Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Май
2022

Новости Минска за 09.05.2022

Смотреть онлайн Астон Вилла — Ливерпуль. Прямая трансляция. Англия — Премьер-лига. 10 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Астон Вилла — Ливерпуль. Англия — Премьер-лига. Футбол 10 мая 2022 года состоится матч по футболу между командами Астон Вилла — Ливерпуль. Пройдёт...

Читать дальше...



Белорусские пятиборцы выиграли две медали на турнире в Минске

Belta.by (ru) 

Накануне золотую медаль женских соревнований завоевала белоруска Ольга Силкина, набравшая 1438 очков. Серебро и бронза досталась Гульназ Губайдуллиной и Яне Соловьевой из России (1431 и 1415 баллов соответственно).

Российский пятиборец Лифанов победил на турнире в Минске

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Серебряный призер чемпионата мира 2021 года по современному пятиборью россиянин Александр Лифанов одержал победу на прошедшем в Минске первом этапе турнира Кубок Павла Леднева.



«Бессмертный полк» 9 мая в Минске: фоторепортаж ИА REGNUM

ИА REGNUM 

Шествие белорусских участников международной акции памяти «Бессмертный полк» состоялось 9 мая 2022 года в городе-герое Минске и других городах Белоруссии. Около двух тысяч участников минского шествия собрались в 10.00 на Октябрьской площади под копиями Знамени Победы, флагами России и Белоруссии, триколором Российской империи, флагом расцветки георгиевской ленты.

Читать дальше...

Роман Протасевич женился и заявил, что с Сапегой, которую приговорили к 6 годам, его уже ничего не связывает

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Бывший главред телеграм-канала Nexta Роман Протасевич женился Он не назвал имя супруги, а в фото из ЗАГСа закрыл ее лицо при публикации в соцсетях. Также он заявил, что с бывшей девушкой – Софьей Сапегой, которую на днях приговорили к 6 годам тюрьмы – его больше ничто не связывает. Напомним, в прошлом году Протасевича и Сапегу […]

Вестибюль №1 станции метро "Площадь Победы" временно закрыт

Belta.by (ru) 

"В связи с проведением праздничных мероприятий в 18.35 на выход закрыт для пассажиров вестибюль №1 станции метро "Площадь Победы", - говорится в сообщении. Минский метрополитен приносит извинения пассажирам за временные неудобства.

Белорусская теннисистка Александра Саснович победила в 1/32 финала турнира в Риме

Спорт Mail.Ru (теннис) 

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (50-й номер мирового рейтинга) пробилась во второй раунд турнира в Риме с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В День Победы Лукашенко высказался о военной угрозе из Польши

Блог сайта «Царьград» 

Выступая на церемонии 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, Александр Лукашенко заявил собравшимся о том, что у западных границ республики формируются группы военного контингента НАТО.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии ответить в случае «военной агрессии» Польши | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Белорусы «и не таким рога обламывали», заявил в понедельник, 9 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя вероятность нападения на республику со стороны Польши. «Пусть попробуют, мы тут рога обламывали и не таким», — сказал он на параде по случаю годовщины Дня Победы 9 мая. По словам Лукашенко, Минск следит за ситуацией у границ Белоруссии, за […]

Читать дальше...

"Океан людей вылился на улицы". Лукашенко о масштабности празднования Дня Победы

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко после возложения венка на площади Победы в Минске обратил внимание на огромное количество людей, которые вышли на улицы по случаю праздника. Своими впечатлениями глава государства поделился с журналистами, передает корреспондент БелТА.

ММВЗ 3.227: Спортивный мотоцикл минского завода, который сейчас не увидишь на улице

Блог сайта «CAR» 

В этот раз поговорим об интересном спортивном мотоцикле ММВЗ 3.227, произведённом в стенах минского завода. Сегодня этот аппарат нельзя увидеть на дорогах улиц.

Читать дальше...

Лукашенко: “Мы достойно ответим на провокации Польши, если таковые последуют”

Molva33.ru (Владимир) 

Александр Лукашенко, занимающий пост главы белорусского народа, заявил, что его страна ответит на польские провокации, если та будет агрессивно настроена по отношению к его народу”, сообщает БелТА. “Пусть только попытаются, мы тут рога обломали и не таким. Если они хотят попытать удачи – пожалуйста, пробуйте”, – заверил Лукашенко. Лукашенко также отметил, что его народ мирный, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Участники мероприятий в Минске: через время важность Дня Победы зазвучала по-новому

Belta.by (ru) 

Один из актеров интерактивных площадок студент БГУКИ Ярослав Чернявский сказал, что для него День Победы в первую очередь праздник памяти о людях, которые боролись, воевали за Беларусь. "Эти люди сделали для нас многое, и это необходимо ценить", - подчеркнул он.

Митрополит Вениамин: как Христос одержал величайшую Победу для человечества, так наш народ одержал Победу для всего мира

Гомельская Правда 

Одержанная в 1945 году Победа была для всей Европы и мира. Об этом заявил журналистам митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси во время праздничных мероприятий в Минске ко Дню Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

В «Шествии поколений» в Белоруссии участвовали до 20 тысяч человек

Блог сайта «НТВ» 

В Белоруссии широко отмечают День Победы. В Минске тысячи людей приняли участие в акции «Шествие поколений». А президент республики Александр Лукашенко возложил цветы к монументу Победы и выступил с речью.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 09.05.2022

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Минск

Процесс изготовления памятников из гранита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net