Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Май
2022

Новости Минска за 05.05.2022

Лукашенко: Белоруссия перешла к расчетам с Россией в рублях

Блог сайта «Berg PRESS» 

Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Белоруссия платит за энергоресурсы России в рублях. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что Минск спокойно торгует за российские рубли, как и продажа белорусских товаров в Россию.

Белоруссия покупает за рубли газ и нефть, подчеркнул Лукашенко. Ранее торговля энергоносителями между Москвой и Минском осуществлялась в долларах.

Какие критерии важно учитывать при выборе сантехники

Gs.by (Слоним) 

Ванная комната — место релаксации, которое должно быть не менее уютным и комфортным, чем другие комнаты в доме. Прежде чем начать ремонт, необходимо подобрать правильную сантехнику. Хорошо, когда она не только внешне выглядит привлекательно, но и отличается практичностью. Если нужно купить сантехнику в Минске, стоит заглянуть в онлайн-гипермаркет «Sanit.by». Там предлагают качественный товар по доступной



Смотреть онлайн Леванте — Реал Сосьедад. Прямая трансляция. Испания — Примера. 6 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Леванте — Реал Сосьедад. Испания — Примера. Футбол 6 мая 2022 года состоится матч по футболу между командами Леванте — Реал Сосьедад. Пройдёт...

Читать дальше...

Лукашенко обсудил с губернатором Воронежской области совместные проекты

Блог сайта «Виралайф» 

В Минске встретились президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Обсуждали проекты Беларуси и российского региона, передает «МИР 24». Лукашенко предложил сотрудничество и в строительной отрасли. Опыт уже есть: белорусские специалисты успешно работают в Калининградской, Брянской, Калужской, Ленинградской областях и на Сахалине. Также Минск готов поделиться наработками в модернизации дорог, мостов и […]



Лукашенко заявил о переходе на рубли в торговле с Россией

Блог сайта «smi.today» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением о том, что Минск и Москва перешли на торговлю в рублях. Это касается и оплаты энергоресурсов. Об этом пишет агентство «БелТА». Президент рассказал, что Россия и Белоруссия «спокойно» торгуют за рубли. Это распространяется и на продажу белорусских товаров российской стороне, подчеркнул Лукашенко. «Не было бы счастья, да несчастье…

На трех участках дорог Минска ночью будут наносить разметку

Belta.by (ru) 

По информации КУП "СМЭП" Мингорисполкома, в ночь на 6 мая планируется нанесение дорожной разметки на следующих участках улично-дорожной сети города: участок МКАД от Логойского тракта до Долгиновского тракта, участок пр. Победителей от ул.Орловской до МКАД и на дороге на деревню Зацень.

Лукашенко: Минск перешел на рубли при торговле с Москвой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Белоруссия перешла на российские рубли в торговле с Россией. Этой информацией поделился президент республики Александр Лукашенко в интервью агентству Associated Press. По его словам, переход на российскую валюту при торговле также касается поставок энергоресурсов в республику. Лукашенко указал, что раньше Белоруссия была вынуждена покупать у России топливо за доллары. «Мы спокойно торгуем за российские рубли, продаем свой товар туда, получаем российские рубли и за российские рубли покупаем газ и нефть. Читать дальше...

Лукашенко сообщил о переводе торговли между РФ и Белоруссией на российские рубли

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Белоруссия и Россия перешли в расчетах во взаимной торговле на российские рубли, в том числе в поставках российских энергоресурсов в республику. Об этом президент страны Александр Лукашенко сообщил Associated Press.

«Белавиа» с 5 мая отменяет рейсы в Алматы

«News-Bel.ru» (Новости Беларуси) 

«Белавиа» 5 мая т.г. получила уведомление от Главного центра планирования воздушного движения Казахстана о невозможности выполнения рейсов по маршруту Минск – Алматы – Минск до особого распоряжения, в связи с чем все авиаперелеты в Алматы с этого дня отменяются. Об этом информирует Telegram-канал авиакомпании. Между тем, «Белавиа» продолжает выполнять регулярные рейсы из белорусской столицы в […]

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что Белоруссия перешла к расчётам за энергоресурсы с Россией в рублях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью Associated Press заявил, что Минск перешёл к торговле с Россией в российских рублях. В том числе речь идёт об оплате энергоресурсов.

Читать дальше...

Живопись, скульптура, графика: в Минске откроется масштабная выставка о Великой Отечественной войне.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Масштабная выставка о Великой Отечественной войне откроется 5 мая в Республиканской художественной галерее (Дворец искусства) в Минске, сообщила журналистам первый заместитель председателя общественного объединения ´Белорусский союз художников´ Наталья Шарангович, передает корреспондент БЕЛТА.´Завтра в рамках Года исторической памяти мы открываем б ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Установите в теплице и парнике живой щит - защита урожая на весь сезон! Фитофтора не пройдет!

PR soft 

Живой щит в теплице - отличный способ избавиться от таких опасных и назойливых болезней как кладоспориозом, серая гниль, фитофтороз, мучнистая роса и многие другие.
Большинство любителей тепличного овощеводства попросту не знают, что источником инфекции является. сама теплице. Те, кто в курсе…

Читать дальше...

Просматривали в Минске 05.05.2022

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Минск

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net