пожаров на площади 1,1 тысяча га

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае за прошедшие сутки ликвидировали 28 пожаров на площади 1,1 тысяча га. Оперативную информацию предоставили специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края. Очаги возгораний…

В двух районах Красноярского края утром ликвидировали 4 пала сухой травы

ТВ-Енисей 

В двух районах Красноярского края утром ликвидировали 4 пала сухой травы. Об этом рассказали специалисты регионального МЧС. За утро потушили 4 пала травы в Минусинском и Берёзовском района. К 9:30, отмечают в ведомстве…

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Минусинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Минусинск

На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net